Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 23:49   #1
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Q5 2014 2,0 Tfsi 225 автомат Q5 2017 2,0 Tfsi 249 автомат
Доп. информация
По умолчанию Отчет vlap

Здравствуйте!
Если будет интересно, вот мои ощущения от владения Q5.
Немного истории по поводу моего выбора. На эту марку начал засматриваться года три назад по причине того что нравится она мне внешне. Внутри ничего необычного или скажем отличного от Allroad 2007 года, на которой недавно ездил в ней нет. Но вот раньше отзывы русскоговорящей части населения об этом автомобиле были как то уж очень негативными - коробка плохая - Stronic, двигатель масло жрет и вообще часто ломается - 2.0 TFSI. При этом немцы машинку очень любили и любят до сих пор, о чем красноречиво говорят относительно высокие цены на вторичном рынке в Германии. Но вот два месяца назад мой партнер купил себе Q3 в салоне, а я при этом совершил тест-драйвы на всех Q3 и Q5. С удивлением узнал что уже почти два года как был фэйслифтинг, при этом машинка заметно покрасивела, приобрела новую коробку - типтроник, и двигатель - помощнее и не жрущий масло. Опять проанализировал цены и с удивлением узнал, что в Германии новые Q5 стоят дороже - например база 2.0 TFSI в Германии 44800 евро, у нас в Беларуси - 37470 евро, это 7000 евро разницы! В общем меня это как то задело и сподвигло на покупку новой Q5 2.0 TFSI. Поскольку не был уверен, что буду ездить на ней, комплектацию выбирал стараясь не загонять цену высоко, ну и чтобы не противно было ездить. Допы потянули на 15 тыс евро. При этом выяснилось, что база наша отличается от немецкой - много чего нет и при этом цена допов на 30 процентов выше цены немецких допов. Такая интересная особенность в политике дилера привела к тому, что в итоге машинка стоила всего на 1500 евро дешевле чем если бы я ее заказывал в Германии. Вобщем, заказал 9 февраля и позавчера забрал из салона. Быстро как-то.
Проехал уже 300 км.Машинка понравилась.
Она действительно красивая внешне, особенно с учетом того что у меня S-line внешний и внутренний. Салон сделан по немецки - очень качественно. Ничего не скрипит, все сделано очень аккуратно и продуманно. Салон конечно небольшой, но если ездить преимущественно одному, не кажется меньше, чем в Allroad. При этом за счет складных задних сидений вместительность на высоте - сегодня с сыном купили велосипед и засунули его в багажник. Сидения может и маловаты, но это как то меня не напрягает.
А вот как она ездит - это действительно класс! Рулится очень приятно и легко, я бы сказал - как то ласково. Мотор - для 2 литров это фантастика, молодцы немцы. По приемистости в городском режиме езды совершенно не чувствую дискомфорта после W221 S450. Отзывается на педаль газа очень гармонично - не могу подобрать другого термина.Подвеска достаточно мягкая - это для 19-го размера колес. Ну не S450 конечно, но я бы сказал, что мягче, чем в Jaguar XJ 2011 года с таким же размером колес.
Прикольнуло, что мотор не глохнет при открывании двери, как здесь на форуме узнал и был морально готов к этой причуде. Зато когда ставишь на паркинг и выходишь из машины - она сама выключает зажигание. Мелочь, а приятно.
Пока от езды эмоции положительные. Еще конечно рано говорить, будет ли она мне нравиться через месяц езды, там посмотрим.
На второй день заменил руль - вместо S-line c перфорированной кожей поставил руль от SQ5 без перфорации - так мне больше нравится. Еще в планах заменить решетку радиатора на от SQ5, это если справлюсь с проблемой парктроников - на моей два центральных датчика стоят в накладке номера, а на SQ5 - в бампере. Хочу заменить свои 19-е колеса на 20-е с расширителями - увидел такую машину в салоне, очень понравилось.
Вот такие у меня впечатления
vlap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ETOT (07.04.2014), Kasparaitis (20.04.2014), MYXA (07.04.2014), PKsT177 (07.04.2014), s vs (11.04.2014), s_vn (07.04.2014), udarnik (07.04.2014), utigr (21.04.2014), Valerchik (07.04.2014), WHITE23 (07.04.2014), Yarrr (22.04.2014), Zhenya123 (06.04.2014), Владян (24.04.2014), Кузя (07.04.2014), Михрютка (07.04.2014), юра 1 (20.04.2014)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 07.04.2014, 13:19   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlap Посмотреть сообщение
Пока от езды эмоции положительные.
пусть эти эмоции и останутся до конца эксплуатации машинки...поздравляю с приобретением
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
vlap (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 16:38   #3
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Запорожье, Украина
Автомобиль: Мечтаю...
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю с приобретением!!! Фото в студию
Доцент вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
vlap (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 16:54   #4
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Q5 2014 2,0 Tfsi 225 автомат Q5 2017 2,0 Tfsi 249 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Так тут же запрещают фото выкладывать
vlap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.04.2014, 20:31   #5
Эцилоп
 
