Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 22:16   #1
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Ростов на Дону
Автомобиль: Ауди Q5
Доп. информация
По умолчанию Почему Q5?

Почему выбрал Ауди Q5? Попробую ответить сам себе. Думаю многие этим вопросом озадачивались....Года четыре назад пришел к выводу, что для города все-таки предпочтительней полноприводный среднеразмерный внедорожник, хотя всегда любил седаны (из-за комфорта и скорости). Так как никогда не любил джипы, особенно большие, купил полноприводный Субару Аутбэк (до этого ездил на трехлетней БМВ-525i). По ходовым качествам машина меня устраивала. Но стук рулевой рейки, скрипы безрамных стекол, подбрасывания задка на кочках, туповатый автомат на машине стоимость 1 млн 300 тыс.р. меня очень быстро разочаровали. И внешний вид мне очень быстро разонравился. И зима тогда выдалась теплой и малоснежной, полный привод практически не нужен был. В итоге через 8 месяцев, с пробегом 9 тыс.км и потерей больше 400 тыс.р. машина была безжалостно продана. Следущей стал Мерседес С-200 компрессор W204. Машина очень неплохая, комфортная, качественно сделанная. Но суровая прошлогодняя зима показала, что все-таки полный привод нужен. И нужен для этого внедорожник среднего размера с комфортом и управляемостью седана. Пошли муки выбора. Тестировал Вольво ХС-60, ХС-90, Фольс.Туарег, Инфинити ЕХ, Мерс ГЛК-300, Лэнд Ровер Фрил 2, присматривался к Опель Антара и Шевроле Каптива. По ходовым качествам больше всех понравился Мерс ГЛК, но салон практически одинаков с моим предыдущим С-200К, да и внешний вид очень спорный. ХС-90 и Туарег скоро подлежали смене модельного ряда, хотя Туарег понравился. Но для города, на мой взгляд он большеват, да и в гараж мог по ширине не влезть. Вольво ХС-60 очень неплох, но только бензин 3,2. Дизель на Вольво очень шумный и визгливый. Инфинити с его клиренсом на внедорожник никак не тянул, хотя внешне красив. Лэнд Ровер Фрил 2 на дороге хорош, но внутри слишком аскетичен, даже по-военному как-то прост. Ауди до этого не очень любил, был на тест-драйвах А-4 и А-6, да и у друзей не раз в качестве пассажира ездил, не нравилось. Но Q5 меня на тест-драйве приятно удивил. То что мне было нужно - и управляемость как на седане, и комфорт для внедорожника неплохой, и салон красивый и качественный, и размер самый оптимальный. Сразу решение не принял, так как Q5 надо было ждать от 3 месяцев, а Мерс ГЛК-300 в хорошей комплектации и со скидкой (за 1 млн. 850 тыс. р) можно было взять сразу. И Вольво ХС-60 чуть подороже (около 2 млн) в салоне свободно стоял. И решающее слово в пользу Ауди Q5 было принято в очень большой степени благодаря клубу Ауди Q5, за что всем участникам этого форума я благодарен. Заказа и через 3,5 месяца получил белую Q5 2,0 TFSI. Не будучи владельцем Купяши и членом клуба я регулярно заходил на сайт, читал отзывы, обсуждения и в итоге остановился на Q5. Так что, друзья и коллеги, всем Вам большое спасибо. Машиной пока очень доволен. Конечно, как и у всех машин, у ней есть недостатки. К тому, что писал ранее могу добавить, что зимой явно будет не хватать обогрева лобового стекла. И вообще пока непонятно, как эти щетки придется из под капота доставать. Слишком сложно, включать специальный режим через компьютер придется. И двери вроде тяжеловаты, и тормоза скрипят не по делу, и шумоизоляцию не мешало бы улучшить, и свет фар хуже, чем в мерседесе, и карманчиков и полочек всяких можно было бы добавить. Но у этой машины есть главное - она притягивает, она зовет, чтобы на ней поехали. И я жду выходных, чтобы отправить служебную машину в гараж и в субботу самому сесть за руль. Даже если не надо никуда ехать, просто, чтобы поехать и получить удовольствие. Эта машина красива, функциональна, удобна и притягательна. Надеюсь, что у вас тоже такие ощушения. Спасибо, у кого зватило терпения дочитать.
Lubmash вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVS123 (01.10.2010), Maxi (02.10.2010), Mirage (02.10.2010), nervasystem (05.10.2010), ShMN4161 (02.10.2010), Купятый (04.10.2010), Номад (02.10.2010), Равиль (02.10.2010)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 01.10.2010, 22:27   #2
Чатланин
 
Аватар для allo763
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за Ваши наблюдения. Особенно про GLK.
______________________________
Александр
allo763 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.10.2010, 23:35   #3
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

как много ... я просто выбрал что из кроссоверов до трех лямов быстрее всех и все )))
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.10.2010, 20:12   #4
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Даа!3.5 месяца вообще ни о чем!Я когда пришел было заказывать мне 12 объявили!Ну а потом то,другое...Пока мечты...
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5