Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 20:00   #21
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
это - не коробка
А что?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.11.2011, 21:25   #22
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
У меня пробег 58000.
Совсем недолго осталось ждать Тьфу,тьфу тьфу

Последний раз редактировалось Aleksey L; 27.11.2011 в 22:50.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 15:49   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Совсем недолго осталось ждать
Ждать чего?
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 16:13   #24
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
Ждать чего?
Рокового ТО-60... Приеду, вместе в ремзону пойдем контролировать
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2011, 17:38   #25
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q-5 3.0 TDI.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Приеду, вместе в ремзону пойдем контролировать
Приезжай. Я уже предупредил, что буду присутствовать, обещали машину повесить на самый ближний подъемник. ТО-60-4 часа.
Kutuzov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2012, 20:57   #26
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию Несколько слов о зимней эксплуатации

Зима в этом году в нашем регионе заставила себя ждать долго, в смысле прихода сильных морозов, поэтому после того, как показания термометра опустились ниже -15 появилась возможность наконец-то развеять или навеять свои страхи о дизеле зимой.

1. Заводится в диапазоне температур -15-20 (ниже пока не было) без проблем: нажатие ключа, обычная секундная задумчивость стартера и ожидаемый пуск. Это без дополнительных присадок, их добавление прекратил сразу после поступления зимней солярки, т.е. в ноябре.

2. Надо отметить, что двигатель греется неприлично долго и то только при достаточно активном режиме движения. А так можно доехать до работы 20 с небольшим км, не спеша, и при этом стрелка температуры двигателя еле сдвинется с нижней точки градусам эдак к 60.
При этом тепло в салон приходит достаточно быстро, поэтому факт этот напрягает не сильно, но слегка нервирует (может, зря?).
Опять же на месте машину грею не долго, несколько минут, но чтобы более-менее прогреть ее на месте, думаю, надо сильно постараться (т.е. "покурить" минут 10-20).

3. Отмеченный ранее "гул чего-то" на непрогретом двигателе как ни странно почти пропал. Поэтому пока забудем.

4. В мороз проявили себя "глюки" электроники. Однажды неделю назад приключилась история: после пуска двигателя выскочило сообщение "срочно долейте масло" на пару с красной лейкой, что вызвало мое немалое недоумение. Всего за неделю до этого события был на ТО-1, соответственно, поменял масло, которое и так раньше не убавлялось ни на грамм. А тут такое... Возникла, правда, поначалу грешная мысль на сервисменов наших нерадивых. Вобщем, пока я проводил время в беседах с этими товарищами по телефону о том, как мне быть, выслушивал предложения звать эвакуатор и везти к ним, машинка как-то прогрелась сама собой и сообщение погасло. Посмотрел уровень масла - максимум. Эвакуатор звать, конечно, не стал, а поехал домой на своих четырех. Другие пару раз опять же при пуске двигателя выскакивало сообщение "неисправность системы контроля давления в шинах", которое тут же само собой пропадало, т.е. оказывалось исправным. Вот так вот, электроники много оказывается бывает...

5. С приходом зимы вылезло надоедливое поскрипывание обшивки водительской двери. Где скрипит, понять не могу, т.к. в движении и на кочках. Пока лечу музыкой, но если с теплом не пройдет, надо будет что-то делать. А так в салоне больше ничего не досаждает.

6. В движении все то же самое: уверенно, предсказуемо, если надо, то и быстро. Проверил и сугробы - по свежему (рыхлому) снегу глубиной до 30-40 см прет как танк.

В заключение о ТО-1, пройденном у дилера в Тольятти. Удивило, что на нем просто поменяли масло, салонный фильтр и помыли машину. Никакая инспекция подвески и агрегатов не проводилось, сказано было, что это по регламенту положено только на 30 т.км. То ли ауди так верит в качество своих машин, то ли ТО у меня было бесплатное, в подарок от салона, поди догадайся..))
Sanddman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AuruM610 (28.01.2012), Shol (28.01.2012), udarnik (29.01.2012)
Старый 28.01.2012, 23:12   #27
Пацак
Пол:
Адрес: Московская область
Автомобиль: Q5 2.0TDI 2011 год
Доп. информация
По умолчанию

Дизельный движок так и будет греться при таких морозах и остывать на холостых - обычное дело для него. У меня третья машина с дизелем, поэтому уже не обращаю внимания. По этой же причине бестолку молотить на стоянке, все равно не прогреется. Если мороз 15-20 град - бесполезно, Завел, пару раз на 10-15 сек переключил коробку в Д и R и поехал, без излишеств поначалу, разумеется - неспешно. А салон, с учетом автономного отопителя, прогревается на удивление быстро.
Насчет уровня масла, у меня такая же точно картинка была как то утром. Было -18 мороза, сразу подумалось о густом масле. Проехал мин 10 и все пропало. Уровень, как и у тебя - на максимуме. Зима, однако.

Последний раз редактировалось andrd; 28.01.2012 в 23:23.
andrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.01.2012, 00:03   #28
ПЖ
 
Аватар для mad-mak
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q7 II 3.0TDI 2015, Q5 TFSI 2.0 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanddman Посмотреть сообщение
4. В мороз проявили себя "глюки" электроники. Однажды неделю назад приключилась история: после пуска двигателя выскочило сообщение "срочно долейте масло" на пару с красной лейкой, что вызвало мое немалое недоумение. Всего за неделю до этого события был на ТО-1, соответственно, поменял масло, которое и так раньше не убавлялось ни на грамм. А тут такое...
Тоже было, решалось так
http://club-q5.ru/forum/showpost.php...&postcount=930
http://club-q5.ru/forum/showpost.php...&postcount=932

Последний раз редактировалось mad-mak; 29.01.2012 в 00:08.
mad-mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
udarnik (29.01.2012), Wiron (09.02.2012)
Старый 03.02.2012, 19:43   #29
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Q5 2.0 TDI S-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Максим за совет! Второй раз выскочила ситуация с маслом, открыл капот, не понял где дергать, закрыл, все погасло. Алилуйя!
Sanddman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.02.2012, 07:47   #30
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

а нет желания чипануть движок ???
gunsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
отчет от Тапка (2.0t fsi s-tronic) Тапок Отчеты и отзывы владельцев Q5 15 24.08.2011 16:57


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5