Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 10:53   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию Работа Side Assist!

Очень казалось бы полезная вещь, такая как Side Assist на деле оказывается очень бестолковой!
Работа ассистента в пробке просто выбешивает:
При достаточно долгом нахождении в пробке более 15 минут(может меньше) ассистент сваливается в ошибку (с фразой типа Датчик не видит) и отключается, при попытке его включить выдает сообщение что он недоступен. Включается только при выключении/включении зажигания. Ошибка сразу же пишется в БК.
Ассистент сигнализирует только если автомобиль тебя настиг сзади, если ты обгоняешь авто и авто в мертвой зоне-ассистент молчит( понятно что из-за того что датчики в заднем бампере).
Ситуация:
еду в крайней левой, в средней никого, в правой идет авто, в мертвой зоне авто перестраивается в среднюю полосу и все! Датчик не видит-ты тоже! Вот как на него полагаться?!
Пост собственно для чего?
Как у Вас работает Ассистент перестроения?
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.01.2017, 13:01   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Как у Вас работает Ассистент перестроения?
мало у кого он стоит
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2017, 13:04   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Очень казалось бы полезная вещь, такая как Side Assist на деле оказывается очень бестолковой!
Работа ассистента в пробке просто выбешивает:
При достаточно долгом нахождении в пробке более 15 минут(может меньше) ассистент сваливается в ошибку (с фразой типа Датчик не видит) и отключается, при попытке его включить выдает сообщение что он недоступен. Включается только при выключении/включении зажигания. Ошибка сразу же пишется в БК.
Ассистент сигнализирует только если автомобиль тебя настиг сзади, если ты обгоняешь авто и авто в мертвой зоне-ассистент молчит( понятно что из-за того что датчики в заднем бампере).
Ситуация:
еду в крайней левой, в средней никого, в правой идет авто, в мертвой зоне авто перестраивается в среднюю полосу и все! Датчик не видит-ты тоже! Вот как на него полагаться?!
Пост собственно для чего?
Как у Вас работает Ассистент перестроения?
у меня он работает в голове. всегда смотрю в зеркала и если теоретически есть мёртвая зона(полностью её нет),то не делаю манёвр. катался на 7ке с этой системой-через пол часа начала напрягать,так как авто сбоку поткатывают часто,но нахрена мне о них думать,если я стою в средней полосе и еду прямо не меняя рядность.(опять же смотрю всегда по зеркалам,даже если манёвр и не предвидится)
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2017, 14:00   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
у меня он работает в голове. всегда смотрю в зеркала и если теоретически есть мёртвая зона(полностью её нет),то не делаю манёвр. катался на 7ке с этой системой-через пол часа начала напрягать,так как авто сбоку поткатывают часто,но нахрена мне о них думать,если я стою в средней полосе и еду прямо не меняя рядность.(опять же смотрю всегда по зеркалам,даже если манёвр и не предвидится)
Таким должно быть управление любого авто, оснащенного и не оснащенного помощниками. Абсолютно так-же виду себя и я.
Система досталась от прошлого владельца, если бы не знал на самом деле как она работает, то тоже поставил бы при покупке авто.
А так от нее толк конечно есть, иногда развлекаю себя в темное время суток включая повортник в сторону, где машина в зоне, мигает как гирлянда на елке)
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Gumulis (01.02.2017)
Старый 31.01.2017, 14:06   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

ну тоже хорошее предназначение
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.01.2017, 23:46   #6
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы асистент не молчал попробуйте пользоваться поворотниками ) Мне два раза спасал, от стопроцентной удара в бочину когда секунду назад никого не было и вот он есть

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
А так от нее толк конечно есть, иногда развлекаю себя в темное время суток включая повортник в сторону, где машина в зоне, мигает как гирлянда на елке)
По другому он и не работает что и логично, нахрена постоянно моргать ведь в городе всегда кто то будет ехать в мертвой зоне
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2017, 08:54   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Накаркал блин называется, теперь вообще не включается- пишет Ассистент не доступен.

Pux, как я понял у Вас тоже он имеется. Интересно он у Вас в пробке тоже в ошибку сваливается? Ну когда он работал)

Последний раз редактировалось VST; 01.02.2017 в 09:10.
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2017, 11:05   #8
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Накаркал блин называется, теперь вообще не включается- пишет Ассистент не доступен.

Pux, как я понял у Вас тоже он имеется. Интересно он у Вас в пробке тоже в ошибку сваливается? Ну когда он работал)
У меня блок управления накрылся похоже, проблема довольна частая, я так понял или менять или нести тому кто проводки припаяет, если дело в них
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2017, 09:41   #9
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мск
Автомобиль: Q5 FL 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

У меня работает прекрасно. В пробках молчит. В отличие от BLIS на моей прошлой XC70- тут SideAssist работает без проблем на грязной машине. Верчение головой никто не отменял, но вкупе с большими зеркалами- с перестроениями нет проблем от слова совсем.
Winwizard вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.03.2017, 19:14   #10
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Ауди ку5 2015, 2л. tfsi, tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый вечер, да бывает отключается(так и пишет сейчас недоступен), делаешь вкл- выкл, а он не того, ну бывает с немцами на руси такое, а так хорошая вещь- очень помогает, что при перестроениях, что при обгоне(правда в условиях пробки часто приходиться перестраивается на мигающий светодиод в зеркалах- нормуль для крупных городов), но плюсы очевидны-
во первых- предупреждает не плохо(тем более коды с мелкими едишь и постоянно отвлекаешься), во вторых-провожает соседнее авто пока оно тебя не опередит, ни грязь ни снег- не помеха( в отличии от парктроников), и в третьих- показывает токо водителю, ни пассажира и ни кому другого не отвлекает.
Andrey75udm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ABS. Александр I Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 130 04.05.2021 10:31
Side Assist доустановка в машину Andrey75udm Дополнительное оборудование Audi Q5 21 11.05.2018 13:49
Ручной тормоз и Audi hold assist AS Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 62 09.08.2017 20:58
Работа парктроника Odin Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 34 29.04.2015 11:16
Нужна работа Черный полковник Клубная помощь и деловые связи 57 29.10.2013 20:44


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5