Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 10:20   #21
Чатланин
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Отличный отзыв! А японцы, конечно, негодяи. Ведра в европу, а себе все лучшее. Сам 6 лет на правом руле отъездил
P.S. но настраивать подвеску как немцы или французы, японцы так и не научились
Twin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.02.2010, 12:15   #22
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Legon
Олег, приятно почитать отличный отчет!
При будующей замене авто есть мысли по доп оборудованию и взять движок один из 3-х литровых!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2010, 19:38   #23
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Legon Спасибо за отчет, мне как ждуну особенно интересно.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.02.2010, 21:08   #24
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legon
У жены Honda Inspire (2004 г.в.). Леворульных аналогов нет.
У меня тоже праворульный Инспайер был в свое время 2001 года выпуска - песнь песней, а не машина. Из Барнаула в Тюмень (1500км) за 11 часов на ней добирался!!! У этой машины леворульный аналог Акура ТЛ для американского рынка, кстати и собран мой авто был в США специально для внутреннего рынка Японии. И у Вашего Инспайра есть аналог с левым рулем - это Хонда Аккорд для американского рынка.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Цитата:
Сообщение от Legon
Наверное, можно будет задумываться о смене авто
Например на Q5 S или Q5 RS! Я прав?
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2010, 07:28   #25
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Виталий
Привет, земляк
Цитата:
У меня тоже праворульный Инспайер был в свое время 2001 года выпуска - песнь песней, а не машина. Yahoo! Из Барнаула в Тюмень (1500км) за 11 часов на ней добирался!!! У этой машины леворульный аналог Акура ТЛ для американского рынка, кстати и собран мой авто был в США специально для внутреннего рынка Японии. И у Вашего Инспайра есть аналог с левым рулем - это Хонда Аккорд для американского рынка.
Тут Вы не совсем правы... Сам раньше ездил на Сабере. Это действительно полный аналог Acura TL и Inspire тех годов выпуска. А вот у Inspire 2003-2008 г.в. аналогов на американском рынке нет. Он действительно очень похож внешне на американский аккорд. Но по начинке абсолютно разные авто начиная от интерьера и заканчивая двигателями. Аккорды выпускались в основном с двигателем 2,4 л и гораздо реже с 3,0 (240 л.с.), а Inspire только с 3,0 и мощностью 250 л.с.
Вот наша машинка:

А это американский аккорд
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5016508.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3269227.html
Видно, что при внешнем сходстве салоны все же разные

Цитата:
Например на Q5 S или Q5 RS! Wink Я прав?
Ну да, что-то типа этого
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.02.2010, 09:47   #26
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI s-line, Volkswagen Touareg NF 3.6FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legon
Тут Вы не совсем правы...
Согласен... Уже 5 лет на левом руле, подрастерял за это время свои знания авто японского внутреннего рынка... раньше на Дроме и Джапанкаре с закрытыми глазами только по звуку "клика" мышки мог определить, что за автомобиль в браузере открылся и рассказать о всех его модификациях... Особенно обожал мощные Хонды (Легенда, Инспайер/Сэйбер) и Субару меня манили (В4 и Форики предпоследних генераций с твинскрольными турбинами), ММС Айртрек Турбо тоже мне глазом подмигивал... Немецкие авто готов был обливать грязью от крыши до колес-какие они плохие и ломучие!!! А сейчас... всё про фашистов читаю и интересуюсь... Не думал, что до такого дойду... Жизнь штука непредсказуемая... В настоящее время ну просто ненавижу английские машины, но что будет с моим отношением к ним через 5 лет? Я просто боюсь себе представить!
Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.03.2011, 11:03   #27
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию Q5 - авто лишь на период гарантии? А дальше?

