Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 23:27   #21
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ДОБРЫЙ вечер всем форумчанам.Судя по отзывам на мой отчет - "публика нейвствувсвует", или это желание "съесть" каждого кто высказывает ИМХО противоречущее мнению большенства .А как же плюрализм ? Мы ведь живем в обществе "победившей демократии". Сразу прошу у всех извинение за то ,что не смогу сразу и всем ответить в короткий промежуток времени,так как еще не очень хорошо владею клавишами ,но внимание в ответах будет уделено каждому-обещаю.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.08.2009, 23:37   #22
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Эдик

звучит многообещающе....

Как я отметил для себя, на этом форуме плюрализм мнений однозначно присутствует.
Но т.к. Q5 - это объект любви или, как минимум, симпатий большинства здесь присутствующих, то каждый "камень в огород" должен быть очень аргументирован....
И в качестве ответного "плюрализма" будьте готовы принять мнение по поводу ваших комментариев от однофорумчан.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.08.2009, 01:35   #23
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Номад
Ну это не у всех. На мой взгляд все зависит от стиля езды. если вы любите погонять да потом и потормозить (все это на хороших скоростях) то возможно это и будет.

Но как я понимаю ...... этой проблемы у Вас нет (во всяком случае судя по форуму Вы не участвовали в обсуждении этой "проблемы
Сразу признаюсь -стиль вождения активный,ближе к агресивному. А при обсуждении проблемы биения при торможении ,которое описывают многие форумчане ,признак коробления дисков заложен в вопросе.Биение проявляется в информации получаемои от передних тормозов которые имеют в каждом суппорте......( сколько цилиндров?!) .Перемножте это на диаметр передних тормозных дисков и получите ответ который с нескрываемом энтузиазмом скрывают сервисмены у ОД.
Цитата:
Сообщение от Номад
Тоже не критично...... будет время ознакомтесь пожалуйста со всей темой на форуме где описывалось про расход масла.

Надеюсь все ответы найдете там
Уважаемый Номад,примите во внимание тот факт ,что я СРАВНИВАЮ расход масла современного 2-х литрового 4-х цилиндрового 211 л.с. турбированного мотора с BiT 250 л.с. V6 у которорого межсервисный расход ,даже при 200000 км. пробега не привышал 1,2 литра.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от Номад
Здесь - не согласен. S-Tronic - очень прогрессивная разработка. Соглашусь с Mirage - в теме "Проблемный ли авто Ку5" - описано что детские болезни присущи Ку5.

Задержка на старте...... ну во всяком случае это не такая задержка чтобы считать её критичной.... я привык и с удовольствием управляю авто не замечая этой "проблемы
Внимательно посмотрите,никогда, не в одном сообщении я не говорил о задержке со стартом(с этим мне уже пришлось смириться,точнее перестроить свой стиль вождения ПОД АВТОМОБИЛЬ)..Спасибо за внимание к моей скромной персоне

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:

Цитата:
Сообщение от Номад
Не соглашусь - однозначно. Конечно наверно есть какие-то супер материалы для создания интерьера авто, но материалы которой отделана КУПЯША - СООТВЕТСТВУЮТ КЛАССУ Ку5.
Вопервых, ну не говорю я о супер материалах! Я говорю О материалах который использует производитель. Видно ,опять же в сравнении с предидущим авто,что в погоне за удержанием определенной стоимости ,при оснащении большего количества электронных систем ,завод старается сэкономить на производстве отделочных материалов салона ,а кого это не устраевает предлагает приобрести более интересные варианты за дополнительную плату,хотя раньше это входило уже в стандарт. Кстати происходить это стало еще в 2004 когда АУДИ выпустила новый А6 обозначенный как "убийца Мерседеса".

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Цитата:
Сообщение от Номад
Это, считаю, отнести к негативным моментам, которые могут так разочароваться в Ку5 - нельзя.

Повторюсь (тема "Проблемный ли авто КУ5") - идеальных авто в природе пока не существует.

