Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 12:27   #1
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Проехал первые 500 км. Сейчас в Нижнем Новгороде у родственников. Завтра буду проезжать Казань (KASPER )
Впечатлений пока набираюсь. Первые километры были очень непростые, т.к. левый руль, да еще по Москве с навигатором Но машинка радует!!! Позже постараюсь написать небольшой отчетик.
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.01.2009, 20:30   #2
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Решил написать свои небольшие наблюдения от первых 4 тыс эксплуатации своей Купять
Итак, началось все с Москвы. Первые километры до Черноголовки (там встреча НГ) выдались сложными. Как уже упоминал – непривычный левый руль, габариты машины, незнакомые улицы… Путались поворотники с омывателями, привычный обзор открывался по иному, пугался машин справа… Но с каждым километром взаимопонимание с машинкой росло и в конце шестидесятикилометровой поездки уже чувствовал себя достаточно уверенно. Первые ощущения – восторг вперемешку с мыслями: а за то ли я заплатил такую сумму денег…
Потом встреча НГ. Отступая от темы, удивила какая-то закрытость, что ли людей на улице. Нет той неподдельной радости от наступившего праздника. И только на мое радостное и громкое «С НОВЫМ ГОДОМ!!!» иногда слышалось что-то подобное в ответ. Хотя, быть может я накручиваю и все не совсем так
2 января выдвинулись к родственникам жены в Нижний Новгород. Дорога достаточно знакомая, удобная и особых проблем не вызвала. Машина на обкатке, никаких резких движений, ускорений. Круиз на сотню, катимся… Потихоньку осваиваемся с машинкой. Надо сказать, что менеджер в автосалоне минут сорок сидел со мной в машине, пытался подробно рассказать назначение каждой кнопочки и пимпочки и отвечал на мои вопросы. Поэтому, хотя многое было незнакомо, но основные понятия уже были. К слову сказать, система MMI интуитивно понятна. И теперь уже, спустя неделю активного юзанья машины, достаточно удобная.
Как уже писал, первые 400 км раход составил 8,8 литров на сотню при скорости не превышающей 100 км/ч.
Погостив день в Нижнем, 4 января мы двинулись через Казань и многие другие города в Сибирь. Неожиданно, от KASPERa было получено приглашение заехать в Казань. Оно с удовольствием было принято. Фотки вы видели
Этот день скорость держалась 100-110. Расход составил около 9,5 литров. За день проехали Нижегородскую обл., Чувашию, Татарстан, Башкирию (около 1000 км) и остановились ночевать в Челябинской области. Усталости от управления авто не было. Была общая усталость от того, что выехали в 7 утра, а ночевать остановились около 23 по московскому (2 ночи по местному). Удивительно, но после Уфы не встретили ни одного места для ночлега!!! Ну и еще башкирские гайцы развели на 1000 руб на ровном месте. Обидно, что это было даже не нарушение. Въехав в Уфу нас остановили на стационарном посту ГИБДД. Отправили в будку для регистрации. Пробили меня по какой-то базе, выяснилось, что на мне висит штраф 300 руб. Что интересно – это единственный штраф, который я действительно оплатил за последние несколько лет. У меня спрашивают: «Где квитанция?». Я объясняю, что штраф оплачен, что квитанция где-то в Новосибирске, что я готов повторно его оплатить, раз такое дело… На что мне говорят, что задерживают меня до утра как злостного неплательщика, потом к мировому судье и чего-то там еще… Понимаю, что развод, но тратить на все это время и в итоге доказать, что я не верблюд, потеряв кучу нервов и времени… Сходимся на тысяче. Решил для себя, что типа платный проезд через Уфу
На следующий день решил, что обкатка пройдена (1500 км) Хотя, менеджер в автосалоне сказал, что обкатка для Q5 – дело условное. Типа, двигатели на заводе проходят обкатку. Но я для успокоения все же сделал ее (да и в инструкции потом прочитал). Начался Урал со спусками и подъемами. Купяша показала себя во всей красе. Действительно быстрый разгон при обгонах, даже когда в гору, очень точное торможение. Руль сначала показался маленьким, потом – точным и удобным. Скорость во второй день составляла примерно 110-130 км, расход 10,3. Пройдены Челябинская, Тюменская области, ночевка в Омске (примерно 1200 км). Расход 10,3. Последний день было уже рукой подать. 650 км до Новосибирска. Дорога самая незагруженная, самая ровная, самая беспроблемная, т.к. не проходит по населенным пунктам. Доехали за 6 часов. Расход около 12. Позже выложу точные данные за два последних дня с бортового компа ( кол-во км, ср. скорость, ср. расход, время движения).
Поездил несколько дней по Новосибирску, сегодня съездили на горнолыжный комплекс 180 км от дома. Трасса полупустая. Скорость на круизе 110 км/ч. Расход ровно 10 л.
Теперь мои впечатления от машины.
Динамика для 2,0 неожиданно приятная. По сравнению с CX-7 (2,3 л, 238 л.с.) существенно лучше. У меня Сабер 2,5 л V6. Когда на форуме CX-7 все чуть ли не кипятком от динамики… я для себя отмечал, что едет, конечно, но не так, чтобы прыгать от счастья… Здесь действительно ЕДЕТ!!! И нет того пинка под зад при разгоне (турбояма)
А вот заявляемой эластичности не ощутил. У меня был Civic вариаторный – там действительно эластично разгоняется. А тут… во-первых, непонятно, но иногда первая передача как бы зависает. Двигатель раскручивается до 4-5-6 тыс, и только после этого происходит переключение на вторую. Естественно с рывком. Иногда в переменном режиме (газ-тормоз) машинка как бы теряется с необходимой передачей и ощущаются толчки-рывки. Да и просто при разгоне ощущаются переключения. У хорошего автомата рывки ничуть не больше. Не думаю, что это только мой экземпляр такой.
ДВОРНИКИ!!!! Это жесть! Задний верхнюю часть вообще не чистит. Омывайка брызжет где-то внизу, очищает нижние 2/3, верхняя треть постоянно мутная. Передние: пассажирский чистит только именно то место, куда попадает жидкость. Брызжет аж три струйки, но все на уровень 2/3. Соответственно, верхняя треть постоянно в разводах. Либо ну уж очень долго приходится мыть и мыть. Надо попробовать перенастроить форсунки.
Что касается салона. Эргономика отменная. Все под рукой. Привык быстро. К CX-7 привыкал дольше. Разочаровало: очечник какой-то маленький. Обычные солнцезащитные очки не помещаются. Да и вообще, на нишах, карманах, подстаканниках – явно сэкономили (даже в подлокотнике задних сидений нет подстаканников, хотя в инструкции про них написано). Бардачок тоже маленький. Понял, что зря заказал CD-чейнджер, т.к. занимает место в бардачке, а при наличии MMI смысла в нем особого не вижу. То, что установлено на центральной консоли, прекрасно читает все форматы, включая DVD.
Музыка B&O звучит классно! Не слышал штатную, но в своем Сабере делал автоподготовку, здесь звучит не хуже
Что еще заказывал. Панорамная крыша – вещь!!!
Keyless – очень нравится. Удобно.
MMI. Тут много споров. Я не жалею, хоть и навигации для Сибири пока нет. И камера заднего вида нравится. Удобно парковаться (хотя и без нее проблем особых не было). Удобно хранить музыку. Удобно управлять.
В общем, оценив все, покатавшись, признаю: получил то, что хотел. Потраченных денег не жалко.
Готов отвечать на вопросы
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2009, 20:39   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Legon
отличный отчёт

