Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 18:50   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию Гирлянда из ошибок на приборке + глохнет

Комрады, привет

На форуме давно, но только в качестве читателя во многом потому, что с машиной за 4 года эксплуатации не происходило абсолютно ничего интересного. Ох уж эти счастливые и беззаботные времена...

Описание текущей проблемы стоит начать прежде всего с того, что мою машину как и многие другие Кушки не обошло проклятие текущего термостата.

Данная проблема была решена путем его замены вместе с помпой. Не проездив и недели после данной замены, так сказать даже не успев прочувствовать кайф езды на исправной машине, пришла беда откуда не ждали.

Машина просто заглохла на дороге, выдав на приборке целую вереницу ошибок - и EPC, и чек, и TPMS, и ошибка по датчику давления в шинах, и ошибка по системе курсовой устойчивости, потом еще и низкий уровень зарядка АКБ (правда было единожды после того как мы скинули клемы). Машина толком не заводилась и сразу глохла.

С горем пополам оттолкали ее до ближайшей стоянки и на утро повез на эвакуаторе к дилеру. К слову с утра машина уже заводилась, правда мотор работал не ровно, его немного колбасило.

На следующий день дилер потер ошибки и устроил тестовую поезду с подключенным оборудованием и о чудо - ничего не проявилось, машина работала ровно без каких либо ошибок

Далее используя весь полученный опыт и не малую долю смекалки, а так же принимая во внимание, что недавно меняли термостат, проверили разъем к ЭБУ где обнаружили следы антифриза (ну или нечто на него похожего). Не много, но тем не менее. Разъем почистили, все собрали, машина работает ровно без ошибок и косяков.

Как вы понимаете я бы тут не писал, если бы на этом проблемы закончились... Забрал машину, доехал до дома, поставил в паркинг и ушел счастливый домой. На утро не успев отъехать и 100 м от дома все повторилось. Правда на этот раз она уже не глохла, но это, пожалуй, единственное отличие. Вернулся в паркинг, по пути чуть не врезавшись в ворота - при торможении руль заблокировался и машина ехала с сильными толчками, но ехала.

По мнению дилера проблема в ЭБУ - туда мог попасть антифриз и приехали, замена мозгов с проводкой. Как туда попал антифриз для меня загадка.

Кто что может подсказать по описанной выше проблеме? В чем может быть проблема? Или действительно попал на ЭБУ из-за термостата???

Буду признателен за любой совет.

Последний раз редактировалось lamberg; 28.06.2018 в 18:55.
lamberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.06.2018, 20:09   #2
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

где ЭБУ и где термостат. Или я не знаю что за эбу?

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Ошибки надо не тереть а смотреть и делать выводы.
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.06.2018, 20:58   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
где ЭБУ и где термостат. Или я не знаю что за эбу?
ЭБУ - мозги, блок управления двигателем, под жабо со стороны водителя
Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
Ошибки надо не тереть а смотреть и делать выводы.
я не специалист и возможно сейчас не правильно объясню, но по скольку у них машина работала ровно, мотор не колбасило, только ошибки были в памяти, они решили их стереть и поездить для воспроизведения ситуации и все зафиксировать.
lamberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.06.2018, 17:16   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, неужели ни у кого больше нет мыслей по описанной выше проблеме? Не думаю, что я единственный у кого были проблемы с термостатом, но неужели только у меня это вылилось в такую историю? Да и может ли тут термостат быть причиной происходящего?
lamberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.07.2018, 11:47   #5
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lamberg Посмотреть сообщение
Комрады, привет

На форуме давно, но только в качестве читателя во многом потому, что с машиной за 4 года эксплуатации не происходило абсолютно ничего интересного. Ох уж эти счастливые и беззаботные времена...

Описание текущей проблемы стоит начать прежде всего с того, что мою машину как и многие другие Кушки не обошло проклятие текущего термостата.

Данная проблема была решена путем его замены вместе с помпой. Не проездив и недели после данной замены, так сказать даже не успев прочувствовать кайф езды на исправной машине, пришла беда откуда не ждали.

Машина просто заглохла на дороге, выдав на приборке целую вереницу ошибок - и EPC, и чек, и TPMS, и ошибка по датчику давления в шинах, и ошибка по системе курсовой устойчивости, потом еще и низкий уровень зарядка АКБ (правда было единожды после того как мы скинули клемы). Машина толком не заводилась и сразу глохла.

С горем пополам оттолкали ее до ближайшей стоянки и на утро повез на эвакуаторе к дилеру. К слову с утра машина уже заводилась, правда мотор работал не ровно, его немного колбасило.

