Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 22:24   #1
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию Обвес АВТ



Тюнинг обвес — ABT Sportsline (Копия)

Цена:
передний бампер - 28000 руб.
задняя юбка - 17000 руб.
спойлер - 10000 руб.
арки и пороги - 40000 руб.

дополнительная информация в Личке, по тел. (9I6) 6969ЗЗО или по Мылу polkovsky1@yandex.ru.
Срок изготовления 1 неделя.




История изготовления копии (+ много фото):
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=824
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=825
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=826

п.с. цена увеличена на 10% с 2014 года

Последний раз редактировалось Alpol; 17.01.2014 в 12:23.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.02.2012, 23:28   #821
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Iktor, привет, это обвес АВТ. (копия из стеклопластика)
цены в каждом первом сообщении на странице.

по поводу прочности:
вот разбитый оригинал
http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=438

свой обвес эксплуатирую более 2-х лет, зимой до -35, пресовал сугробы (не сильно), аркой притерся к гаражу, все цело (тут как сказал производитель дело в качестве смолы, толщине волокна, соблюдении технологии и правильных руках).

жена сломала юбку при парковке в пенек, отделался подклейкой и перекраской, с абс пластиком тут более геморойно, проще новую деталь взять.

если чего звоните, или пересечемся все посмотрите в живую.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.02.2012, 00:04   #822
Пацак
Пол:
Имя: Iktor
Адрес: Таганская
Автомобиль: BMW 335D
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, с удовольствием посмотрю.
Кстати, Вы бы тел. в подписи написали ( совет).
На этот форум очень сложно зарегистрироваться плюс правила .............
Iktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Alpol (21.02.2012)
Старый 21.02.2012, 00:08   #823
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iktor Посмотреть сообщение
Спасибо, с удовольствием посмотрю.
ок
Цитата:
Сообщение от Iktor Посмотреть сообщение
Кстати, Вы бы тел. в подписи написали ( совет).
На этот форум очень сложно зарегистрироваться плюс правила .............
а тут и цена только для своих.
у диллеров она на порядок выше, а некоторые вообще за оригинал выдают.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.02.2012, 13:53   #824
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Проект «АВТ»

Сток он и в Африке Сток, решил я, и набрал «тюнинг Ауди Q5» в yandex-e…
(вместо эпилога)


На тот момент (2009 год, да в принципе как и сейчас (еще Enco появился)) разнообразие тюнинга на Q5 сводилось к аудюшному С-лайн (передний бампер, пороги на дверях, задняя юбка) и ОФФроад (еще тоненькие не крашенные накладки на арки), а так же два комплекта от придворных ВАГовских ателье ABT (правильно говорить Абт с ударением на А, а не отдельно по буквам А-Б-Т) и Caracter.
Caracter мне изначально понравился (АВТ казался слишком агрессивным), но присматриваясь к Caracter-у начали вылезать косяки: cпойлер не красивый на 5-й двери, арки не до конца дверей и крыльев, штатные пороги и т.д. и т.п.

Решил начать по чуть-чуть, не сильно ударяя по семейному бюджету и не привлекая особо внимания второй половины (а то началось бы, шубу-шубу..).

Для начала крылышко.
Собрал инициативную группу на клубе (www.club-q5.ru) и заказал заднее антикрыло (спойлер) на 5-ю дверь. Думал сниму копию, отобью вложенные 20 т.р. и затраты на изготовление копий. Хрен. Те кто хотел вначале, как-то рассосались под благовидными предлогами. В итоге я поставил себе оригинал и продал 3 изготовленные копии даром (в счет изготовления матрицы).



Но трудности только укрепляют, прошло лето и к осени я и мои соратники решили замахнутся на самого нашего В. Шекспира….

В нашем проекте мы брали передний бампер и заднюю юбку, за 75 т.р. на 5 человек:
Я-Alpol-(лидер и идейный вдохновитель), Толя-AVS123, Андрей-Anji-(оригинал), Саша-Besboznik и Андрей-BOCOH.
Товарищ который в последствии забрал оригинал давал 50 т.р., остальные по 7.5 т.р..

