Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 19:25   #21
ПЖ
 
Аватар для Chepikoff
Пол:
Имя: Константин
Адрес: г.Кропоткин
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, VW Amarok, BMW GT 335
Доп. информация
По умолчанию

Заметки любителя: Вот и пришёл снег в наш южный регион. Вчера Кропоткин был реально завален снегом. Метелило. Снег начал таять только к обеду сегодняшнего дня. Резину поменять я так и не успел, на работе закрутился, а потом в Краснодар уехал. Лечу в Москву. единственный минус похолодания для меня - пошла по лобовому трещина от скола из-за разницы температур. обидно, что так и не доехал к мастерам стекло залечить. Теперь жду когда стекло полностью треснет и поменяю по страховке. Еще задумался насчет предпускового обогрева. Хоть и на юге живу, но неприкольно в холодной машине на работу ехать. Вроде пока всё.
Chepikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.12.2009, 11:17   #22
ПЖ
 
Аватар для Chepikoff
Пол:
Имя: Константин
Адрес: г.Кропоткин
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, VW Amarok, BMW GT 335
Доп. информация
По умолчанию

29.11.09 поменял-таки лобовое стекло, так как трещина расползлась почти на всё стекло. Получилось 12800 с установкой в ОД Ростов. Смог договориться о спец "скидке".

Так же на выходных установил сеточки на машинку. Фотки выложу позже.
Chepikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2009, 21:21   #23
Чатланин
 
Аватар для alex_k-n
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Что за сеточки? В багажнике которые?
alex_k-n вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2009, 23:43   #24
ПЖ
 
Аватар для Chepikoff
Пол:
Имя: Константин
Адрес: г.Кропоткин
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, VW Amarok, BMW GT 335
Доп. информация
По умолчанию

alex_k-n
Нет, перед радиатором. Чтобы всякая гадость не летела. У меня сетка-решётка с лета стояла, просто сейчас более стильные и нержавеющие поставил.
Chepikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 13:45   #25
ПЖ
 
Аватар для Chepikoff
Пол:
Имя: Константин
Адрес: г.Кропоткин
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, VW Amarok, BMW GT 335
Доп. информация
По умолчанию

Вот и прошёл ТО-30. Правда уже 3 недели назад, не было времени отписать. Сейчас на одометре 36500 км. Поменял передние колодки ну и всё остальное по регламенту. Единственное досадное: полетел топливный насос.

Утром при -15 вышел заводить авто. Загорелась спиралька и стала мигать, ну думаю сейчас прогреется и всё будет ок. Потом неожиданно загорелся значок "инжектора". Это мне уже не понравилось. После прогрева спиралька всё ещё моргала, инжектор горел. Решил поехать за другом и доразогреть авто. Машина не то, чтобы плохо ехала. Не тянула вообще. Возле дома друга пару раз включил/выключил авто. Лампочки горели. До Ростова ехали очень долго. Попытался один раз обогнать Газель. На 2 минуте обгона мне это удалось Диагноз сервисменов: полетел насос. На вопрос: почему? Может солярка? Ответ был простой: "Не, просто "повезло". Механика накрылась." Что-то там наколдовали, машина поехала. Поменяли насос по гарантии через неделю.

Сверчки от задней полочки уже порядком надоели, просиликонивание помогает ненадолго Думаю, чтобы ещё придумать

Добавлено спустя 37 минут 24 секунды:

Совсем было забыл!

Про защиту двигателя. У меня и у ASa стоит вот такая http://autotuning.rlm.lv/product_585.html

Купил у ОД Краснодар.
Chepikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 13:46   #26
Чатланин
 
Аватар для Alex75
Пол:
Адрес: СПб
Автомобиль: NF 4.2TDI
Доп. информация
По умолчанию

Константин,

подскажите, а в целом машиной довольны?? Просто планирую брать тоже дизелек 3л и собираю инфо.. Исходя из опыта эксплуатации- хочется ли добавить мощи с помощью ЧИПА (для трассы, например), чтобы Вы сегодня дозаказали к комплектации, а чтобы не стали и брали ли дизель вообще??
______________________________
В мыслях о Ку5 (для супруги)
Alex75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 14:33   #27
ПЖ
 
Аватар для Chepikoff
Пол:
Имя: Константин
Адрес: г.Кропоткин
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, VW Amarok, BMW GT 335
Доп. информация
По умолчанию

Alex75
Дизелем, как и машиной, очень доволен, хотя перед покупкой очень-очень недоверчиво относился к дизелям (моя первая дизельная машинка). Сейчас уверен, что из линейки двигателей на сегодняшний день это лучший двигатель. Да простят меня владельцы 2.0 TFSI.

