Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 10:03   #31
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic999 Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. У меня пробег 27 500 на текущий момент. Сделал revo stage 2 с установкой даунпайпа. Сейчас после замера - 349 сил и 470 нм.

Могу сказать ,что коробка практически никогда не пинается. Да, есть особенность при сбрасывании передачи, но это бывает крайне редко ( и возникает это тогда когда резко бросаешь газ, затем тормоз и снова резкий газ в пол). В спорт режиме я такого вообще не замечал.

Думаю что пинки вызваны крайне нелогичными действиями самого водителя.
Не очень понимаю что значит зависит от водителя, нажал педаль газа - еду, отпустил - качусь накатом, нажал тормоз торможу, я же не управляю никаким образом процессом включения передачи, за меня это делает "машина"....

SP: Если у Вас Stage2 на FY, то мне и всем владельцам этой версии авто, было бы интересно проследить историю эксплуатации вашего авто, я думаю вы на ней "наваливаете" и если в таких условиях авто не будет ломаться, то думаю можно будет вообще не заморачиваться по поводу надежности узлов и ездить в свое удовольствие....
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.06.2018, 17:07   #32
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Не очень понимаю что значит зависит от водителя, нажал педаль газа - еду, отпустил - качусь накатом, нажал тормоз торможу, я же не управляю никаким образом процессом включения передачи, за меня это делает "машина"....

SP: Если у Вас Stage2 на FY, то мне и всем владельцам этой версии авто, было бы интересно проследить историю эксплуатации вашего авто, я думаю вы на ней "наваливаете" и если в таких условиях авто не будет ломаться, то думаю можно будет вообще не заморачиваться по поводу надежности узлов и ездить в свое удовольствие....

Это я все к тому, что корабка передач хоть и адаптивна, но не всегда умеет грамотно угадывать логику действий водителя - отсюда неправильный и нелогичный выбор передачи, и как следствие толчок.



Наваливаю по полной программе. И на 28 тысячах полет полностью нормальный. Правда масложор и расход экто 100 (14-17 литров) -единственное что не радует.
vic999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 21:30   #33
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic999 Посмотреть сообщение
Это я все к тому, что корабка передач хоть и адаптивна, но не всегда умеет грамотно угадывать логику действий водителя - отсюда неправильный и нелогичный выбор передачи, и как следствие толчок.



Наваливаю по полной программе. И на 28 тысячах полет полностью нормальный. Правда масложор и расход экто 100 (14-17 литров) -единственное что не радует.
По поводу масложора подскажите на сколько плачевна ситуация ? Я ежу 4 месяца пробег 6 тысяч - съела пол щупа, но комп говорит ОК. это норма для этого движка? Езжу активно местами, местами с пробками. В общем все как у всех.

P.S. По поводу подпинываний соглашусь, пинается только тогда, когда не понимает твоих действий.2
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 21:33   #34
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reiz Посмотреть сообщение
Я ежу 4 месяца пробег 6 тысяч - съела пол щупа, но комп говорит ОК. это норма для этого движка?
Понять бы, что у Вас за движок?
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 21:41   #35
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Николай, чего тут понимать? Если парни темой не ошибаются, то движок 2.0 TFSI, других нет на FY в России.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 21:48   #36
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Понять бы, что у Вас за движок?
Тема ведь находится в ветке обслуживания FY, правильно ? Значит вам должно быть понятно, что двигатель 2.0 249 сил, ибо другого в страну пока не поставляется не считая sq5, ваша подколочка мимо.. по теме есть что сказать?

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Николай, чего тут понимать? Если парни темой не ошибаются, то движок 2.0 TFSI, других нет на FY в России.
Да, все верно
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 21:50   #37
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Delete
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2018, 17:45   #38
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Периферия
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reiz Посмотреть сообщение
................

P.S. По поводу подпинываний соглашусь, пинается только тогда, когда не понимает твоих действий.2
Вот еду в горку, впереди машина тормозит, я подтормаживаю, снижаю скорость. Дальше аккуратно нажимаю газ, чтобы продолжить двигаться с текущей скоростью и... бах, пинок....
Чего непонятного в моих действиях?
svec вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2018, 19:11   #39
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Калифорния
Автомобиль: Q5 (FY), Clubman
Доп. информация
По умолчанию

У меня жена на Q5 ездит, на пинки не жаловалась. Пробег меньше 3000 миль. В эти выходные я рулил, попали на фривее на холмах в пробку, много было торможений/ускорений, никаких пинков не заметил. Но я на разных автоматах давно езжу, примерно алгоритм работы представляю. Если после торможения до начала ускорения ногу на газе (почти не нажимая) подержать доли секунды, то это даёт время контроллеру сообразить, что дальше будет ускорение, и он передачу правильно поставит.
U-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borick99 (27.06.2018), NataliL (26.06.2018), Reiz (28.06.2018), Пес (07.01.2019)
Старый 27.06.2018, 11:46   #40
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svec Посмотреть сообщение
Вот еду в горку, впереди машина тормозит, я подтормаживаю, снижаю скорость. Дальше аккуратно нажимаю газ, чтобы продолжить двигаться с текущей скоростью и... бах, пинок....
Чего непонятного в моих действиях?
Работа роботизированной коробки специфична(не секрет и давно не новость), пинки иногда бывают(и это не айс), но коробка адаптируется под манеру езды водителя и местность(пробки/свободный городской поток/трасса). Выше человек написал, что необходимо почувствовать момент и как это сделать, я лично не проверял, потому что меня ее работа не напрягает(видимо подружились с ней). Тем более за то как она едет в активных режимах(мгновенно стреляет передачами) я могу простить ей эти маленькие огрехи.

P.S. Если у вас все намного серьезней(и это не придирки), то надо ехать к дилеру и катать его в горку как вы описали, пускай смотрят.
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
S-Tronic на запчасти Dmitriy52 S-Tronic 2 22.01.2015 10:33
Проблемы с S-tronic Vadim56 S-Tronic 33 28.06.2014 09:01


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5