Все что Вы описали это не негатив - это те минусы присущие в каждом авто (которых к сожалению не лишена и КУПЯША)


ИМХО: Все вышеописанное это мой взгляд. Ку5 (или КУПЯША) мне очень нравиться. Это авто соответствует тем критериям, которые задаю к авто.
Уважаемый Номад ,не пытаюсь я вызвать неприязнь у обладателей Q5 , каким и сам являюсь,к этому автомобилю.И не может быть идеального автомобиля - иначе ездили бы мы все на одинаковых клонах. Я говорю о том ,что ожидание от его обладанием не совпало с реальными (МОИМИ )ощущениями.Или в отчете мне надо было написать как "ВСЕ ЗДОРОВО"?.Суважением к ВАМ и ко ВСЕМ форумчанам
Надеюсь мое отношение (хорошее) к этому авто совпадает с отношением к Ку5 большинства членов Форума.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Цитата:
Сообщение от Pux
Стандартный 4-х спицевый ? На тестдраве был трех спицевый, здоровый бублик,
Принимаю это во внимание ,менеджер при заказе сказал ,что 3-х спицевый по обхвату такойже.Спасибо

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Цитата:
Сообщение от Елена
Прочитала и улыбнулась + немного комментариев -

.Шумный для 4-х цилиндров двигатель. - В салоне вообще его не слышно !

2.Склонные к перегреву тормоза(со всеми вытекающими для торм. дисков последствиями). - а кого не склонные если их "убивать"

3.Повышенный расход масла . - посравнению с чем ? BMW или MERCEDES вот эти подъдают так подъедают

."тупая" КПП(создается ощущение,что не ВЫ УПРАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЕМ А ОН ВАМИ). - ну это просто улыбнуться ...

5.ОТкровенно дешовые использованные материалы отделки -салона(кстати это касается и Q7 и Оллроад, - странно все эксперты выделяют более высокий кровень чем у конкурентов (BMW или MERCEDES)



Складывается впечатление ЭДИК , что Вам продали другую машину ВАЗ или ГАЗ посмотрите внимательно на шильдик может пора бить тревогу !

Особенно когда Вы сравниваете "лохматый" ALLROUD ( он Вам случайно не БУ достался?) и находите в нем великолепие отделочных материалов ?!

Может немного жестковато написала , но после той чуши которую Вы сюда бросили складывается впечатление, что Вы Q5 только на тесте и видели (а может так и есть?)/

Все выше изложенное только мое личное мнение - не ругайтесь...
НУ что ВЫ ,я Q5 только на фотографии и видел ,как может такой человек как я напроситься на тест-драйв , а шильдик на моем самокате из Мухосранска от ролса(у нас это круто)."Лохматый ALLROUD" пишется через "А"(ALLROAD)., И ОН ОТНОСИТСЯ К АУДИ,а не к Мерседесу или БМВ, и купил я его на распродаже у ОД в 2001году (у них их тогда пачками продавали: 2 по цене 1-го за 70000 еврейских рублей).Ругаться с женщиной,тем более наверно ПРЕКРАСНОЙ ЕЛЕНОЙ - да упаси боже( себе дороже станет),только созерцание красотой . И улыбайтесь почаще это так радует мужчин.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от AlexM44
звучит многообещающе....



Как я отметил для себя, на этом форуме плюрализм мнений однозначно присутствует.

Но т.к. Q5 - это объект любви или, как минимум, симпатий большинства здесь присутствующих, то каждый "камень в огород" должен быть очень аргументирован....

И в качестве ответного "плюрализма" будьте готовы принять мнение по поводу ваших комментариев от однофорумчан.
Очень благодарен за ваши слова ,т.к. "огород" чистить все сложне и сложнее.Спасибо.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Цитата:
Сообщение от Wind
По поводу тормозов и коробки, - так надо было подождать и купить в 2 раза более дорогую версию S, которая будет с 3.0TFSI, иметь соответственно другую настройку коробки S-Tronic, и керамические тормоза, которые Вы уже сейчас можете себе доставить:
Машину и так прождал 5 месяцев .Продать эту ,заказать новую ,дать удовольствие нажиться на себе ОД,одновременно попасть на реальные деньги - и все это для поддержки статей доходов РФ?Нет уж переживут.Подожду новый TOUAREG .а там видно будет.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от Mirage
Новый TOUAREG пока толком не кто не видел, а верить анонсам и рекламе, дело не благодарное.