1-е, без этого можно и не начинать, как оказалось, для снятия ровной, правильной матрицы необходима машина (я отдал свою).
На нее устанавливают обвес и уже с нее снимают матрицу. Это нужно для соответствия углов и наклонов, т.к. стеклопластик менее гибкий нежели АБС пластик.
По времени это занимает около 2-х недель. Но может затянуться и на месяц и два.



2-й нюанс про оригинал, когда я его забрал, подумал что меня обманули где-то, АБС такой мягкий, бляха, за 3 бесформенные пластмасски 75 тыщ. В итоге он еще и встал криво, края переднего бампера не вставали ровно по крыльям (резать не стали, доработали матрицу, а Андрей, уже сам колхозил по месту.

3-й нюанс, АВТовские товарищи продают заднюю юбку только в комплекте со своими банками и насадками (как в итоге выяснилось не зря), потому что просто так выхлоп не поставишь и для этого нужно пилить штатную систему (как сделал я) или делать хитрые насадки со смешением на оригинальные банки, какие в итоге мы и разработали.

И еще они рогом упирались, не хотели продавать без этих банок, цена то падает с 85 до 27, но напомнив им про Сталинград, заверив что мы у них уже это покупали, и после аварии требуется замена только юбки, и еще пары писем от их партнеров, согласились.

Далее около месяца ожидания оригинала из Германии, фура встряла на таможне или сломалась и ее перегружали в маленькие грузовички, наш конечно же был последний.

Ну вот, наконец-то оно у меня в багажнике, быстро в цех.



И потянулись дни, недели, месяц в ожидании нашей прелести. И наконец, когда уже выпал снег (а сдавал я на летней резине) я ее увидел.
КРАСОТА, вот он – «ЯЗЬ – рыба моей мечты!!!»



… но без насадок, а так как меня просто распирало заиметь эту красоту всю и сразу (заждался-утомился я за это время) получив ответ, что насадки не встанут, огорчился, но не отчаялся, и отрезал банки штатного глушителя, на хрен, заменив их маленькими пламегасителями.



В итоге на круг получилась стоимость по 32,5 т.р. за копию.
За изготовление матриц денег не взяли, т.к. и машина была моя и оригинал мною предоставлен и план на дальнейший выпуск был обговорен. А так, если б забирать матрицу себе это увеличило бы стоимость на 5-7 т.р. за копию.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alpol; 27.02.2012 в 14:28.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (27.02.2012), AuruM610 (27.02.2012), AVS123 (28.02.2012), mnekrash (18.05.2012), s_vn (04.09.2012), virextd (21.11.2013), КириллЧ (24.06.2012)
Старый 27.02.2012, 14:08   #825
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию



Что в итоге, оригинал можно купить в Москве в пределах 110-120 т.р. (перед и зад + насадки и банки), у нас же получилось 32,5 для первопроходцев (сейчас цены чуть выше, инфляция сами ж понимаете) + насадки 15 т.р. (на штатный глушитель) или как у Андрея-BOCOH можно сварить весь выпуск на компонентах MagnaFlow (2 глушителя, 2 резонатора), с даунпайпом, без катализаторов за 40 т.р.



Не маловажный аспект этих деталей это их прочность и прочие ТТХ. На данный момент я эксплуатирую обвес уже 2-й год (уже 2 зимы), все цело, в плане того, что краска самопроизвольно нигде не полопалась, ничего не отломилось и т.д. и т.п.

У ОД претензий нет, даже к тому, что я без глушителей, и Техосмотр я в декабре тоже так прошел (!!! САМ !!!)

