Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Клубная помощь и деловые связи


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 20:23   #11
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Почитал тут интернеты, есть случаи, когда подобные трубы проходили под полом жилой квартиры и так же УК (не уголовный кодекс ) требовала демонтаж полов собственником. Правда так и понял, чем все закончилось, продолжения не было.
В таких случаях проще занять защитную позицию - УК надо пол ломать, пусть тащит в суд и пусть там обяжут это оплатить. В 99% отсохнет само собой. Так что я бы не активничал. Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как труп твоего врага проплывает мимо, как говорил Конфуций.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.02.2015, 20:24   #12
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Ладно, для начала официальным письмом потребую с них письменного уведомления о необходимости проведения работ, на основании чего (нормативы срока службы, ФЗ или программы, экстренные аварийные работы, ... ), с разделительной ведомостью, сметой и графиком проведения работ, с указанием какие работы и на основании какого нормативно-правового акта я обязан выполнить за свой счет. А дальше посмотрим.

Почитал тут интернеты, есть случаи, когда подобные трубы проходили под полом жилой квартиры и так же УК (не уголовный кодекс ) требовала демонтаж полов собственником. Правда так и понял, чем все закончилось, продолжения не было.
Если включить логику и здравый смысл - работы общие и платить за них должны все заинтересованные стороны.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 20:34   #13
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Обманывают.
Я это же на других сайтах читал. И понял так, что расходы "поровну" (мой % в общей собственности дома). Но с другой стороны я же плачу коммуналку со всякими фондами капремонтов и т.п., т.е. деньги по идее должны быть оттуда. Ладно, пишем письма.

К сожалению все эти сайты с советами полная хрень. У меня знакомый их штампует десятками, иногда в наглую перепечатывает статьи, иногда что то "честно" сам пишет, собирая инфу по таким же сайтам. Смысл - срубить бабло за рекламу. У него даже есть сеть "кликальшиков". Так что доверие к подобной интернет-информации у меня очень слабое.


---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Если включить логику и здравый смысл - работы общие и платить за них должны все заинтересованные стороны.
Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Но логика мне подсказывает, что я нифига не должен нести расходы по вскрытию полов. Вообще или в одиночку. В крайнем случае соразмерно, т.е. 1/5 часть от расходов, остальные 4/5 - за счет 4-х этажей выше (за счет УК).
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 20:37   #14
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
т.е. 1/5 часть от расходов, остальные 4/5 - за счет 4-х этажей выше
Наверно, пропорционально занимаемой площади, а не этажности?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 20:39   #15
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Я это же на других сайтах читал. И понял так, что расходы "поровну" (мой % в общей собственности дома). Но с другой стороны я же плачу коммуналку со всякими фондами капремонтов и т.п., т.е. деньги по идее должны быть оттуда. Ладно, пишем письма.

К сожалению все эти сайты с советами полная хрень. У меня знакомый их штампует десятками, иногда в наглую перепечатывает статьи, иногда что то "честно" сам пишет, собирая инфу по таким же сайтам. Смысл - срубить бабло за рекламу. У него даже есть сеть "кликальшиков". Так что доверие к подобной интернет-информации у меня очень слабое.
Сложно сказать про Тольятти, но у нас УК сначала подбивает жильцов подписаться под нужный или бессмысленный ремонт (как повезет), потом получает на этот ремонт субсидию от города в размере 95%, жильцы платят оставшиеся 5% и то не сразу, а в рассрочку. УК успешно разворовывает деньги, сделав халтурный ремонт, жильцы довольны, а через год "новая" крыша начинает течь, а "новые трубы" оказываются неоцинкованными и сгнивают.

p.s. Надо смотреть два базовых документа - Жилищный кодекс и Гражданский. Но я уверен, что расходы на подобный внеплановый ремонт могут быть только после решения общего собрания ТСЖ данного дома и только пропорционально площадям.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 20:41   #16
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Хотя у вас ещё и подвал

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

А что, дом такой старый, что сгнили трубы? Или это фантазия коммунальщиков?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 21:00   #17
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Сложно сказать про Тольятти, но у нас
Эта эпопея в Самаре.
А у меня в доме и в соседних домах без всяких подписей в последнее время ремонтировали подъезды, установили новые двери и окна на общие балконы перекладывали подходяще-отходящие коммуникации. Я не говорю, что "моя" УК белая и пушистая, но каких то принципиальных претензий к ним нет.


Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Наверно, пропорционально занимаемой площади, а не этажности?
Магазин под всем домом, витрина даже метра на 1,5 выступает из фасадной стены, за исключением "вставок" под лестницы в подъездах. Даже грузовые лифты есть с 1-го этажа в подвал .
Конечно,если правильно считать, то практически 1/3 общей площади дома
Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
А что, дом такой старый, что сгнили трубы?
Дом реально старый, хрущевка, лет 40 ему точно есть. В Москве такие просто сносят, насколько я знаю.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 21:20   #18
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Магазин под всем домом, витрина даже метра на 1,5 выступает из фасадной стены, за исключением "вставок" под лестницы в подъездах. Даже грузовые лифты есть с 1-го этажа в подвал .
Конечно,если правильно считать, то практически 1/3 общей площади дома
Тогда сумма становится понятной, но все-равно подобный ремонт не может делаться за счет собственников без их согласия.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 21:24   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Тогда сумма становится понятной
Мне вот не понятна сумма в полтора ляма за это.Может стоит обратится к независимой строительной компании,пусть сделают смету по работам в ваших помещениях
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2015, 21:38   #20
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Мне вот не понятна сумма в полтора ляма за это.Может стоит обратится к независимой строительной компании,пусть сделают смету по работам в ваших помещениях
Эээ, смету можно написать любую, а вот то, что такие работы должны делаться по конкурсу, это да, тогда реально цена уменьшается. Но мне по прежнему непонятно, почему за счет собственников? Основания?
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Клуб Audi Q5 > Клубная помощь и деловые связи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь!!!! azx333 3.2 FSI 21 01.02.2015 13:47
Нужна помощь! BlondBear Клубная помощь и деловые связи 0 21.05.2012 20:22
Нужна помощь с ДБС №2 в С-Пб PannaMontana Клубная помощь и деловые связи 14 30.03.2011 00:51
Нужна помощь ShMN4161 Клубная помощь и деловые связи 42 28.01.2011 21:36


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5