Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 19:26   #841
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadimir Посмотреть сообщение
А никак они не объясняют, им сейчас не до этого - дизельный скандал еще не закончился. Это грозит VAG многомиллиардными штрафами.
А из личных наблюдений при подключении VCDS диагностики при движенни автомобиля очень часто и долго (у меня на 7 ступени) тампература сцепления достигает до 174 градусов по Цельсию, что измеряется датчиком температуры G509 (датчик температуры масла на выходе из муфт сцепления), который и находится на 2ой печатной плате мехатроника.Согласитесь, условия не комфортные для электроники. Может это и ведет к разрушения дорожек на плате.
Ребята ..Принципиально не хочется касаться конструкции ЭТОЙ АКПП ,тем более "голословно" , будет материал - будет разговор . А пока просто поверьте , замена масла как можно чаще и адаптация -мастхэв ,ибо в ремонте (не замена плат ,а серьезный ремонт ) это одна из самых б**их коробок ,просто доходит до того что не берут -не рентабельна (((
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
fau5t (24.02.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.02.2016, 21:13   #842
Пацак
Пол:
Имя: natan
Адрес: Литва
Автомобиль: Audi Q5 qu. 2009год, 3.0 TDI, WAUZZZ8R3ФФ004542
Доп. информация
По умолчанию

Парни, подскажите. Коробка работает не совсем корректно, подключал шнурок, правда версия программы VCDS 11.11(шнурок старый, с другими версиями не работает). Ошибок по коробке нету. У дилера на их оборудовании ошибку покажет?
natan222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 08:20   #843
Партнёр клуба
 
Аватар для Redman
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natan222 Посмотреть сообщение
Ошибок по коробке нету. У дилера на их оборудовании ошибку покажет?
У дилера такой же результат будет, смысла нет ехать
Redman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 10:15   #844
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman Посмотреть сообщение
У дилера такой же результат будет, смысла нет ехать
Ехать надо даже если нет ошибок ,но есть претензии к АКПП (ДСГ). Ехать туда, где могут провести адаптацию сцеплений хотя-бы ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 13:54   #845
Пацак
Пол:
Имя: natan
Адрес: Литва
Автомобиль: Audi Q5 qu. 2009год, 3.0 TDI, WAUZZZ8R3ФФ004542
Доп. информация
По умолчанию

адаптацию сам сделаю, почитал, вроде несложно. спасибо за оперативность
natan222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 18:40   #846
Пацак
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО
Доп. информация
По умолчанию S-tronik "наездился" ошибка 8944

Доброго времени суток! Властелины колец прошу помощи, так как на Ямале туго со специалистами по ДСГ и С-троник.

А предпосылки были таковыми- купил, уже как месяц, q5 2.0 tfsi акпп-7, 2010 гв, 211 лс, пробег 89000. Владелец до меня сказал, чеки приложил и СТО это подтвердило, что масло в акпп менялось пару тысяч км. назад. При передвижении по городу, начались подергивания, пинки. В один день тронувшись со светофора на льду, колеса немного проскользнули и на дисплее нарисовались шестеренка и надпись типа (движение ограничено, давай в автосервис, задний ход не работает).

После диагностики (в гараже, но нормальной), заработала. Диагност сбросил ошибку по коробке и задняя появилась. Сел я, проехал 10 метров, включаю заднюю, та же песня. Я тут же к диагносту та же ошибка - 8944 "Ограничение величины момента из-за температуры муфты".

Отправил в Москву неисправность и описание. Сообщили, что мехатроник на ремонт. От Ямала до Москвы далеко, отправить мехатроник и окажется не он, как то долго и дорого.

Подскажите может кто, что знает, сталкивался с подобной или такой же проблемой.

Буду благодарен за информацию!

Последний раз редактировалось Константин1; 29.02.2016 в 18:42.
Константин1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 18:48   #847
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Властелины колец прошу помощи, так как на Ямале туго со специалистами по ДСГ и С-троник.