Жена на день рожденья одарила, въехала задом в пень в лесу, да, юбка потрескалась, думаю АБС в тех местах тоже бы вмялся и поломал бы крепления. Во что обошлось, 9 т.р., подклеили, положили заплатки, отшлифовали, перекрасили юбку и центральную вставку.
Анатолий-AVS123, вообще в лес частенько наведывается, рассказывал, что защиту кевларовую порвал, а обвес стоит.
Как говорят мои ребята, которые его и делают - «тут дело в хорошей смоле, толщине волокна и соблюдении технологии, ну и руки, чтоб росли правильно»

И тут должен был быть конец истории, т.к. арки по моему были очень дороги (около 65 т.р.), а решетка мне попросту не нравилась.
… но не тут-то было, на форуме появился парниша (это было еще в те золотые времена, когда люди могли свободно создавать темы в купи-продай) и предложил комплект арок за 35 т.р. Фоток он не выложил, но я обратил внимание, что было указано «комплект из 10 частей», а должно быть 12. Созвонились, и да, действительно не хватало 2 частей, с переднего бампера, он пообещал их достать, но через пару недель согласился на предложенную мной цену в 15 т.р. за недокомплект.



Тут я уже, потирая ручки, думал как мне повезло, и что 1 звонок в АВТ и я буду счастливым обладателем целого комплекта оригинальных арок…

«Гладко было на бумаге…», эти буржуи, отказались (даже после писем и звонков своих постоянных партнеров, 2х Российских и 1го немецкого), сославшись на то, что у них просто не определена цена отдельных частей арок.
Так, что будьте бдительны, если чего, то вы сразу попадаете на покупку полного комплекта (в последствии я нашел в сети еще 2 недокомплекта, а на ку7 их вообще море).

У моих друзей из тюнинг-аттелье TOPLINE, есть прекрасный мастер с профессией «макетчик», и работа закипела. Попутно сняли матрицы с остальных частей (как оказалось не зря).

______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alpol; 27.02.2012 в 14:23.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (27.02.2012), AuruM610 (27.02.2012), AVS123 (28.02.2012), mnekrash (18.05.2012), КириллЧ (08.05.2012)
Старый 27.02.2012, 14:24   #826
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

ну вот как-то так все получилось.



Далее произошел косяк, который показал как раз, как правильно было снять со всего копии, иначе лишние 65 т.р. уплыли бы в Германию.
Произошла накладка с герметиком (купили подделку) и два куска арок с заднего бампера остались где-то на Симферопольском шоссе. Сделали новый за пару дней и через неделю полностью переклеили арки, которые и стоят они по сей день.

Забыли покрасить полосочки на порогах, но тут все просто, поклеил их винилом.

Вообщем вот мой истребитель. Мне очень нравится. Черный цвет конечно же немного сливается (в белом просто секас), но тут уж ничего не попишешь.



На данный момент слегка преобразилась решетка радиатора, но это уже кастом, и к АВТу не имеет отношения.

Итого:
Стоимость моего обвеса - Спойлер (18 )/оригинал + Перед/зад (32,5) + насадки (7) + доработка выхлопа (9) + Арки (15)/оригинал + Доп/арки (14) = 95,5 т.р.
Оригинал (без решетки) – около 180 т.р.
С покраской и установкой мне вышло под 170 т.р., а ОД за все под ключ берет 500 т.р., а видел а машину с таким же обвесом и за 700 т.р.


Спасибо если дочитали до конца.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alpol; 27.02.2012 в 14:29.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (27.02.2012), AuruM610 (27.02.2012), AVS123 (27.02.2012), Jumpman (10.06.2012), Meloman (23.09.2013), mnekrash (18.05.2012), s_vn (09.03.2012)
Старый 27.02.2012, 14:29   #827
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Выпуск за 40 мне только снилось,мне он вышел где то в 70 т.р.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.02.2012, 01:51   #828
Пацак
Пол:
Имя: Iktor
Адрес: Таганская
Автомобиль: BMW 335D
Доп. информация
По умолчанию

Блин красавец.
Снимаю шляпу.
Iktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2012, 11:26   #829
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Все пропал интерес.
Рынок вторички-то возрос.

или все рестайлинга от АУДИ ждут.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2012, 12:24   #830
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Alpol, Лично мне рестайлинг не нравится.Сделали машины менее агресивными.Какие то все сглаженные они.Мне как то мерс с и е класса по душе
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А может такой обвес "by Caracter"? Wind Тюнинг 338 07.12.2016 13:47
Обвес S-line declarant Готовимся к покупке 204 12.07.2014 01:23
Дилер предложил чип тюнинг на 3,0. Achill Тюнинг 5 06.10.2009 16:49


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5