Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 22:42   #1
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Отчет Ивана

Вот и моя очередь для отчета сначала наш путь к Q5

в 2008 мой отец, несмотря на все наши с мамой отговоры, покупает FX35! Почему отговоры? К тому времени мы уже год владели Q7, от которого в восторге, на рынок собирался выходить Q5, вот мы ему и говорили "подожди, возьмешь его"! Но нет, он отказался, и вот в нашей семье появился финик! Машинка хорошая, но после немца... ээээ, тубаретка, скажем так) Уже после 3 месяцев владения, папа понял, это не его, мама ваще на нем не ездила, решено: продаем! В январе 2009 мы поехали в Тольятти на сервис Ауди, там и произошла наша первая встреча с Q5! Прокатнулись, определенно понравилось! Папа к манагеру, обговаривает вопрос trade-in, но нам дают слишком маленькую цену и финя у нас остается!

Проходит время, клиентов не было, да и мы как-то привыкли к фине, о продаже забыли! Но одним днем я поехал к своей девушке именно на фине, и тут его увидел ее брат, тоже Ваня кстати он своему папе так в шутку говорит "подари мне такой"! Шутка удалась тут я говорю, что мы свой продаем, пробег всего 16 тысяч, он посидел, потрогал, ну и кароч, через месяц мы его продали за ту цену, которую хотели, да еще и в хорошие руки Вот так все неожиданно Это был огромный шаг к владению Q5

Начался выбор авто. Мы помнили о Q5, но также рассматривали вариант дизельной A6 и A6 Allroad! Но у меня есть дар убеждения (папа в свое время напрочь отказывался от Q7, щас со смехом вспоминает это), и вот 10 ноября мы оформляем договор на поставку Q5 Цвет обговаривался с родителями, комплектация полностью составлена мною Как уже многие знают, машинка задержалась на месяц но это лишь подогрело интерес к ней

Итак, Audi Q5! Цвет: глубоководная синева, внешний S-line, диски Audi exclusive 20" 5 сегментных спиц. Салон: кожа милано, бежевый кардамон, вставки: ясень коричневый! Стоит отметить, что машинка 2010 года (в договоре 2009), собрана 5.01.2010, сборка-Германия (никакой Калуги). Комплектация:
-металлик
-молдинги из алюминия
-изъятие надписи объема двигателя
-APS Advanced
-Audi Drive Select
-Audi Ride Control
-Сигнализация
-Bang&Olufsen
-Датчик света и дождя
-зеркало с автозатемнением
-боковые зеркала с памятью, затемнением
-диски (было сказано выше)
-кожа (сказано выше)
-отделка кожей подлокотников дверей
-сиденья с памятью
-обогрев передних и задних сидений
-трехзонный климат-контроль
-адаптивные фары
-MMI Plus
-борт.компьютер с цв. дисплеем
-крышка багажника с электроприводом
-свет-пакет
-болты-секретки
-теплозащитное боковое остекление
-поворотный мат в багажник, двухсторонний

ну вот вроде все все что хотелось, заказали единственная моя ошибка: НЕзаказ автоматики включения/выключения дальнего света! за 500 то рублей.... ну да ладно, сами пощелкаем панорамная крыша нам и даром не нужна (это чисто наше мнение, прошу заметить),все эти Assistы вещь бесполезная, Advanced key-тут мы уже думали, но я почитал форум (много на нее отр.отзывов), вместе вспомнили Туарег, вспомнили что на Q7 ее нет и не нужно, и решили не заказывать потом пришли к выводу что гораздо приятнее самому открывать машину и заводить ее, тем более стартер на немцах организован по принципу кнопки!

И вот мы ее забрали! Как только сели: БОЖЕ, КАКОЙ ОН МАЛЕНЬКИЙ! Стоп, нет, это Q7 кабан а у купятки размеры в самый раз двигателя не слышно вовсе (хотя и не крутили выше 4 тыс.), но в целом шумка чуть хуже, чем в Q7, хотя резина (у нас Dunlop) тише, чем Bridgstone на кузе! Посмотрим, как она проявит себя дальше!

