Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 17:54   #1
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию Пара вопросов по Ку5

Привет всем. Ситуация немного странная: Я люблю ауди но не хочу Ку5 - а предется
Мне работодатель должен предоставить авто. По контракту любой внедорожник и я хотел брать что то большое типа Эксплорера. Но, как только дело дошло до выбора авто, оказалось что корпоративная политика запрещает моторы больше 2л. То есть единственное авто которое я могу взять это Ку5... есть пару вопросов:
1. должность у меня довольно высокая. Соответственно и авто такой должен быть. У меня почему то сложилось впечатление что Ку5 более женская машина. Прав ли я?

2. В багажнике надо будет возить двух лабрадоров. Кто то сажал туда двух больших собак? Как поместились?

3. Если учесть что машину мне не жалко (лизинг и работодатель все оплачивает) - как у нее внедорожные качества? Пакет оффроуд только для красоты или есть еще плюсы?

4. Система драйв селект - полная фигня или интересная тема?

5. Launch Control на 2.0ТФСИ работает или его там нет?

6. Смотрел багажники на крышу ТУЛЕ. Селектор на сайте предлагает крепление к точкам а не к рейлингам. Почему?

7. Есть смысл все время лить 98? Думаю сделаю прошивку (РЕВО или АБТ) и тогда точно 98 но до этого тоже?

Большое всем спасибо
knfevg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.07.2012, 18:20   #2
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

По порядку:

1) Не правы. Женской можно назвать Q3, а Q5 абсолютно универсальна и в обвесе "Offroad" становится 100% мужской машиной, хотя мне больше по душе "S-Line";

2) Собак не сажал;

3) Только для красоты и внешнего вида. Машина максимум готова форсировать лёгкое бездорожье;

4) Если ADS дополнить электромагнитными амортизаторами (ARC) то можно будет позажигать в шахматном стиле без лишних кренов и с потрясающим чувством дорожного покрытия на руле. Без ARC это просто удобство переключения режимов работы двигателя/коробки и рулевого управления. Меня лично радует;

5) Не работает, хотя, говорят, на первом году выпуска можно было активировать. Сейчас 100% нет;

6) Видимо потому, что там есть датчики ESP, которые меняют программу курсовой стабилизации при установленном багажнике;

7) Смысл есть, но только на проверенных АЗС. Вы не заполнили свой профиль и место жительства. Если это Москва, то рекомендую заправлять АИ-98 на "ТНК-BP", а если в регионах, то рисковать не стал бы. По чипу - лучше "REVO".
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 18:27   #3
ПЖ
 
Аватар для Heiden
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Королёв
Автомобиль: Honda Accord CL9 \ Audi q5
Доп. информация
По умолчанию

насчет двух собак не знаю но двух друзей весом по 90кг возил в багажнике xD ...ничего - места хватило, не подрались)))
задние сиденья можно отодвинуть и даже наклонить, тем самым увеличив объем багажника, так что я думаю для пары собак места будет больше чем...)
П.С. размеры лабрадоров знаю, у самого гараж лабик охраняет)
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Heiden вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 18:27   #4
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

knfevg, После вашего сообщения хочется застрелиться.

С Игорем согласен по первым 5-ти пунктам, про 6-й не знаю, лучше в фирму позвонить и узнать (думаю есть), остальное это не в этой теме, т.к. обсуждение долгое и нудное!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 18:59   #5
Profile delete
Пол:
Имя: АРкадий
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 tsfi
Доп. информация
По умолчанию

1. Нет не прав

2. Места маловато будет

3. Внедорожные качества никакие . Оф роуд пакет только для красоты.

4. У меня её нет , не знаю .

6. Видимо из за датчиков.

7. Смысла нет . Ездил неделю на 98 -ом , разницы никакой . Лью 95 альтимейт , летит.
Григорян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 20:39   #6
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

я из Питера.
Почему RAVO лучше?
Чтоб двигать сидения надо купить опцию продольной настройки задних сидений?
knfevg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 20:50   #7
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
Чтоб двигать сидения надо купить опцию продольной настройки задних сидений?
Да!
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2012, 22:16   #8
Заблокирован
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: ArgentuM Q5 3.0TDI REVO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knfevg Посмотреть сообщение
Почему RAVO REVO, Revotechnik лучше?
Ну, во-первых, это фирма, которая углублённо занимается исключительно чип-тюнингом двигателей VAG. Во-вторых, живой представитель этой компании есть в Москве. В-третьих, я и несколько наших одноклубников получили услуги от этой конторы и очень довольны результатом, я так вообще счастлив!
AuruM610 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.07.2012, 16:26   #9
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

knfevg, странно, на высоких должностях машинки дают не ограничивая в литрах. "Уважаемых Х, вам предоставлен мерседес s500", - "Спасибо, мне уже доложили!" Так у нас дают машинки для высоких должностей. Ну да ладно, это не в тему кто какой пост занимает. Но все ведь идет к тому, что 2 литра с действительно комфортными и хорошими характеристиками я тоже не нашел, кроме ку5. Ролики в утубе говорят, что внедорожник их него не очень, кроме езды по подмосковным ямам. У меня Родезийский Риджбек, не маленький и только он поместится один в багажник и ничего больше, а если больше, то только с раскладыванием сидений, но это уже не то. Ну а вообще альтернативы я не вижу, если ограничиваться только 2 литрами.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.07.2012, 10:57   #10
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
knfevg, странно, на высоких должностях машинки дают не ограничивая в литрах. "Уважаемых Х, вам предоставлен мерседес s500", - "Спасибо, мне уже доложили!" Так у нас дают машинки для высоких должностей. Ну да ладно, это не в тему кто какой пост занимает. Но все ведь идет к тому, что 2 литра с действительно комфортными и хорошими характеристиками я тоже не нашел, кроме ку5. Ролики в утубе говорят, что внедорожник их него не очень, кроме езды по подмосковным ямам. У меня Родезийский Риджбек, не маленький и только он поместится один в багажник и ничего больше, а если больше, то только с раскладыванием сидений, но это уже не то. Ну а вообще альтернативы я не вижу, если ограничиваться только 2 литрами.
Есть фирмы, бизнес модель которых включает так-же экологическую ответственность. Именно поэтому и есть данное ограничение.
С собаками все понял. Спасибо
knfevg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Q5 - несколько вопросов Alx65 Готовимся к покупке 22 19.04.2010 12:59


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5