Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 20:23   #1
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию Отчёты Alexxus

Вчера накропал отчётик, вот решил запостить. Буду регулярно выкладывать отчёт о переделках, а их предвидится много судя по всему.


Решив, что я беру Аудя, но ещё даже не купив, тут же озадачился вопросом выделения. Изначальная цель была денег на тюнинг особо не тратить, поэтому нужно было что-то небольшое но выделяющееся. Белых Ку5 у нас в городе дополна (процентов 80 из всех — белые).
Логичным было поменять решетку радиатора.
Вариантов оказалось не так и много:
1. Штатная от S-line или V6 — но тут как понимаем уникальности нет
2. OSIR — карбон, космический ценник.
3. ABT
4. Колхоз с вставлением сеточки.
Первый и последний вариант были сразу же отброшены по понятным причинам. В итоге был заказан АБТ, конечно, это несколько противоречит идеологии OEM+, зато наделяет автомобиль уникальностью (к слову, сейчас у нас в городе появилась белая Q5 в реплике АБТа с решёткой, но всё это выкрашено в белый и смотрится безынтересно). До этого у нас в городе была A5 ABT и не особо мне нравилась у неё решётка, но всё же я решил рискнуть и не прогадал. Вид стал намного лучше и узнаваемость повысилась.
Ну и поскольку в данной машине я решил отказаться от всякой китайщины, то был заказан оригинал ABT. Однако, ж на машину его ставить пришлось попотеть, выпиливая основу из штатной решётки. Всё-таки от именитого ателье ждёшь чего-то большего. Ну да ладно, всё равно приятно осознавать что у тебя качественная вещь.








В общем-то покупка была довольно быстрая, поэтому после покупки были некоторые вещи, которые напрягали.


1. Смотрел машину ещё до снега на 19 оригинальных колёсах, а забирал уже по снегу на 17 убитой реплике. Обмана никакого не было, 19 лето мне тоже отдали, но смотреть на Кушку на 17 покоцаных китайских дисках желания не было вообще, посему после покупки даже не мыл её полтора месяца.


2. На зимних, соответственно, колёсах стояла резина Hakka5 и мне она в общем даже нравится, если бы не гул как в истребителе. И состояние у неё было почти новое, однако ж напрягало. К тому же этой зимой я ещё успел чуток поездить на Аккорде и туда я как раз купил новенькую Hakka7 и была она не в пример лучше и тише, даже с учётом отсутствия шумоизоляции в Аккорде.


3. Брызговики, задевал передними всё что можно, цеплял там, где даже Аккордом не цеплял. В итоге передний правый очень быстро сломал и стал искать альтернативные решения, ибо, судя по теме на форуме у всех проблема с брызговиками.


4. Через пару дней, в поисках зимних колёс поболее 17, встретился с одним Ку5водом, посмотреть колёса. И тут он мне говорит. "Шикарные насадки с китайского рынка". Ну я как то это не особо воспринял. Через пару дней что-то бросились мне в глаза насадки на выхлоп, потёр и натёр надпись… "PRO SPORT"… OMG 0_o Был только 1 вопрос, как можно было так издеваться над автомобилем?


Было принято решение — всё на данной машине будет оригинал! Может от других версий. В общем стиль OEM+


Первым делом, в силу напрягов 1 и 2 через полтора месяца владения была куплена Hakka7 в размерности 235/55 R19. Выбора в этом размере и так особо нет и была установлена на диски, которые шли с летней резиной. Машина преобразилась внешне, теперь на неё хочется смотреть и идти стала гораздо лучше, испытал удовольствия куда больше, чем в день покупки. К тому же давно, года 3, себе отказывал в удовольствии купить прям совсем нулёвую резину ибо дорого. На Аккорде менял колёса чаще чем раз в сезон поэтому смысла в новой резине там не было.





В процессе эксплуатации выяснилось, что кроме того, что брызговики цепляют всё попало они ещё и ничуть не способствуют чистоте автомобиля.
Смотря разные Кушки нашёл отличную машину ruslancha и приглянулись мне маленькие уширители на передних арках и крылышки на заднем бампере. Огромное спасибо ему, за то, что дал свой VIN, я пробил детальки по ЕТКА и заказал, так же нашёл там в аксессуарах подобные уширители и их тоже заказал, надеясь выбрать. По факту это оказалось одно и то же Теперь у меня два комплекта.
После установки машина стала смотреться менее грузной, ибо огромные чёрные лопухи очень утяжеляли образ. И что самое приятное из-за уширителей передних арок машина почти перестала пачкаться.
В общем для Q5 это однозначный must have!







Вместе с установкой уширителей насадки Проспорт были спилены и установлены оригинальные насадки глушителя из воронёной стали. В диаметре они поменьше, зато вид стал просто супер. И не колхозно.







Уже в пути тормоза от S6, так же будут установлены передние сиденья от S5 и есть планы по замене переднего бампера на offroad.


Про масложор: после покупки проехал 2500 км (масло менял сразу), уровень 2 палки до минимума. То есть это около литра на 3000, на ТО-60 будем лить оригинальное масло по TPI, если не поможет - менять поршневую. Но в целом особо не напрягает.
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AuruM610 (06.01.2012), BOCOH (05.01.2012), creatiff (19.02.2012), Krukman (25.01.2012), MARSELLA (05.01.2012), Shol (26.01.2012), Slava P (05.01.2012), TVA (05.01.2012), udarnik (06.01.2012), YYY (15.06.2014), Евгений Вологда (24.02.2012), Энергетик (26.01.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.01.2012, 20:45   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxus Посмотреть сообщение
Ну и поскольку в данной машине я решил отказаться от всякой китайщины, то был заказан оригинал ABT. Однако, ж на машину его ставить пришлось попотеть, выпиливая основу из штатной решётки. Всё-таки от именитого ателье ждёшь чего-то большего.
Ну ичем китайцы хуже..
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2012, 20:48   #3
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Ну ичем китайцы хуже..
Ощущением отсутствия качества. Ну тебя как ярого китаелюба не переубедить наверное Да я и не пытаюсь, кому-то важнее вид, кому-то ощущения. Ну вот хочется чтоб в немецком автомобиле всё было немецким
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2012, 20:56   #4
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Где-то я уже это читал... =)
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2012, 21:10   #5
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxus Посмотреть сообщение
как ярого китаелюба
О, да это я
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2012, 21:13   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpol Посмотреть сообщение
Где-то я уже это читал... =)
Ну не все читали
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.01.2012, 01:42   #7
Пацак
 
Аватар для paraleon
Пол:
Имя: Leon
Адрес: msk
Доп. информация
По умолчанию

а какой парт номер у расширителей?
paraleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.01.2012, 06:28   #8
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karmajonix Посмотреть сообщение
а какой парт номер у расширителей?
8R0071681 4U8 - это полный комплект.
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2012, 14:09   #9
Пацак
 
Аватар для paraleon
Пол:
Имя: Leon
Адрес: msk
Доп. информация
По умолчанию

спасибо, когда планируешь ставит спойлер абт? )
paraleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2012, 18:46   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Эммм, ну вообще не планирую
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5