Когда выйдет тогда и будем сравнивать.
Видел на закрытой трассе 3 недели назад под Ваазой (Финл.)-приятно удивил.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2009, 08:55   #24
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдик
3.Повышенный расход масла .
Пришло в голову, что если бы масляный поддон был литров восемь, то никто и не заметил бы расход масла до ТО.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (07.05.2013)
Старый 17.08.2009, 09:56   #25
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги,давайте жить дружно!

Эдик
Все то,что Вы здесь описали и высказали,Вы имеете полное на это право!Вы зарег.на форуме для того,чтобы стать частью нашего маленького и дружного коллектива (надеюсь на это)!Учавствовать в опросах,голосовать,высказывать свое мнение,советоваться.Я прошу Вас не обижаться на моих коллег и их высказывания.Просто для меня как и для многих,Купяша-это как живой организм,который обижается,капризничает,болеет(иногда) и радуется как ребенок маленьким подаркам(особенно после мойки ) Ты проводишь с ним массу своего времени и когда ты к нему прирастаешь и привыкаешь,то людей пытающихся его обидеть,воспринимаешь в штыки.К Вам это ни в коем случае не относится,не считаю,что Вы хотели кого-то обидеть,да и еще раз прошу Вас не обижаться на моих коллег,так как теперь Вы тоже наш коллега!
Цитата:
Продать эту ,заказать новую ,дать удовольствие нажиться на себе ОД,одновременно попасть на реальные деньги - и все это для поддержки статей доходов РФ?Нет уж переживут
А вот это правильно!Вот это по нашему!

P.S. Друзья мои,давайте будем чуть добрее.Ведь для этого мы здесь и "собираемся",чтобы уважать друг друга и мнения каждого!
Всем удачной рабочей и не рабочей недели!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2009, 10:26   #26
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

to ALL

Да уж.. Набросились.. Анализ каждого слова..

А мне тоже, сейчас уже любимая Купяша, раньше не совсем по душе была.
Хотя пересел на нее я с Форд Фокуса (автомобиля куда другого уровня).

Описываю сейчас только свою комплектацию (у меня выбора не было).

До сих пор есть (или были уже) некоторые претензии (сравнивая с Фокусом):
1. Подтяжка ремня в повороте (крутом) недостаточная (успеваю уплыть по креслу);
2. Подсветка "при парковке" у ФФ была из зеркал и освещала по кругу;
3. На дверях обивка так себе (у меня);
4. Музыка средняя (Audi Concert)? саб ;
5. Сверчки (жду ТО);
6. А коробка - тупила, поэтому в начале ездил только на S режиме.

Но..
проехав 10000 км попривык, мелочи исчезли, музычка играет если не громко - осталась лишь претензия к ремням, а масло-бензин и должно расходоваться.

Машинку люблю (как и все прошлые) и поэтому получаю от нее только положительные эмоции, чего и всем желаю :P

з.ы. Периодически беру у брата его 14-ю (ВАЗ 21014), после никаких претензий.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

О про мойку
как надоели эти подтеки с зеркал... особенно на моем черном
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2009, 17:47   #27
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

ARCHI
+1 Полностью поддерживаю!
Постараемся быть терпимее друг к другу!


Цитата:
Сообщение от Alpol
О про мойку
как надоели эти подтеки с зеркал... особенно на моем черном
Писали уже про это, вот цитата:
Цитата:
На мойке показали, как продувать зеркала, что бы потом потёки по бокам не растекались,
зеркала выкручиваются (в ручную) в обратную строну, зеркалами вниз и вся вода от туда вытекает...
порадовало суперски, после мойки бока сухие - без разводов.



______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (28.04.2012)
Старый 17.08.2009, 20:06   #28
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Эдик
почитав Ваши негативы, мне показалось, что Вы их просто собрали со всего форума и отписались в одной ветке форума

при этом Вы упомянули про шумность двигатели и то, что шумоизоляция на высоте...посему двигатель из салона (а вы оцениваетет всё именно из салона) не слышно......к чему тогда этот негатив??!!!
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.08.2009, 09:18   #29
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Елена, спасибо большое, попробовал, все выливается.

______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.08.2009, 14:54   #30
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Я на мойке делаю другое - складываю зеркала.
(в мануале есть предупреждение: чтобы не выдавить стекло керхером - надо перед мойкой сложить)
тогда и вода не попадает внурь зеркала.
но у меня машина другая
Shpunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5