А предпосылки были таковыми- купил, уже как месяц, q5 2.0 tfsi акпп-7, 2010 гв, 211 лс, пробег 89000. Владелец до меня сказал, чеки приложил и СТО это подтвердило, что масло в акпп менялось пару тысяч км. назад. При передвижении по городу, начались подергивания, пинки. В один день тронувшись со светофора на льду, колеса немного проскользнули и на дисплее нарисовались шестеренка и надпись типа (движение ограничено, давай в автосервис, задний ход не работает).

После диагностики (в гараже, но нормальной), заработала. Диагност сбросил ошибку по коробке и задняя появилась. Сел я, проехал 10 метров, включаю заднюю, та же песня. Я тут же к диагносту та же ошибка - 8944 "Ограничение величины момента из-за температуры муфты".

Отправил в Москву неисправность и описание. Сообщили, что мехатроник на ремонт. От Ямала до Москвы далеко, отправить мехатроник и окажется не он, как то долго и дорого.

Подскажите может кто, что знает, сталкивался с подобной или такой же проблемой.

Буду благодарен за информацию!
80% участников данной темы с этим сталкивались)))
Это мехатрон)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 20:00   #848
Пацак
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
80% участников данной темы с этим сталкивались)))
Это мехатрон)))
Его самому в гараже снять можно?Ничего мудреного там нет?Слил масло, снял поддон и вот он мехатроник или я ошибаюсь? Может ссылку знаете, где фотоотчет есть. А то я пока профан в этом.
Константин1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.02.2016, 22:01   #849
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин1 Посмотреть сообщение
Его самому в гараже снять можно?Ничего мудреного там нет?Слил масло, снял поддон и вот он мехатроник или я ошибаюсь? Может ссылку знаете, где фотоотчет есть. А то я пока профан в этом.
Я лично не снимал ни разу....
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2016, 23:17   #850
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AudiDenis Посмотреть сообщение
Итак Q5 2.0 D 2009 года, 106000км. Машина - песня. Ни одной проблемы. Только ТО.
На прошлой неделе раз 5 выскакивало сообщение Gearbox malfunction you can continue driving. При этомнесколько раз это происходило при проезде лежачих полицейских. Загорается шестеренка, обороты замирают , через пару секунд гаснет и все. Больше никаких симптомов ни рывков ни проблем с задним ходом.
Почитал форум, всплакнул. Нашел прикольное сообщение, что такое бывает, когда садится батарейка в пульте (якобы пропадает питание в пульте и иммобилайзер так реагирует на это). Поменял батарейки на всякий случай и два дня - ничего. Тишина.На диагностику сегодня съездил. Считали ошибки - перегрев коробки. Послушал охи ахи - с 2009 года - как ты ездишь без замены всей коробки - это чудо и т.п.Сосчитали ремкомплект 0B5398009D, фильтр масл.,прокладка, уплотн кольцо, масло коробочное - на 54 тысячи. Про обновление прошивок - ни слова.
Масло так и так менять на 120 тыс., в коробку без симптомов лезть очень не хочется. Хочу понаблюдать некоторое время и к очередному ТО решать.
У кого какой опыт. Какие есть варианты? Может эта ошибка быть временным сбоем или это однозначный признак близкого конца? Заранее спасибо
В продолжение - промыл радиаторы,сделал диагностику в трех местах, понял, что надо устанавливать ремкомплект, пока не появились симптомы в коробке. В гараже - предложили 55 тыс, у официалов - 65. Выбрал официалов - ауди добролюбова. Инженер направил запрос по куланцу на всякий случай - ответ через полдня - 0%. 0%. (авто 2009 г, пробег 106 тыс).
Итоговый счет со скидками:
Ремкомплект (четвертая версия - 8048С) - 33 тыс,
масло DSG - 6,7 литра - 14 тыс,
прокладки, трубки,винты - 4 тыс,
Диагностика, работа, обновление ПО - 12 тыс.
Гарантия 2 года.
AudiDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Tiptronic GreenGo Tiptronic 690 09.12.2022 12:49
Проблемы на моей Q5 Crestoff Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3 15.04.2011 21:47
Проблемы в работе форума/сайта Slava P Работа ресурса 144 18.05.2010 21:07
Проблемы с Advanced Key Wind Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 28.10.2009 17:36


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5