На следующий день дилер потер ошибки и устроил тестовую поезду с подключенным оборудованием и о чудо - ничего не проявилось, машина работала ровно без каких либо ошибок

Далее используя весь полученный опыт и не малую долю смекалки, а так же принимая во внимание, что недавно меняли термостат, проверили разъем к ЭБУ где обнаружили следы антифриза (ну или нечто на него похожего). Не много, но тем не менее. Разъем почистили, все собрали, машина работает ровно без ошибок и косяков.

Как вы понимаете я бы тут не писал, если бы на этом проблемы закончились... Забрал машину, доехал до дома, поставил в паркинг и ушел счастливый домой. На утро не успев отъехать и 100 м от дома все повторилось. Правда на этот раз она уже не глохла, но это, пожалуй, единственное отличие. Вернулся в паркинг, по пути чуть не врезавшись в ворота - при торможении руль заблокировался и машина ехала с сильными толчками, но ехала.

По мнению дилера проблема в ЭБУ - туда мог попасть антифриз и приехали, замена мозгов с проводкой. Как туда попал антифриз для меня загадка.

Кто что может подсказать по описанной выше проблеме? В чем может быть проблема? Или действительно попал на ЭБУ из-за термостата???

Буду признателен за любой совет.
-------------------------------------------------------------------------------------

Нужен протокол неисправности всех блоков . То что капиллярным эффектом с разъема АКПП Мерседес (например) масло поднимается в ЭБУ АКПП -известно , но вот попадание антифриза в ЭБУ ДВС здесь еще не было замечено
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.07.2018, 21:17   #6
Пацак
Пол:
Имя: Леонид
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Q5 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

to Lamberg
Вопрос был риторическим. Тем самым я хотел сказать, что попасть антифриз в ЭБУ ку 5 может только в случае опрокидывания авто гы гы.
martinleo вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.07.2018, 20:18   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Это я уже понял )))
Пока еще не разобрался со всеми глюками в машине, но по результату отпишусь что да как
lamberg вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.07.2018, 14:38   #8
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
-------------------------------------------------------------------------------------

Нужен протокол неисправности всех блоков . То что капиллярным эффектом с разъема АКПП Мерседес (например) масло поднимается в ЭБУ АКПП -известно , но вот попадание антифриза в ЭБУ ДВС здесь еще не было замечено
Подтверждаю, именно капельным путем, под изоляцию, раствор антифриза может "подниматься" по жилам проводки. Самое фиговое, гниет проводка, но в начале процесса, из-за сырости, блуждающие токи выдают ошибки в БУ и датчиках. Был опыт с такой бедой у моего коллеги
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.07.2018, 16:46   #9
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

у меня на а3 как-то внутри гофры часть проводков перетерлось... тоже непонятная гирлянда несвязанных вещей была, пока я не обнаружил по эл. схеме, что все в одном жгуте идет... потом поиски (повезло, что недолгие) места обрыва и вот оно, счастье!
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.07.2018, 10:43   #10
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
у меня на а3 как-то внутри гофры часть проводков перетерлось... тоже непонятная гирлянда несвязанных вещей была, пока я не обнаружил по эл. схеме, что все в одном жгуте идет... потом поиски (повезло, что недолгие) места обрыва и вот оно, счастье!
Это частое явление во всех автомобилях кои имеют несчастье упрятывать жгут проводки в гофру ,и перетереться может что угодно и в какой угодно последовательности ,сколько по этой беде было заменено узлов и агрегатов Здесь же ГИБКАЯ изолента ,с хорошими несущими кронштейнами ..

"..Самое фиговое, гниет проводка, но в начале процесса, из-за сырости, блуждающие токи выдают ошибки в БУ и датчиках. Был опыт с такой бедой у моего коллеги ".

если это так и именно на данном моторе -добавим к материалу о "волшебной" помпе третьего поколения и этот пункт
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гирлянда ошибок: Коробка, TPMS, ручник sevr_m Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 17 25.05.2017 23:12
Перестала работать ВСЯ электрика, загорелась гирлянда. zdac Электрика, освещение 11 01.08.2016 15:16
Перестала заводиться. Ошибок нет. mcfly2000 Общий 8 09.11.2015 16:04
Сброс ошибок. masterv Мультимедиа и навигация 1 13.10.2015 07:14
дуэт ошибок Check & EPC Dmitrei 2.0 TFSI 12 18.05.2015 11:35


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5