Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 14:53   #1
Чатланин
 
Аватар для YuriyS
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Салехард
Автомобиль: Audi Q5 2.0 FL TFSI (225) 2013
Доп. информация
Радость Отчет YuriyS о 2.0 TFSI FL 2013

Всем привет!
Пришла пора коротко описать процесс покупки и впечатления от моей первой машины.
Для начала, хотелось бы поблагодарить очень отзывчивых и неравнодушных участников этого форума, без которых процессы выбора, заказа, ожидания, покупки, получения, доставки и эксплуатации моей новой машины вызывали бы, куда большие сложности, чем я мог себе представить и, вообще, могли бы не увенчаться успехом. Всем огромное спасибо!
Так получилось, что ближайший ко мне дилерский центр находился за 1,5 тыс. км (Ауди центр Тюмень), где и решено было сделать заказ. Плохого о тюменском Центре мне сказать нечего, кроме того, что были не полностью сделаны вычеты по запрошенной мною комплектации (то ли по незнанию, то ли специально), да и договор купли-продажи не отличался особой прозрачностью. Собственно, эти проблемы я и осветил на форуме, где, наши дорогие форумчане, сразу предложили варианты решения – посоветовали другой дилерский центр, и даже конкретного менеджера. Отдельное спасибо за это Андрею febost86 и Виктору utigr.
Таким образом, машину я заказал в Ауди Центр Екатеринбург в апреле 2013 г. Комплектация представлена по этой ссылке в соответствующей теме форума.
Машина была произведена 10 июля в Ингольштадте. По обещаниям дилера, в конце августа она должна была прибыть в Екатеринбург. Однако, и в конце сентября, когда я уже собирался ее забирать, машины все еще не было. Оказалось, что партию автомобилей, произведенных в Германии, а сними и мою, отправили обратно для прохождения дополнительного контроля качества (что именно проверяли так выяснить и не удалось). Вся эта процедура затянулась еще на 2 месяца томительного ожидания. Машинка пришла к дилерам в конце ноября (итого, с момента заказа прошло почти 7 месяцев). Из-за переноса отпуска и прочих сложностей, забрать ее получилось лишь в первых числах декабря. Тем не менее, несмотря на череду негативных моментов, от первой встречи с представительницей немецкого автопрома у меня остались самые положительные впечатления. Способствовало этому и отношение сотрудников вышеуказанного Центра, которые на протяжении всего семимесячного срока были исключительно терпеливы и дружелюбны, хотя вся процедура приобретения, от заказа до получения автомобиля, проходила удаленно, посредством звонков и переписки.
Из комплементов дилерского Центра мне были преподнесены резиновые коврики в салон, одна покрышка из комплекта зимней резины установленной ОД (MICHELIN X-Ice North XIN2), скидка на webasto в районе 20 тыс. руб. и скидка на стоимость авто в районе 70 тыс. руб. (спасибо менеджеру). Ну и конечно же обязательный набор новоиспеченного автомобилиста – тортик и бутылка шампанского.
IMAG0327.jpg IMAG0329_3.jpg
Отдельно, за оказанную помощь в приемке автомобиля и дальнейшей поддержке вплоть до его отправки транспортной компанией, хотелось бы поблагодарить нашего дорого форумчанина и замечательного человека Виктора utigr.
Вот уж действительно отличных людей собрало под свои знамена данное сообщество!
Так как с начала октября до середины января, в связи со становлением льда на нашей единственной транспортной артерии – реке Обь, добраться на машине до моего города не представляется возможным (летом – паром, зимой - зимник). Было принято единственно возможное решение об отправке моего нового авто транспортной компанией по нашей доблестной ж/д. Удовольствие, надо сказать, не из дешевых – порядка 75 тыс. руб. Но что поделать, ждать до середины января-начала февраля, а потом рисковать новеньким авто на северном убитом и забытом зимнике, желания ни какого не было.
IMAG0323_1.jpg
Надо отметить, что погрузка и отправка авто контейнером не является чем-то сверхъестественным и занимает не так много времени. Чего не сказать о получении уже пришедшего авто законным владельцем..
