Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 01:17   #1
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0T Restyling
Доп. информация
По умолчанию Отчет Clim об Audi Q5 2.0 TFSI Restyling

Итак, 14.09.13 моя мечта сбылась и я стал обладателем этого чудесного автомобиля! До него год ездил на японце, Lexus GX460, так что во многом наверное сравнивать буду с ним.
Первое, что хочется отметить - легкость. Ауди достаточно легкая, она спокойно едет, не напрягаясь. Тот же лексус едет очень грузно, словно ему стоит огромных трудов сдвинуть себя с места, хоть и стоит там движок V8 объемом 4.6 литра с 296 лошадками.
Далее хотелось бы отметить управляемость. Кушка прекрасно ведет себя в поворотах, почти не кренится, хорошо слушается руля. Очень удобно что со скоростью руль тяжелеет.
Внешний вид - сказка! Это очень красивая машина с безумно классным интерьером! особенно нравятся фары! От них я просто тащусь!!!
Затрону тему комфорта. Мне очень нравится ездить в кушке! Она едет плавно, хорошо отрабатывая неровности на дороге, но если неровность выше среднего по тяжести, то слышен сильный стук. Такого в лексусе не было. Но я не правильно делаю, что сравниваю их, ведь с лексусами ничего не сравнимо. Они единственные из всех машин что я знаю, которые такие мягкие, валкие. В них надо сидеть сзади и наслаждаться мягкостью подвески под раскачку кузова.

Понравился расход. За 700 км проезженных мной он составил 13.6 литра/100 км. Я им более чем доволен! Особенно после 23л/100км на лексусе который не едет особо.

По поводу мультимедиа хочу сказать что для стандартной она хороша, но после Mark Levinson хочется чего нибудь по лучше. Так что жалею что нет B&O у меня в авто.

Безумно радуюсь спортивным сидениям с алькантарой! На них очень удобно сидеть, вообще не устаю за рулем!

Плюсы можно перечислять еще долго, но надо затронуть и тему минусов. Их несколько, но они явные.

1. Какой то посторонний звук в районе педалей, когда только тронулся после продолжительной стоянки и двери еще не закрылись автоматически (он всегда появляется только перед закрытием). Еду на маленькой скорости и сначала выдается этот звук, а потом закрываются все двери. (честно не пойму как связаны двери с чем то в районе педалей, но похоже связь есть)

2. Частенько задеваю переключатель света! Пытаюсь научиться выходить из машины не задевая...

3. Авто холд иногда пытается зафиксировать машину раньше, чем она полностью остановилась. И не пойму по поводу ручника, в каких случаях он сам снимается, а в каких нет.

4. Струйные форсунки омывателей стекол! Ну не могли на машине за 2 лимона сделать норм веерные форсунки? И поставить какой нибудь клапан что бы вода не уходила обратно в бочок, начинает немного задевать эта пауза перед омыванием стекол.

5. При заглушенном двигателе и всем выключенном никакая индикация на приборной панели не горит. Но если что нибудь сделать (включить радио или свет), то включается индикация что ручник включен. Но перед этим есть какой то звук словно какой то переключатель в нутри машины переключается. Непонятный для меня звук, буду узнавать у ОД об этом.

6. Никакая шумоизоляция. Я просто привык к японцу, ведь там не было слышно ничего снаружи лишнего, здесь же она похуже, но и машина почти в 2 раза дешевле.

Еще мне непонятно как обстоят дела с гарантией у дилера, что можно делать самому, а что нельзя. К примеру, хочу пошаманить шнурком для активации некоторых функций, но боюсь что гарантия слетит. Подскажите кто нибудь!


Ну а в целом очень доволен приобретением! Пока не могу нарадоваться и очень надеюсь что кушка меня не подведет и не будет огорчать
Clim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (23.09.2013), Alpol (02.10.2013), Civda (24.09.2013), evgenmt9 (23.09.2013), febost86 (24.09.2013), MARSELLA (25.09.2013), Mirage (23.09.2013), MYXA (24.09.2013), reshofer (23.09.2013), TheCat (24.09.2013), udarnik (24.09.2013), Valerchik (23.09.2013), YuriyS (24.09.2013), Zhenya123 (23.09.2013), Михрютка (24.09.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.09.2013, 09:43   #2
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