Аватар для Zhenya123
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 180 л.с. МКПП.
Доп. информация
По умолчанию

vlap, Василий, поздравляю с приобретением. Пусть машинка только радует.
Цитата:
Сообщение от vlap Посмотреть сообщение
немцы машинку очень любили и любят до сих пор, о чем красноречиво говорят относительно высокие цены на вторичном рынке в Германии
А у меня сложилось обратное впечатление, что после того, как из-за границы пошли б/ушные Q5, цены на вторичке у нас подупали

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от vlap Посмотреть сообщение
Так тут же запрещают фото выкладывать
Я что-то пропустил? Давно запрещают?
Zhenya123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
vlap (07.04.2014)
Старый 07.04.2014, 20:37   #6
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Q5 2014 2,0 Tfsi 225 автомат Q5 2017 2,0 Tfsi 249 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
vlap, Василий, поздравляю с приобретением. Пусть машинка только радует.

А у меня сложилось обратное впечатление, что после того, как из-за границы пошли б/ушные Q5, цены на вторичке у нас подупали
Спасибо! Вот по поводу цен в России - иная ситуация, не как в Беларуси. Смотрите сами - 2,0 TFSI AUT 225ps в Германии 44800 евро база, Беларусь - 37470 евро база ( у нас цены фиксируются в евро), в России 2040000 руб что сейчас примерно 41000 евро, а полгода назад это было около 50000 евро. Получается, что у вас машинки стоили раньше дороже немецких ощутимо, поэтому наверно немецкая бэушка дешевле . Плюс у вас российская сборка. У нас кстати только немецкая. Нам лучше
vlap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.04.2014, 20:40   #7
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Q5 2014 2,0 Tfsi 225 автомат Q5 2017 2,0 Tfsi 249 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
vlap,
[/COLOR]
Я что-то пропустил? Давно запрещают?
В правилах раздела!
Но я все же рискну
Тут руль до и после
Изображения
Тип файла: jpg 745C8838.jpg (242.5 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 745C8842.jpg (190.2 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0676.jpg (270.1 Кб, 121 просмотров)

Последний раз редактировалось vlap; 07.04.2014 в 20:42.
vlap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (08.04.2014), Zhenya123 (08.04.2014), Владян (24.04.2014), Доцент (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 06:57   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!
Разницу в цене можно понять, узнав разницу в базе. В Белоруссии база намного беднее, чем в России. Если до Вашей базы добрать опций до нашей, то получится почти одна цена. Также надо смотреть что есть в немецкой базе, и от этого плясать.
По поводу сборки тоже не все однозначно. Мне сказали, что моей будут колеса прикручены в Калуге. А если я закажу одну из электронных опций(помошник перестроения и прочие подобные), то будет чистый немец. Я плюнул, ничего не брал и был готов к Калуге. В начале месяца менеджер сообщил что машина собрана в германии, никакой Калуги.
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
vlap (09.04.2014)
Старый 08.04.2014, 18:48   #9
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Запорожье, Украина
Автомобиль: Мечтаю...
Доп. информация
По умолчанию

"Ты прекрасна, спору нет"
Цитата:
Сообщение от vlap Посмотреть сообщение
Тут руль до и после
Теперь я точно уверена, что мне перфорированный руль больше нра...
Доцент вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2014, 00:02   #10
Пацак
Пол:
Имя: Василий
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Q5 2014 2,0 Tfsi 225 автомат Q5 2017 2,0 Tfsi 249 автомат
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gh0sT_ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Разницу в цене можно понять, узнав разницу в базе. В Белоруссии база намного беднее, чем в России. Если до Вашей базы добрать опций до нашей, то получится почти одна цена. Также надо смотреть что есть в немецкой базе, и от этого плясать.
По поводу сборки тоже не все однозначно. Мне сказали, что моей будут колеса прикручены в Калуге. А если я закажу одну из электронных опций(помошник перестроения и прочие подобные), то будет чистый немец. Я плюнул, ничего не брал и был готов к Калуге. В начале месяца менеджер сообщил что машина собрана в германии, никакой Калуги.
Спасибо!
Сейчас я думаю Российская цена самая выгодная - в отличие от немецкой базы россиянам в базе предлагается ксенон и электрическая задняя дверь - это как минимум. При этом цена в евро на базу ниже в России чем в Германии. Ну а у нас в базе ни ксенона, ни элекродвери, колеса к тому же на 17. Думаю, что теперь между российскими и белорусскими ценами паритет. Примернр так.
vlap вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5