Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Результаты опроса: Кто каким маслом кормит свою машинку?
Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 297 35.65%
MOTUL Specific VW 50400/50700 5W30 144 17.29%
Mobil New Life 0W40 82 9.84%
Другое 203 24.37%
SHELL Helix Ultra Extra 5W30 89 10.68%
MOTUL 300V Power 5w-30 18 2.16%
Голосовавшие: 833. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 00:30   #121
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: МО, Королёв
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Может не так выразился, да и сам не все понял, но объяснения товарищей из Аудиплюс сводились к тому, что нужно покупать масло выпущенное в Германии и оно отличается от масел выпущенных, например, в Польше объемом банки 5 л против 4 л. (Однолитровые есть у всех).
Суть их предложения заключалось в следующем (я там был проездом, заодно купил расходники для ТО-3) покупайте масло Ауди у нас, мол дешевле на несколько рублей, чем у дилера, на мой вопрос про недешевую цену масла от Ауди, сказали что вариант Шелл подешевле, и вообще не экономьте на таких вещах, отсюда вылезла полемика про Кастрол итд.

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Думаешь, Мобил или Шелл не для третьего))) все корпорации уже плюнули на нас и приравняли к отстойному рынку))) и сигаретчики и парфюмерщики и т.д... не то, чтобы полный шлак, но допуски по качеству иные)))) смирись))) если напрягает - то закажи масло с ебэя.де...)))
Напрягает не это, напрягает то, что привыкнув к одному продукту (кастрол, который точно не паленый потому как от дилера тойоты-лексуса и по цене, в 2 раза дешевле чем на заправках BP) вдруг слышишь такое высказывание и объяснение насчет данного продукта.
MEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
tkah (18.01.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.11.2012, 00:34   #122
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEV Посмотреть сообщение
Может не так выразился, да и сам не все понял, но объяснения товарищей из Аудиплюс сводились к тому, что нужно покупать масло выпущенное в Германии и оно отличается от масел выпущенных, например, в Польше объемом банки 5 л против 4 л. (Однолитровые есть у всех).
Суть их предложения заключалось в следующем (я там был проездом, заодно купил расходники для ТО-3) покупайте масло Ауди у нас, мол дешевле на несколько рублей, чем у дилера, на мой вопрос про недешевую цену масла от Ауди, сказали что вариант Шелл подешевле, и вообще не экономьте на таких вещах, отсюда вылезла полемика про Кастрол итд.
я думаю, что в баночках с логотипом Ауди тот же польский Кастрол)))
На самом деле ничего в этом страшного нет))) Это же не Лукойл)))

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от MEV Посмотреть сообщение
Напрягает не это, напрягает то, что привыкнув к одному продукту (кастрол, который точно не паленый потому как от дилера тойоты-лексуса и по цене, в 2 раза дешевле чем на заправках BP) вдруг слышишь такое высказывание и объяснение насчет данного продукта.
У ОД еще и не такое услышишь))) особенно радуют их сентенции об оригинальных аммортах и фильтрах-колодках)))
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 00:48   #123
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Сереж, немного не так... Разные заводы, немного разное оборудование... чуть другие канистры... немного свободнее допуски... как-то так.. у нас Кастрол был польский, сейчас уже может быть нашим.. В Германии он немецкий...
Спорить не буду , не знаю ...
Но вроде открывая свои заводы в разных странах , производитель гарантирует соблюдение 100 % технологий и качество выпускаемой продукции вне зависимости от страны ... А так мы можем опять плавно перейти к качеству авто собираемых у нас , например тех же самых Кушек и им подобных ...
Хотя сразу оговорюсь - Кушку , собранную у нас , я бы не купил , почему - не знаю , но не купил бы и все ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 07:57   #124
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
нет, лучше 504.00...CASTROL EDGE SAE 5W-30
504 507
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 10:06   #125
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEV Посмотреть сообщение
Ауди плюс, сказали Кастрол сделан для стран третьего мира, ............. И вообще масло в 5-литровых банках, потому как в 4-х литровых опять же для стран третьего мира!
жгут ребятя
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 13:34   #126
Пацак
 
Аватар для Doc
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Интересно было бы узнать на сколько на самом деле различаются масла одной фирмы с заводов в разных странах. Никто тестов не встречал? В отличии от пищевых продуктов на вкус не различишь. А если брать продукты монстров типа кока-колы и нескафе, то качество кофе и газировок производимых для Европы, для России и для Египта разительно отличаются (естественно Европа the best, Египет ниже всякой критики, Россия посередине). По ощущениям просто разные продукты несмотря на идентичные этикетки. При этом уровень качества остается практически неизменным на протяжении многих лет.
Doc вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 15:26   #127
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: МО, Королёв
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Было бы интересно узнать принципиальную разницу в качестве или свойствах, характеристиках, например Кастрол, Мобил1, Шелл. Может у кого есть познания?
MEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 16:10   #128
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MEV Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать принципиальную разницу в качестве или свойствах, характеристиках, например Кастрол, Мобил1, Шелл. Может у кого есть познания?
Тут есть несколько тем про это, изучи на досуге ну и можешь пошерстить Авторевю
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 19:08   #129
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

По опыту обслуживания машины в Херманике (VW) - как раз у официального дилера (где всячески препятствуют пребыванию владельцев авто в ремзоне при замене масла, с простой целью получить деньги за ТО, почти ничего не делая с машиной, и украсть на расходниках) наиболее велика вероятность того, что вместо масла ценой в 1000 руб,литр зальют масло по 20 руб/литр, а то и просто масло менять не будут.
Нужно ориентироваться на класс масла (504.00) и вязкость 5W30. Я пользуюсь Кастролом, потому что это масло льют на всех заводах концерна VW в новые машины, и подделывают его мало (если вообще подделывают). А вообще тут как с выбором например коньяков: при одинаковой цене например в 2000 за бутылку разница в качестве между Хеннесси и например армянским имеет субъективный характер. Главное, чтобы по цене Хеннести уроды в СЦ не залили в двигло машины ослиную мочу за 100 руб.
Я на ТО-15 и ТО-30 в АЦВ привозил свои фильтры и масло Castrol 5W30 Edge Professional (такое же дилеры втридорога продают лохам в бутылочках с надписью Audi). После ТО-15 я обнаружил под капотом бирку, что в двигатель залили какой-то Mobil (негативный опыт по этому пиндосскому говнобренду у меня имеется, от слова одного этого тошнит). А после недавнего ТО-30 пыль на пластиковой крышке двигла осталась нетронутой, так что боюсь что масло вообще не меняли, правда фильтр сменили. Но я менял масло между ТО, так что больше 15000 км двиглу моей машины работать без замены масла не приходилось
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2012, 21:23   #130
Чатланин
 
Аватар для ruslan33
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: был Touareg, SuperB TDI, Q5 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

я на то привез мобил 504/507 так мастер долго смотрел что это за масло и какой у него допуск. Поменяли, а толку то выгнали машину, а масло черное как было так и осталось да еще и больше. Домой приехал и поменял сам поновой типа, стало чистое. Мастер отбрехивался типа защиту не снимаем, меняем путем отсоса, предположим 1л не отсосали, всеравно должно быть чистое. Короче нет веры этим дылерам. П.С. масло у меня мобил от дилера, я вторые руки после таможни.

Последний раз редактировалось ruslan33; 06.11.2012 в 21:24.
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5