Давно я тут не писал...
Захотелось поделиться своими проблемами
Итак, гарантия закончилась 09.01.2011. Сегодня 02.03.11. В течение всего этого периода машина была на ходу ровно две недели: одна неделя - ремонт месяц - еще неделя - еще ремонт... когда закончится - точно сказать не могу.
Итак, в январе на выходные собрался съездить в небольшое путешествие. Выезд намечался в субботу рано утром. А в пятницу вечером возле офиса машина отказалась заводиться. Причем по звуку двигателя, вращаемого стартером сразу почувствовал серьезность момента. Клапана...
На след день вместо поездки на эвакуаторе авто к дилеру. К вечеру по телефону вердикт: загнуло клапана из-за того, что растянуло цепь и она проскочила через зубья. Попутно мне сообщили, что нижний рычаг передней подвески загнут, видимо на что-то наехал или зацепил и его, надо бы, поменять...
Зашибись, думаю... машина премиум сегмента и у нее через 70 тыс км растягивается цепь... Как раз после гарантии...
Тут надо сделать небольшое отступление. Буквально тысячи 1,5 - 2 до этого мне (еще по гарантии) меняли один распредвал и что-то там еще по причине износа шейки распредвала. В общем, то ли по этой причине, то ли еще почему... но автосалон начал усиленно выторговывать для меня скидки на ремонт, т.к. общая сумма изначально получилась около 160 тыс руб. Торги между мной, дилером и еще кем-то шли две недели. Сначала было предложено 70/30 (мне 30), но в итоге сторговались так, что я заплатил 5% от стоимости заменяемых запчастей (6 тыс руб) и мне сделали кап ремонт двигателя с заменой головки блока цилиндров в сборе, поршней с кольцами, всех сальников и прокладок... Ну и цепь с натяжителем, естественно, поменяли.
Вот только рычаг забыли за месяц поменять, замену которого я согласовал.
15 января отдал машину в ремонт, 14 февраля торжественно ее забрал
Про рычаг - развели руками, что я предоплату не сделал. Хотя, во-первых, никто не сказал о предоплате, осуществить ее не было никакой проблемы, во-вторых, за весь полный ремонт двигателя я тоже не делал никакой предоплаты. Но заверили, чтобы не беспокоился, что дней через 5 он придет и мне его за пару часов заменят. С чем я и уехал.
Через 5 дней рычаг действительно пришел. Приехал, отдал машину в ремонт, пошел пить кофе... Два часа подождать не проблема.
Через два часа выходит мастер и с грустным лицом сообщает, что у меня проблема. Пока я ездил с гнутым рычагом он стал тереть ушко (или вилку) места крепления. И протер его настолько, что еще чуть-чуть и отвалился бы. Мне все это дело показали - действительно, осталось миллиметров 5... даже страшно стало...
В общем, вся нижняя часть на которую крепится не только нижний рычаг передней подвески, но и двигатель и многое другое подлежит замене. Стоимость мне так прямо не сказали, но из разговоров получилась цифра около 70 тыс. Опять переговоры, торги... пока сошлись на 10, которые я должен заплатить... Плюс заказ деталей из Германии и минимум трехнедельное ожидание.
В голове иногда появляются мысли, что клапана могло и не загнуть, и я бы поехал по трассе как и планировал... А рычаг уже был загнут. Хотя, я вообще не помню какого-либо существенного удара в подвеске, от которого его могло бы так загнуть.

А еще к этому нужно прибавить:
- Приклеенные отбойники (пока бренчали, стыдно было объяснять, что это фишка Ауди такая);
- Скрипящую панорамную крышу (дилер проклеил что-то там - перестала), выход из строя keyless... Новый блок поставили - поворотники в бампере перестали мигать. Потом (со слов дилера) писали индивидуальную прошивку этого блока под мой случай.
- Замену аккумулятора по гарантии. Пока ждал аккумулятор - ездил без музыки, т.к. умная бортовая система отключила ее из-за слабого аккумулятора.
- Как уже писал - износ шейки распредвала. Симптомы были суперские. Машина глохла на малом ходу. То посредине перекрестка, то на ж/д переезде (это истинная правда). Правда тут же заводилась и ехала дальше, но ощущения очень неприятные.
- Замену вентилятора печки. Правда, когда музыку включал погромче - не беспокоило...
- Ну, про жор масла только ленивый не написал... Но возить две литровых банки в багажнике "на всякий случай" - как-то мало тянет на новый премиум сегмент...

В общем... в глубоком раздумье по поводу моей дальнейшей любви к четырем кольцам.

Последний раз редактировалось Legon; 02.03.2011 в 11:13.
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maxi (02.03.2011), Oleg K (02.03.2011), ShMN4161 (03.03.2011), TVA (02.03.2011), КириллЧ (02.03.2011), Купятый (02.03.2011), Кьюфайв (04.03.2011)
Старый 02.03.2011, 19:51   #28
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Legon, Такое ощущение,что дилер на вас отыгрался ,за ваш с ним торг...Сочувствую.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5