Плавность хода... Тут я ждал, что он будет жестким, как финик! Но к счастью, Q5 НЕ оправдал мои ожидания даже на 20 катках остается довольно мягким, а в режиме комфорт и вовсе сказка конечно, не Q7 с его пневматикой, но и далеко не финик ПОКА довольны

разгон... не могу ничего сказать, обкатка, но вроде бы резвый, коробка не тупит

салон... качество-на уровне! особенно понравилось дерево, это не пластик и не запалированное до пластика дерево (как в том же Q7 например), а настоящее дерево! дотрагиваешься как до коры БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ! В остальном: пластики мягкие, кожа дорогая, подгонка стыков идеальна! хотя нет, очень не понравились зазоры между дверьми и панелью! Считаю, что это не достойно премиума и им следует пересмотреть эту конструкцию! В Q7 такого нет! Много писали про то, как закрываются двери! Кому как, а мне понравилось, честно привык со 2 закрывания (с 1 раза не закрыл) звук сочный, мягкий, никаких хлопков может немцы что-то поменяли? Или это мы с Q5 так сразу начали понимать друг друга?

Акустика... Bang... Если честно, то ожидал басы помощнее, а так в целом ВЫСШЕ! Качество лучше, чем Bose в Q7! Звучит чище, мощнее, насыщеннее, возможностей больше! Классная штука, возможность есть-нужно заказывать

что еще? Камера-как и на кузе-ИДЕАЛЬНА! уже давно к ней привык и паркуюсь преимущественно по ней, НЕ ЗАБЫВАЯ о зеркалах! Папа, кстати, больше доверяет им, но и камерой тоже не прочь воспользоваться

Экстерьер: на 5 с +! S-line, темный цвет (цвет просто волшебный, нереальный, нисколько не пожалели что выбрали именно его), диски эксклюзив! Таких в городе нет и надеюсь, что долго не будет

О технике: масла показывает макс. уровень, будем следить за расходом! эээ, все о технике больше и говорить-то пока нечего

Резиновые коврики выдали в подарок, за неделю ожидания ПТС! Также понравился коврик в багажник (6SJ), он двухсторонний, плюс еще есть такая штука, прикрепленная к нему (что-то типа мини коврика), которая раскладывается на бампер, чтобы вы не испачкались! Сама она из мягкого материала, который легко моется! Продуманная мелочь, приятно

Пока вот такой поверхностный отчет все-таки владеем машинкой всего день, но уже кое-что успели (особенно я, говорит мне папа ) подметить! Машиной очень довольны, именно то что хотели! Завтра оформление

ФОТО ОБЕЩАЮ
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.03.2010, 22:50   #2
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Молодцы! Поздравляю.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 22:55   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Ну наконец то , дождались, поздравляю

Цитата:
Сообщение от Иван
-изъятие надписи объема двигателя
А зачем вы её изымаете - стесняетесь маленького объёма или освобождаете место для ящерки от Номада?
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 23:00   #4
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю, правда в глазах от отзыва рябит

Advanced key - пока не попробуешь не прочуешь тему, я просто физическое удовольствие получаю когда закрываю машину сенсором (аля айфон)
Side Assist - мне очень понравился, к осени надеюсь подарить жене А5, без этой штуки покупать не буду

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Цитата:
Сообщение от Saya
А зачем вы её изымаете - стесняетесь маленького объёма или освобождаете место для ящерки от Номада?
Я тоже изымал, чтобы наклейку RS от Характера впендюрить, кто же знает что под капотом на самом деле
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 23:21   #5
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux
Я тоже изымал, чтобы наклейку RS от Характера впендюрить, кто же знает что под капотом на самом деле
А я бы с удовольствием впендюрил 1.1 и пусть пятилитровым стыдно будет
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 23:28   #6
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saya
А я бы с удовольствием впендюрил 1.1 и пусть пятилитровым стыдно будет
Я думаю с помощью фена и такой то матери тебе это удасца
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 23:31   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux
Цитата:
Сообщение от Saya
А я бы с удовольствием впендюрил 1.1 и пусть пятилитровым стыдно будет
Я думаю с помощью фена и такой то матери тебе это удасца
Отодрать да, а где я красивые единички возьму
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.03.2010, 23:53   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saya
Отодрать да, а где я красивые единички возьму
В хозмаге - квартирные номера. Сейчас всякие бывают - хоть в хроме, хоть в титане и любым шрифтом. Самоклеящиеся.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.03.2010, 00:02   #9
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Novorossiysk
Автомобиль: Audi Q5 , 2.0 TFSI , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George406
Цитата:
Сообщение от Saya
Отодрать да, а где я красивые единички возьму
В хозмаге - квартирные номера. Сейчас всякие бывают - хоть в хроме, хоть в титане и любым шрифтом. Самоклеящиеся.
"С перламутровыми пуговицами... Будем искать"
Saya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.03.2010, 06:42   #10
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Пока вот такой поверхностный отчет все-таки владеем машинкой всего день, но уже кое-что успели (особенно я, говорит мне папа ) подметить! Машиной очень довольны, именно то что хотели! Завтра оформление
Спасибо за отчет!!!
Ну что ж - В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5