Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 23:05   #21
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Allroad 3.0TDI 2014 FL,Audi Q5 2.0tfsi 225лс.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Так уж и на 50?
Машину жены продали с пробегом 46000 км. Колодки не меняли. На ТО 3 при пробеге 43500 сказали что их хватит еще тыщ на 5, при спокойной эксплуатации моей жене хватило бы на все 10.
Сейчас эксплуатирует FL , посмотрим когда запросит замену колодок, пока пробег только 8500 км.
makdi067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.10.2013, 07:22   #22
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 75300. Колодки не менялись. При недавнем прохождении ТО-75, ОД даже не предложил этого сделать, хотя на ТО-15 настойчивые предложения по замене были. Удачи!
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.10.2013, 23:16   #23
Чатланин
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 FL 2012 белий-белий совсем ледяной 2.0 tfsi AT(tiptrnk)
Доп. информация
По умолчанию

С рулем у меня похожее было. Где-то в своем отчете писал про ступенчатое усилие на руле. Лечилось перезапуском. Потом само прошло. АДС нет, ассистентов нет. Глюк ЭУРа.
evgenmt9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.10.2014, 20:37   #24
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Audi Q5FL, Audi S5 Coupe
Доп. информация
По умолчанию

На данный момент проехал 42 тысячи, скоро ТО-3. Что имеем на данный момент.
На 28 ткм делал второе ТО.
На 30 тысячах второй раз менял передние колодки, и первый раз задние. Да, это не рекомендация дилера, это рекомендация машины - вылезло сообщение: тормозная накладка. После 30 тысяч машина начала есть масло. На 35 тысячах перед дальней поездкой поменял масло. На 39 - залил где-то 700 грамм. Примерно тогда же началась проблема - машина на холодную(даже в +25) после того как в нее сядешь утром и подождешь до старта движения меньше полутора-двух минут, при переключении в D/R начинает скакать оборотами от 500 до 1500. Машину в это время адски колбасит. Приходится возвращаться в P и ждать около минуты. Съездил на диагности к дилеру - прошили коробку, сказали проверять. После этого проблема не исчезла. Еще дважды обращался к ним, в итоге получил ответ - прогревочный режим. Почему он активировался на 35 тысячах и почему машину так колбасит никто мне не ответил.
Дальше - при средне-активном или плавном старте с места начинаются адские щелчки спереди: иногда один-два, иногда целая череда, как-будто какая-то пружинка сжимается-разжимается. Ездил с этой проблемой к ОД, долго требовал от них ответа. Ответ получил. Все ОК. Это блок ABS самотестирует себя. Только зачем он это начала делать на 35 тысячах и почему мне даже страшно становится, что у меня что-то в машине отвалится - не понятно. Ну ладно.
Неделю назад появилась такая проблема - иногда машина не прогревается до 90 градусов, а зависает между 70 и 90 даже после часа езды. При этом долго держит обороты двигателя: к примеру, еду 100, педаль вообще не давлю, должна быть 8 - а она едет на 6. Думаю, может это термостат? К своему ОД уже думаю не поеду. Все это буду просить проверить во время ТО, хочу поехать в Москву. К какому дилеру посоветуете? Думал в АЦ Сити ехать - покупал весной у них S5, салон понравился в принципе... Или удобно в АЦ Север - рядом с моей московской квартирой, можно пешком дойти за 10 минут.
Вот такие вот дела.
Гарантия кончается в конце февраля. Сейчас присматриваюсь к ML/GL, нравятся машинки...
А вообще машина хорошая, нормально на ней езжу... Только вот такие моменты немного расстраивают. Сейчас в основном катаюсь на S5, а кушка стоит просто...
THandle вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.10.2014, 09:14   #25
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

АЦ "Север" хвалят.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2015, 00:04   #26
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Audi Q5FL, Audi S5 Coupe
Доп. информация
По умолчанию

Накатал 62 тысячи, 15 из них на чипе Revo - после него машина стала гораздо бодрее и веселее.
Масло меняю раз в 7500, за этот пробег подливаю 300-500 грамм.
Все фильтры раз в 15000.
Недавно поменял левый внешний шрус - жутко трещал, в куланце отказали.
На 50 тысячах снова поменял передние колодки(четвертый комплект уже), и передние тормозные диски.
Сейчас по-тихоньку начинает подходить к концу задний тормозной комплект - буду менять и диски и колодки скорее всего.

В остальном машина полностью устраивает - ближайшее время решил ее ни на что не менять.
THandle вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (14.08.2015), юра 1 (14.08.2015)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5