Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 23:41   #31
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Юра, какой способ передачи сигнала от педали тормоза к исполнительным механизмам я не знаю. Но думаю должна чувствительность регулироваться. Ещё раз, завтра протестирую, отпишусь.

Сергей, а у тебя ADS есть? Я без иронии, просто вопрос.

Мужики, надеюсь вы то не обидитесь что я вам возражаю?

Последний раз редактировалось Odin; 11.08.2014 в 23:49.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.08.2014, 00:16   #32
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

АДС есть ) проверяй конечно) я и сам фома неверующий) в любом режиме ADS и корбобки D или S давишь на газ считаешь до двух и потом только едешь)

Последний раз редактировалось Ssenator; 12.08.2014 в 00:17.
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 01:12   #33
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Так такая задержка наверное не к педали газа относится, а к коробке.
Я так думаю. (С)
И как бустер может эту задержку убрать? Извини Сергей, я не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------

А чувствительность педали газа Сергей изменяется.
Из электронной версии об ADS:

Двигатель и АКПП*
Двигатель и автоматическая коробка передач реагируют на нажатие педали акселератора в зависимости от настройки либо более резко, либо более плавно...

http://www.club-q5.ru/files/Manual_F...d/o_m00266.htm

Последний раз редактировалось Odin; 12.08.2014 в 01:13.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 11:25   #34
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Андрей задержка как раз Газа и это на всех машинах с элекронной педалью, для того что бы чайники не рвали трасмиссию и не было рывков( особенно в пробках без задержки газа неудобно, машина прыгает едва коснешься педали газа) , бустер сокращает задержку отклика элекронно, с 2 сек до 0,25 сек только и всего. Чувствительность педали газа действительно немного меняется с помощью ADS но только в обратную сторону, например в режиме офроад или экологичном, она еще менее отзывчива.И даже если в динамическом режиме она тоже меняется, то это не сравнить с тем как меняет отзывчивость бустер в разы. А так обычно на любой скорости на любой передаче проходит около 2 сек задержки отклика( проверял много раз и на всех авто которых ездил хоть немец хоть японец) заложено заводом изготовителем. Да ДВС и авт коробка действительно реагируют на нажатие акселератора по разному в зависимости от настроек ADS, но задержка отклика акселератра ни куда не девается. Зная об этой задержке и о том , что у меня она на 1,5 сек меньше я дергал со светофора очень часто на 2.0 тигуане машинки с более мошьными моторами, на кушке меньше конечно достойных конкурентов, но с места да и с ходу на малых скоростях, Кушка легко уходит со старта на 1-1,5 сек раньше, чем тот же Х6 с 5.0 мотрором) либо чем Ренж спорт который еще быстрее. ( Считаю бустер самый дешевый, самый доступный и самый безобидный чип тюниг)
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 12:43   #35
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, если ты говоришь о задержке при трогании с места, то она есть, но никак не 2 секунды.
Если с тобой согласиться, то получается следующая картинка: Разгон 3.0 TFSI до 100 км/час по паспорту 5,9 сек, из них 2 секунды авто без бустера думает, а потом за 3,9 разгоняется до 100. Согласись что бред. А с бустером до 100 ты меньше чем за 5 секунд разгоняешься? Ты сам в это веришь?
Если говорить о задержке отклика на нажатие педали газа в движении, то её вообще нет. Помня вчерашний твой пост, я сегодня специально обратил внимание, как Q5 реагирует на нажатие педали газа. Если ехать на малом газу с постоянной скоростью, а потом немного дожать педаль газа, двигатель откликается почти мгновенно, задержка если и есть, то какие то десятые доли секунды. Мне кажется у тебя эффект плацебо с твоим бустером, как у меня с тормозами.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 12:54   #36
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

http://m.youtube.com/watch?v=hIbVbLlBBEs ту визуально видно какая задержка) бустер изменяет сигнал от акселератора , как он это делает я хз не специалист))). киком практически не пользуюсь) т.к. при резком нажатии более чем пол газа, у меня происходит kick down выбор оптимально низкой передачи, а при дожатии до кнопи кика передача выбирается еще ниже которая уже раскручена до предела и только замедляет разгон. Проверяется время, из положения акселератора ноль, а не при приоткрытой заслонке. Ну и тут более подробный ролик с отзывами известных автожурналистов. http://www.sprintbooster.ru/ у них тоже эфект плацебо?)))
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 13:23   #37
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Ладна, уболтал.
Где купить? Устанавливать большие спецы нужны или в гараже можна?
Хотя по твоей ссылке всё есть.

Последний раз редактировалось Odin; 12.08.2014 в 13:26.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 14:01   #38
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

устанавливал сам хотя на кушке очень не удобно было , на тиге все проще, а тут надо лезть очень высоко за педаль, обшивку не снимал , только ослабил и оттянув угол подлез к разъему педали газа.
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Odin (12.08.2014)
Старый 12.08.2014, 16:10   #39
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Режим individual индивидуальный только в том смысле, что прописывает один из трёх вариантов настроек (comfort, auto, dynamic) каждому из двух ключей...
Тут я оказался неправ - этот режим индивидуальный именно в том смысле, в котором я предполагал ранее - позволяет выбрать один из режимов (comfort, auto или dynamic) для каждого из параметров по отдельности - для настроек двигателя (педали газа) и коробки, для амортизаторов, для рулевого управления и .... и всё.
Тормоза не регулируются, тут я тоже оказался не прав, признаю.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2014, 05:20   #40
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Кажется я понял, почему на Q5 тормоза кажутся немного ватными - "Все двигатели TFSI® в стандартной комплектации оснащены системой start-stop и системой рекурперации."

Я так понимаю, что в начале хода педали тормоза сначала включается система рекурперации и торможение происходит за счёт раскрутки генератора, и только при более интенсивном торможении в работу вступает собственно тормозная система.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Odin Robot Club С днём рождения 17 18.12.2013 16:58
Гарантия закончилась. Как ведет себя машина? Legon Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 268 16.09.2013 22:48
Авторевю № 21, 2009 Примеряем на себя: Audi Q5 -=PentiuM=- Пресса об Audi Q5 28 12.11.2009 16:49
Проверь себя. Экзамен ПДД онлайн. Mirage Человек и Закон 21 09.11.2009 23:08


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5