Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 19:10   #641
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
ну это спорный факт, ну разве что успеешь справиться за 30 сек.
а я не за результат, процесс завораживает
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.07.2015, 23:36   #642
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Сужу не только из интернета. Ссылку с АК давал ниже. Как то раз ездил к ним на адаптацию и решал ремонтировать мехатроник или менять по Куланцу. В итоге некий Сергей говорил, что надо ездить медленно и степенно, тогда коробка будет жить долго. Но со сменой масла без фильтра и не переводить в N, а то будет перегрев, бредятина полная! До сих пор не могу понять мотивы их поступков. Такие супер-Гуру, что выработали свою систему ремонта и регламентного обслуживания?!

Кстати, Вы присутствовали при замене масла в коробке или поверили на слово/бумажке?
Не. Не присутствовал. Но когда приехал, он меня спросил, как долго я к ним ехал. И попросил полчаса гулять, так как до этого они за машину не возьмутся. Масло - огонь.

До такой степени не верить людям - надо обратно Калину покупать и забыть про все. Главнее, что бы все здоровы были. И я в рай попал.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.07.2015, 07:35   #643
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Не. Не присутствовал. Но когда приехал, он меня спросил, как долго я к ним ехал. И попросил полчаса гулять, так как до этого они за машину не возьмутся. Масло - огонь.

До такой степени не верить людям - надо обратно Калину покупать и забыть про все. Главнее, что бы все здоровы были. И я в рай попал.
Дело не в "верю-не верю", а в личном спокойствии и профилактике паранойи. В России ведь живём... Вот в этом смысле мне очень нравится, выражаясь Вашим языком, V*G-Service. Ходи-шатайся там возле своей машинки хоть всё время, никто кривого слова не скажет. Слесарю дашь по итогу тыщёнку, он рад как дитя малое и в следующий раз ещё более детально будет готов к любым комментариям на твои бестолковые ламерские вопросы. Слава, я не призываю недоверять уважаемым специалистам, просто не давайте им возможности схалтурить... Вы добрый, судя по высказываниям, а доброта и доверчивость в условиях городской жизни, часто граничит с глупостью... Не подумайте ничего плохого, Вы мне очень симпатичны, как и многим здесь на форуме, но самая грубая пословица "Доверяй, но проверяй!" должна идти всегда номером 1 в общении с нашими специалистами. Вот Вам, якобы, поменяли масло в коробке после 1000 км пробега. Стоимость 1 литра 1300 руб минимум+замена 1500 минус скидка в 1000 руб от клуба, итого, если принять во внимание, что по паспорту требуется 7 литров масла, а на самом деле никогда не вливают больше 6, выставили счёт на сумму около 10 тыс, правильно? И что, надо смотреть на эту замену сквозь пальцы, если даже закон позволяет присутствовать при подобных работах?! Не позволяйте таким как я параноикам усомниться в оправданности Ваших трудозатрат)))
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.07.2015, 09:40   #644
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Дело не в "верю-не верю", а в личном спокойствии и профилактике паранойи. В России ведь живём... Вот в этом смысле мне очень нравится, выражаясь Вашим языком, V*G-Service. Ходи-шатайся там возле своей машинки хоть всё время, никто кривого слова не скажет. Слесарю дашь по итогу тыщёнку, он рад как дитя малое и в следующий раз ещё более детально будет готов к любым комментариям на твои бестолковые ламерские вопросы. Слава, я не призываю недоверять уважаемым специалистам, просто не давайте им возможности схалтурить... Вы добрый, судя по высказываниям, а доброта и доверчивость в условиях городской жизни, часто граничит с глупостью... Не подумайте ничего плохого, Вы мне очень симпатичны, как и многим здесь на форуме, но самая грубая пословица "Доверяй, но проверяй!" должна идти всегда номером 1 в общении с нашими специалистами. Вот Вам, якобы, поменяли масло в коробке после 1000 км пробега. Стоимость 1 литра 1300 руб минимум+замена 1500 минус скидка в 1000 руб от клуба, итого, если принять во внимание, что по паспорту требуется 7 литров масла, а на самом деле никогда не вливают больше 6, выставили счёт на сумму около 10 тыс, правильно? И что, надо смотреть на эту замену сквозь пальцы, если даже закон позволяет присутствовать при подобных работах?! Не позволяйте таким как я параноикам усомниться в оправданности Ваших трудозатрат)))
присоединяюсь к сказанному. 3 года назад случилась на 2.0T разрыв трубки охлаждения масла на DSG. и вытекло 3-4л масла на дорогу. поискав масло- выяснил,что цена колеблется от 12$ по разным конторам, до 20$ у официалов. и тут вспоминаю,что мой бывший одноклассник,работал в офиц. сервисе audi. В итоге масло в литрушках (ориг)я у него забрал по 6$ !!! Вопрос-откуда и как так возможно? для себя решил доверяй,но проверяй и стараюсь присутствовать при таких работах ,когда у мастеров есть шанс выставить счет за не проделанную работу
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2015, 12:59   #645
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Псков
Автомобиль: Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, что это может быть? У меня появился толчок при остановке(переходе с D2 на D1) но только пока двигатель холодный. Даже может заглохнуть. Как прогреется все пропадает, и переключает плавно. Может кто сталкивался?
Charli вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2015, 14:08   #646
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Я от этого избавился за 130000руб. Весной. Правда у меня наоборот нагорячую начинала "вые***ся". Говорят, есть шанс временно адаптировать. Но временно. Тут не подскажу. Я сразу рубанул сплеча! D1 вообще переставала вклчаться с D2.

Может, у вас другой случай...
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2015, 14:56   #647
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
Подскажите, что это может быть? У меня появился толчок при остановке(переходе с D2 на D1) но только пока двигатель холодный. Даже может заглохнуть. Как прогреется все пропадает, и переключает плавно. Может кто сталкивался?
Смотреть уровень масла в коробке. Есть подозрение, что низкий.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2015, 15:06   #648
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Charli, мехатроник, 173,5%
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2015, 15:56   #649
Пацак
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 2009, 2017
Доп. информация
По умолчанию

всем привет, ко мне тоже пришел добрый друг ПИНОК. На прогретой коробке появился ощутимый постпинок при переключении с D2 наD1.
Вдобавок стала нечетко работать задняя передача.
Съездил на диагностику в МЦАТ - приговор мехатрону и муфте сцепления. Накатал письмецо в АР, жду ответа - получу- расскажу.
Машинка 2009г, пробег 75 тыр., пару лет назад менял платы мехатрона.
eddi_sap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.07.2015, 12:43   #650
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

А смысл 5 лет то уже прошло..куланс не одобрят.
beathackers вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Tiptronic GreenGo Tiptronic 690 09.12.2022 12:49
Проблемы на моей Q5 Crestoff Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3 15.04.2011 21:47
Проблемы в работе форума/сайта Slava P Работа ресурса 144 18.05.2010 21:07
Проблемы с Advanced Key Wind Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 28.10.2009 17:36


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5