Контейнер был в пути около 20 дней (как и уверяли в ТК) и пришел на нужную станцию 21 декабря. Все бы ничего, только отдали его мне (естественно после ежедневных звонков и визитов на станцию ) лишь через 9 дней, аккурат 30 декабря – подарочек под Новый Год. Повезло, что получилось встать на учет до Нового Года. Все утро 31 декабря протоптался по коридорам ГИБДД, но номера все-таки получил.
IMAG0372_4_1.jpg
Вот так вкратце я постарался описать весь путь (порядка 5,5 тыс. км), который преодолела моя машинка от места своего появления на свет до места непосредственной эксплуатации (проехав при этом своими колесами всего 30 км).
На данный момент (всеми усилиями) получилось проехать около 1,3 тыс. км. Уже прошел первоначальный страх от вождения и уже начинаю получать истинное удовольствие от управления данным автомобилем.
Северные морозы, на которые пришлось основное время ее первоначальной эксплуатации, машинка переносит с достоинством и каким-то присущим только немецкому темпераменту спокойствием. Хотя, по началу, я и столкнулся с некоторыми недостатками дилерской подготовки автомобиля для эксплуатации в зимний период.
Собственно, при температуре ниже 35 градусов перестал срабатывать предназначенный именно для подогрева в мороз автономный отопитель он же webasto. И несколько морозных дней приходилось с тоской наблюдать за замерзшим во дворе немцем, который, как казалось, вообще не понимал, куда он попал..
Как только потеплело (-25), аккуратно с болью в сердце завелся и покатил в сервис webasto, где мне сказали, что виной несрабатыванию отопителя явился антифриз, плотность которого не достаточна для таких низких температур. Заказал я оригинальный антифриз (у нас в городе естественно его не оказалось) и даже собираюсь, в ближайшее время, изменить плотность до максимально возможной необходимой (долить или полностью поменять).
Помимо этого, после завистливых наблюдений за постоянно тепленькими и всегда готовыми к поездке соседскими автомобилями, было принято решение поставить сигналку с автозапуском (хотя, категорически не собирался этого делать ранее). Теперь, мой железный конь, при охлаждении до определенной температуры сам себя подогревает (только бензин сено подноси).
Собственно на этом, война с зимой и морозами закончилась, едва начавшись. Теперь меня все устраивает (жар костей не ломит) и я в полной мере доволен своим авто. К слову сказать, ни каких конфликтов, между оригинальной сигналкой и установленной не возникает, зачастую ставлю на обе сразу (мол так надежней ).
Не устаю повторять о полезности данного форума для владельцев. Раньше и подумать не мог, что можно залезть в бортовой компьютер автомобиля и без особых на то навыков изменять буквально все, что угодно. И так, взяв исчерпывающую информацию, собранную в соответствующем разделе форума, за основу, я закал шнурок (пришел он довольно быстро) и, при помощи нехитрых манипуляций включил необходимые мне функции, посмотрел отчеты об ошибках системы и просто хорошо провел время, познавая предложенный софт и возможности, которые он открывает.
IMAG0391_5.jpg
Пожалел лишь о том, что потратил около 3 тыс. у дилеров на то, что мне настроили возможность открывания двери водителя без глушения двигателя и сделали тест стрелок при включении зажигания (зарабатывают парни на таких как мы я).
Вот еще парочку фотографий, которые я выкладывал ранее.
YuriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
an707 (13.02.2014), ETOT (13.02.2014), Kasparaitis (17.02.2014), MYXA (14.02.2014), Odin (12.02.2014), Olezhek (17.02.2014), PKsT177 (12.02.2014), s vs (13.02.2014), Serega (15.02.2014), small (12.02.2014), s_vn (12.02.2014), TheCat (12.02.2014), udarnik (12.02.2014), utigr (13.02.2014), Кузя (13.02.2014), Равиль (15.02.2014), юра 1 (12.02.2014)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.02.2014, 15:33   #2
Чатланин
 