сходу вопрос по жёсткому диску в ММИ...какой объём??
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2009, 20:59   #4
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

Slava P
Спасибо!
Про объем жесткого диска уже спрашивали, но я пока особо в это не вникал Постараюсь в ближайшее время выяснить Но очень удобно. Вставил SD-карточку, переписал музыку и проблем нет. Только надо понять еще как он (MMI) группирует эту музыку. Точно, что не так, как она была записана на источнике. Кажется, он самостоятельно создает папки с исполнителями (которые прописаны в музыкальном файле), в ней создает папку с альбомом и потом уже собственно музыкальный файл. В итоге, скопировав собственный сборник, например, из 20 композиций, в MMI создается 10 папок в корневом каталоге, в каждой еще подпапка с названием альбома (или просто Unknown) и в в ней уже один файл с музыкой

Еще отметил для себя одну особенность. На холостом ходу машина практически не прогревается (или прогревается очень медленно). В инструкции написано, что греть не стоит, нужно сразу трогаться. В движении действительно быстро набирает рабочую температуру. В общем, автозапуск становится неактуальным
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.02.2009, 16:19   #5
Пацак
Пол:
Имя: Артём
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Отчет очень подробный,спасибо. А подстаканники для задних пассажиров есть, их нужно выдвинуть из подлокотника,попробуйте
Если не секрет,на каких дисках и какая резина?
Артём вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.02.2009, 22:19   #6
ПЖ
 
Аватар для afterlife
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q7 4M 3.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Legon никак не могу встретить ку5 на улице посмотреть. )))
Где ты ездишь?
afterlife вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.02.2009, 10:53   #7
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

afterlife
По Новосибирску
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.02.2009, 18:49   #8
ПЖ
 
Аватар для afterlife
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q7 4M 3.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ну и я по нску. ни одну ку5ую не видел )))
afterlife вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2009, 11:20   #9
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

У меня нет таких подстаканников Когда заказывал свою комплектацию в октябре 2008 - такая опция была еще недоступна...
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2009, 07:34   #10
Чатланин
Пол:
Адрес: Новосибирск
Доп. информация
По умолчанию

afterlife
Личку не читаешь?
Legon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5