Clim, Поздравляю. Удачного владения.
Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
И не пойму по поводу ручника, в каких случаях он сам снимается, а в каких нет.
Если водительский ремень безопасности пристегнут, то должен сам сниматься при трогании.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
хочу пошаманить шнурком для активации некоторых функций, но боюсь что гарантия слетит.
Шаманьте аккуратно, чтобы не навредить. А ОД скорее всего и не заметит ничего. У них там поток. Никто не будет сравнивать из механиков Ваши опции с тем, что написано в договоре.
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Clim (24.09.2013)
Старый 23.09.2013, 10:18   #3
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Clim,
Поздравляю! :E:
Пусть машинка только радует!
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Clim (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 00:09   #4
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0T Restyling
Доп. информация
По умолчанию

Zhenya123, спасибо, наконец разобрался с ручником)


Mirage, боольшое спасибо! Я тоже на это очень надеюсь!

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
1. Какой то посторонний звук в районе педалей, когда только тронулся после продолжительной стоянки и двери еще не закрылись автоматически (он всегда появляется только перед закрытием). Еду на маленькой скорости и сначала выдается этот звук, а потом закрываются все двери. (честно не пойму как связаны двери с чем то в районе педалей, но похоже связь есть)
Кто нибудь может мне объяснить что это такое? Выражается как маленькая отдача в педали со звуком, именно перед блокированием дверей на ходу
Clim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2013, 00:26   #5
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
маленькая отдача в педали со звуком, именно перед блокированием дверей на ходу
Это самотестирование ABS-ки, вроде как
Нормальнро все
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Clim (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 00:37   #6
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0T Restyling
Доп. информация
По умолчанию

And, ну слава тебе господи ! Успокоили
Clim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2013, 00:40   #7
ПЖ
 
Аватар для StarMood
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Минск, РБ
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI; BMW X5 M50d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
2. Частенько задеваю переключатель света! Пытаюсь научиться выходить из машины не задевая...
+1
Давно думаю подсказать инженерам Audi сделать этот переключатель утопленным в панель..
______________________________
Все, что можно купить за деньги, стоит дешево(с)
StarMood вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2013, 00:51   #8
Пацак
Пол:
Имя: Кирилл
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0T Restyling
Доп. информация
По умолчанию

StarMood, было бы неплохо, если бы они прислушались к данному совету
Clim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2013, 07:34   #9
ПЖ
 
Аватар для LSE
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Q5 /2.0 TFSI 224л.с./ZF/Teak Brown/ S-Line/ 2013г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с покупкой!!!
Удачной эксплуатации!!!
Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
1. Какой то посторонний звук в районе педалей, когда только тронулся после продолжительной стоянки и двери еще не закрылись автоматически (он всегда появляется только перед закрытием). Еду на маленькой скорости и сначала выдается этот звук, а потом закрываются все двери. (честно не пойму как связаны двери с чем то в районе педалей, но похоже связь есть)
Вроде как это тормозная система тестируется. Тормозные колодки подходят к диску как можно ближе, калибруются иначе говоря. (информация из АудиКлаб, так что не претендую на истину).
LSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Clim (25.09.2013)
Старый 24.09.2013, 08:40   #10
ПЖ
 
Аватар для febost86
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 S-Line. Black Phantom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Очень удобно что со скоростью руль тяжелеет.
Поздравляю с машинкой удачных и ровных дорог!!!!!! Кирилл а по поводу то го что руль тяжелеет у себя на Q5 такого не наблюдаю, мне кажется что руль на Q5 пустоватый, до Q5 ,была А5 вот там руль реально наливается в поворотах.!!!!!!!
febost86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Clim (25.09.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет drumu о audi q5 2.0 tfsi 2013 drumu Отчеты и отзывы владельцев Q5 60 13.07.2014 20:34
У кого нибудь есть кодировка 19 блока для restyling 2013? Lexiss Дополнительное оборудование Audi Q5 0 19.03.2013 17:42
Отчет Natalik 2.0 TFSI Natalik Отчеты и отзывы владельцев Q5 29 29.11.2012 14:51
Отчет от Abv о Audi Q5 2.0 TFSI Abv Отчеты и отзывы владельцев Q5 14 28.03.2012 23:09
Отчет 10 000 км. Q5 2.0 TFSI. Andro Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 29.05.2011 19:05


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5