Аватар для vinograd
Пол:
Имя: Vinograd
Адрес: Moscow
Автомобиль: AUDI Q5 FL (2013) 2.0 TFSI 225Л/С 8A/T Tiptronic (Black)
Доп. информация
По умолчанию

Ну чо брателло, поздравляю!))
Кстати купяшка у тебя вылитая моя, братья близнецы, только катки другие))
vinograd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyS (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:53   #3
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Юра поздравляю. Хороший отчет. Хороший автомобиль. Наслаждайся и пусть он/она тебя только радует
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyS (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 18:27   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 224 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Юра, еще раз поздравляю! Спасибо за отчет! Как же все-таки машина классно смотрится на ваших просторах
TheCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyS (12.02.2014)
Старый 13.02.2014, 11:33   #5
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

YuriyS,Юрий прими мои искренние поздравления с машинкой, классный отчетты мне тоже оказал огромную помощь по компу, тебе огромное спасибо! Какую сигналку поставил с автозапуском, неужели штатная противоугонка не взломалась?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2014, 11:54   #6
Эцилоп
 
Аватар для ETOT
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Жуковский
Автомобиль: ОпятьКу5
Доп. информация
По умолчанию

Отчёт 5+
ETOT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2014, 14:09   #7
Чатланин
 
Аватар для YuriyS
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Салехард
Автомобиль: Audi Q5 2.0 FL TFSI (225) 2013
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
YuriyS,Юрий прими мои искренние поздравления с машинкой, классный отчетты мне тоже оказал огромную помощь по компу, тебе огромное спасибо! Какую сигналку поставил с автозапуском, неужели штатная противоугонка не взломалась?
Спасибо за поздравление!
Остановился на Starline 94a, т.к. знакомый автоэлектрик занимался именно этими сигналками. Можно ставить под охрану, как штатной сигналкой, так и сторонней (или на две сразу). Единственное, когда происходит автозапуск двигателя, штатная сигнализация автоматически выключается (в момент запуска происходит обход штатного иммобилайзера) и дальше машина защищена только Starline'ом. Зато, теперь она не остывает до критических температур (на webasto, как выяснилось, не всегда можно положиться).
Еще один приятный момент от наличия сторонней сигналки, это когда нужно сделать несколько коротких остановок по пути следования (например забежать в магазин и т.п.), то не обязательно глушить машину (а в морозы за 30 она оч быстро остывает). Достаточно просто выйти и закрыть машину сторонней сигналкой, оставив ее тарахтеть на холостых (в этот момент сторонники Гринпис должны были воткнуть нож мне в спину... ).
Конечно же меня гложет это инородное вмешательство в безупречно отлаженный механизм разработчиков нашего автомобиля, но я убедился на собственном опыте, что для нашего сурового северного климата, наличие автозапуска, если не обязательно, то уж точно не повредит.

Последний раз редактировалось YuriyS; 13.02.2014 в 14:11.
YuriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Равиль (15.02.2014)
Старый 13.02.2014, 15:22   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Юрий, замечательный отзыв и очень красивые фотки
будем считать, что с авто договорились и дальше все пойдет совсем гладко
эх, надо тоже почитать что там Васей можно изменить в настройках....
NatA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyS (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:20   #9
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: г. Юрга, Кемеровской обл.
Доп. информация
По умолчанию

Юрий, поздравляю! Вы в нашем клубе настоящий герой, не каждый решился бы на такие хлопоты в приобретении авто. И спасибо за помощь в различных вопросах.
s vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
YuriyS (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:24   #10
Чатланин
 
Аватар для YuriyS
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Салехард
Автомобиль: Audi Q5 2.0 FL TFSI (225) 2013
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от NatA Посмотреть сообщение
Юрий, замечательный отзыв и очень красивые фотки
будем считать, что с авто договорились и дальше все пойдет совсем гладко
эх, надо тоже почитать что там Васей можно изменить в настройках....
Спасибо, Наталья!
Я шнурком настроил следующее:
  • отключил автоматическое срабатывания заднего дворника при включении задней передачи;
  • активировал показания скорости на дисплее MMI;
  • включил проверку панели приборов при зажигании или Needle Sweep (активировал у ОД, а мог бы и сам);
  • активировал подсветку поворотов противотуманками;
  • активировал индикацию заряда АКБ на дисплее MMI;
  • активировал функцию "Ambient Light" - возможность регулировать яркость ламп подсветки пространства для ног (спереди и сзади) во время движения;
  • отключил функцию глушения двигателя при открытой двери (активировал у ОД, а мог бы и сам);
  • настроил яркость салонного света для функции Coming/Leaving-Home (при открывании/закрывании дверей с брелка);
  • (для тех у кого заводская сигнализация) включение писка при постановке/снятии с сигнализации;
  • (для тех у кого заводская сигнализация) изменил чувствительность датчика наклона;
  • подкорректировал время работы омывателей фар.
В целом все, вроде ничего не забыл..

Последний раз редактировалось YuriyS; 13.02.2014 в 16:26.
YuriyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatA (13.02.2014), udarnik (13.02.2014)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет drumu о audi q5 2.0 tfsi 2013 drumu Отчеты и отзывы владельцев Q5 60 13.07.2014 20:34
Отчет Natalik 2.0 TFSI Natalik Отчеты и отзывы владельцев Q5 29 29.11.2012 14:51
Отчет VicFS, Q5 2.0 TFSI, tiptronic VicFS Отчеты и отзывы владельцев Q5 8 09.07.2012 20:28
Отчет от Abv о Audi Q5 2.0 TFSI Abv Отчеты и отзывы владельцев Q5 14 28.03.2012 23:09
Отчет 10 000 км. Q5 2.0 TFSI. Andro Отчеты и отзывы владельцев Q5 6 29.05.2011 19:05


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5