Мощи в принципе хватает, хотя после привыкания иногда хочется ещё чего-нить. Но с помощью чипа наращивать не хочу, по крайней мере пока на гарантии.

Не брал бы (исключительно моё мнение):
1) навигацию (у меня её и нет), штантная слишком дорога и мало эффективна в России;
2) люк (у меня его тоже нет);
3) помощник при перестроении;
4) камера заднего вида;

Брал бы:
1) автономный отопитель с завода (у меня его нет, буду ставить Вебасто, несмотря на регион дислокации);
2) очень подумал бы насчёт складывающихся зеркал и памяти сидений (у меня их нет и я не уверен, что они ну очень сильно нужны. Хотя как приятная мелочь сойдёт);
3) однозначно автозакрыватель багажника с доустановкой потом опции закрывания багажника с ключа;
4) вентилируемые кресла (из-за региона, но некритично. Климат в Ауди отменный.);
5) адаптивные фары (при повороте светят в сторнону поворота; у меня их нет и очень жалею);
6) как приятная мелочь, автодоводчики дверей (не знаю, есть ли такое в опциях для Q5, но во второй машине A6 Alroad очень это радует);
7) насчёт климата тоже бы задумался (у меня однозонный, но иногда, зависит от региона, полезней 3-х зонный с учётом тонировки и разницы температур в авто летом);
8 ) тв-тюнер, опять же как приятность;
9) цветной дисплей на панели приборов (очень приятно радует глаз);
10) оффроуд обвес.... я иногда думал об этом, но это весьма субъективный пункт.
11) Home Link, но это актуально если есть автоматические ворота или шлагбаумы. Я себе доставлю.

Пока вроде всё.

А так: масло не жрёт, расход отменный 9-10 литров в смешанном, ускорение отличное, клиренс радует, кваттро так вообще полный вострог (испытал и в грязи, и в снегу).

Очень советую и жду в наших рядах!
Есть вопросы, задавайте.
Chepikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 14:41   #28
Чатланин
 
Аватар для Alex75
Пол:
Адрес: СПб
Автомобиль: NF 4.2TDI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за развернутый ответ.

У меня пока дизеля не было.

Развейте сомнения (пока я жертва стереотипов)- проблема с ТНВД из-за качества топлива, плохой запуск в морозы, вонь соляры, плохо прогревается салон из-за большого КПД двигателя..

Поскольку частенько мотаюсь в Финку по 2х полосной трассе- актуальный вопрос- мощи авто с 90км\ч резко ускориться для обгона ряда фур хватает??
______________________________
В мыслях о Ку5 (для супруги)
Alex75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 15:02   #29
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Alex75
Константин, я полностью согласен с перечнем необходимых (и лишних функций), жалею толко, что не взял 3.0TDI
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.02.2010, 15:06   #30
Чатланин
 
Аватар для Alex75
Пол:
Адрес: СПб
Автомобиль: NF 4.2TDI
Доп. информация
По умолчанию

По комплектации я так примерно себе и накидал, плюс доступ без ключей добавил
______________________________
В мыслях о Ку5 (для супруги)
Alex75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт Зурика! Зурик Отчеты и отзывы владельцев Q5 438 22.08.2020 06:53
Отчёт Slava P Slava P Отчеты и отзывы владельцев Q5 423 26.01.2018 08:34
Отчёт Arnold Arnold Отчеты и отзывы владельцев Q5 3 27.08.2009 21:29
Отчёт от ingvarigor. ingvarigor Отчеты и отзывы владельцев Q5 8 06.07.2009 15:54


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5