Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 21:33   #21
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlondBear Посмотреть сообщение
в москве кроссовер для парковки самое оно! все бордюры - твои!
Надо еще как ты, обвесом внедорожным обвеситься...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.12.2011, 23:20   #22
Пацак
 
Аватар для Pilot
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI, S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, с камерой заднего вида парковку вообще без проблем...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.12.2011, 23:07   #23
Чатланин
Пол:
Имя: Sergey
Адрес: Lipetsk
Автомобиль: Toyota LC Prado 150 3d
Доп. информация
По умолчанию

Жаль угол поворота колес маленький !!!
Javl вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2011, 23:58   #24
Пацак
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0TDI 12 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Меня именно что габариты и маневренность смущает. Теперь припарковаться стало сложнее. Пора видно покупать квартиру с паркингом

Еще нарисовалась неожиданная проблема, не работает обогрев боковых зеркал. Проверил код опции, у меня 6XC, а должна быть, как я понимаю, 6XD.

Может я не туда смотрю? Те кто брал из Беларуси не имеет таких проблем?

Плюс, что-то меня пугает средний расход топлива в эффективном режиме. Показывает где-то 15 литров на сотню, при том, что я больше 2200 даже, наверное, не кручу.

Наблюдение за пациентом продолжаю
______________________________
Каждый получает в жизни то, что заслуживает!
gosartur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.12.2011, 08:31   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosartur Посмотреть сообщение
Плюс, что-то меня пугает средний расход топлива в эффективном режиме. Показывает где-то 15 литров на сотню, при том, что я больше 2200 даже, наверное, не кручу.
У меня при пробеге около 3500 - 14 литров на сотню. Иногда резво стартую со светофора (но в D режиме). Ну и от работы до дома менее 10 километров.
А камрады тут хвастаются расходом менее 10. Так мне кажется, это как в анекдоте "мой сосед 70 лет, говорит, что он еще огого - так и вы говорите"
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2012, 16:43   #26
Пацак
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0TDI 12 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток!

Прошел почти год и необходимость проведения ТО-15 привела меня за информацией снова на сайт. Вкратце поведаю об эксплуатации авто за период без малого год. Итак, расстался я с сайтом в тот момент, когда урегулировал таможенные вопросы, получил номера и застраховал авто. Все меня в автомобиле радовало за исключением неработающего обогрева боковых зеркал. Выяснилось в итоге, что данная опция по ошибке мне не была поставлена. Я обратился с официальной претензией к дилеру в Минск, мне было предложено посетить для доустановки опции славный город-герой Минск, но в силу недостатка времени я отказался от этой идеи и настаивал на проведении работ по месту эксплуатации авто, т.е. в Москве. К чести белорусского дилера, они пошли мне на встречу и выполнили эти работы в одном из дилерских центров в г. Москва, хотя обошлась им эта процедура, по-моему в 63 т.р. Еще раз хочу отметить порядок и клиентоориентированность дилера Ауди в Беларуси.

Как Вы поняли, моё непоявление здесь обусловлено тем, что никаких проблем с машиной не было (тьфу-тьфу-тьфу К габаритам привык очень быстро, теперь садясь в гольф-класс чувствую себя даже немного не комфортно (видимо, зажрался) Динамики по городу мне хватает, поездка по трассам также уверена. На авто съездил на бесславный Чемпионат Европы в Польшу по маршруту Москва-Минск-Вильнюс-Варшава-Гданьск и обратно. На трассе расход около 8 л/100 км. Когда был друг за рулем расход был на уровне 5,7, я до сих пор не могу понять этот феномен, единственное он водит очень плавно и больше 100 км/ч не ездит. На фоне 3 мужиков в салоне и вещах в багажнике, это выглядит фантастикой. После его рулежки при вновь заправленном баке комп показывал остаток пути 990 км. Сейчас на одометре 14800 км, масло показывает на минимуме, adBlue еще не просила. Из неприятностей еще один раз сильно поцарапал днище, но кроме обшивки ничего, вроде, не повредилось.
Бортовой компьютер показывает 700 км или 77 дней до сервиса, на экзисте заказал масляный и угольный салонный фильтр, новые дворники и решил купить штатное масло Castrol EDGE Professional LongLife3 5W30 5 литров (нашел в продаже только по литру). И есть пару вопросов, в 2-х литровый дизель сколько масла влезает? 4,5? И менял ли кто-то уже AdBlue? Где менял и где покупал?

В целом полет нормальный, продолжаю вождение
______________________________
Каждый получает в жизни то, что заслуживает!
gosartur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpol (21.09.2012), AuruM610 (21.09.2012)
Старый 21.09.2012, 16:50   #27
Эцилоп
 
Аватар для Андрей Юрьевич
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Краснодар
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-tronic 2011,Серебристый Ice
Доп. информация
По умолчанию

gosartur, то есть, если я правильно понял, за год ушла вся шкала масла? Хм..У меня вообще ни грамма не ест..Для этого движка это не характерно...Как был макс. так и остался...
______________________________
И это тоже пройдет...
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2012, 18:16   #28
Пацак
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0TDI 12 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
gosartur, то есть, если я правильно понял, за год ушла вся шкала масла? Хм..У меня вообще ни грамма не ест..Для этого движка это не характерно...Как был макс. так и остался...
хмм... я думал, турбированные движки должны есть масло потихоньку. С другой стороны, может быть это такая хитрость компьютера, чтобы показать, что надо на ТО, т.к. месяц назад была где-то 1/3 шкалы.
______________________________
Каждый получает в жизни то, что заслуживает!
gosartur вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2012, 18:54   #29
Чатланин
 
Аватар для Alexander DRUM
Пол:
Адрес: Moscow
Автомобиль: КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
Доп. информация
По умолчанию

зачетно все с ОД по поводу зеркал решил! молодцом. Где проходить ТО15 планируешь, я был в Ауди Центр Сити (что почти на мкаде). Не реклама, но претензий нет. (где писал как прошло)
Alexander DRUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2012, 20:12   #30
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosartur Посмотреть сообщение
Как Вы поняли, моё непоявление здесь обусловлено тем, что никаких проблем с машиной не было
вот почему на форум люди приходят только с проблемами...почему нельзя общаться просто так, дружить, встречаться?!!
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
Коллайдер начал путешествие в неизведанную часть физики! Mirage Курилка 0 31.03.2010 00:06


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5