Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 16:11   #1
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию Отчет НОМАД (NOMAD)

Итак господа Форумчане, как обещал первый отчет
То что будет подчеркнутым шрифтом – это так сказать вопросы от меня к Вам – думаю в соответствующих темах – получу на них ответы.
Первая часть отчета будет касаться только внешних впечатлении, так как опыта езды и времени на езду не было, всего полторы сутки. Техническая часть будет по мере изучения авто

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Судьба распорядилась так, что этот этот отчет пишется между землей и небом в буквальном смысле этого слова – никуда не денешься, срочная командировка, полет длится 2-30 часа и самое время описать все, что увидел и испытал в течение полутора суток владения, вождения и изучения новой авто под названием AUDI Q5.
Как в той песне – 7 000 над землей, гул турбин, обрывки сна

Глава 1. Тернистый путь к мечте под названием КУПЯША.
Я уже описывал на форуме, что в Казахстане - Q5 появится в официальной продаже только в мае-июне 2009 (тогда в январе-феврале, когда окончательно было решено брать Купяшу - это было очень долго). Заказать через официальных России - тоже долго - белый цвет (который очень хочу) также придет не ранее мая-июня, но при ввозе через Россию в Казахстан это двойная растаможка и т.д. (стоимость авто возрастала на 30 процентов).
Созрело решение - купить в Германии (через хорошего знакомого).
Машину нашли со всем тем "фаршем" что я пожелал, 100 процентная оплата была произведена в феврале и пожалуйста через 10 дней Купяша уже у меня, но обвес ABT, который я тоже окончательно решил ставить на авто (почему – объясню ниже) - тоже решил заказать и поставить в салоне АВТ в Германии, чтобы Q5 пришел в Казахстан в таком виде в котором я хочу.
Знакомый в Германии обратился в тюнинг-центр АВТ и там пообещали, что мой обвес придет в конце марта (до этого времени мой Q5 постоит у него в гараже).
Сразу после прихода обвеса мой Q5 отгоняется в тюнинг ателье АВТ, обвес красится в цвет Q5, ставиться на авто и только после этого автовозом выезжает в Казахстан.
Все это время я (с февраля по 2 апреля) ЖИЛ, ЗНАЯ ЧТО МОЙ КУПЯША СТОИТ В ГАРАЖЕ В НЕМЕТЧИНЕ – это было нестерпимо.
НО, как всегда вмешалось ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НО !!!!
24 марта господа из тюнинг-ателье АВТ обявляют, что не успевают к назначенному сроку изготовить мой обвес, в связи с тем, что спрос на Купяшу огромный – официальные дилеры Австралии, Америки, Эмиратов и т.д. заказали по нескольку авто в таком обвесе и поэтому просто не успеваем, потом кризис у них, извините мы исправимся и через 45 дней будет готов Вас обвес. Предложили два варианта 1. отдать предоплату, включая мои моральные издержки, 2.пусть авто ждет в Германии еще 45 дней, тогда работа по установке бесплатно.
Конечно, по меркам истории 45 дней – это миг, но для меня еще 45 дней это выше моих сил (сейчас меня прекрасно понимают наши форумчане-ждуны), я решил забирать авто домой без обвеса.
АВТешникам я предложил свой вариант – предоплату забирать не буду, на моральные издержки, купите Вашим детям мороженное, но к 15 мая изготовьте и отправьте в Казахстан обвес. Далее подписи – печати и дальнейшее ожидание обвеса.

На форуме были вопросы по
1. MMI на каком языке ? (мол авто немецкое, то есть на рынок Германии и Запада), но нет - MMI в авто пришел русифицированный,
2. Конечно никакой гарантии (как у официалов) нет - придется надеятся на то, что AUDI - надежное авто, что само название этого бренда это уже 100 процентная гарантия.
3. В прайсах официалов - указано, что адаптация для России - это:
-антифриз (-35) – думаю не проблема
-защитный кожух мотора внизу – тоже решаемый вопрос
-инструкция на русском – так есть же диск с инструкцией на русском языке


Глава 2. Собственно сам автомобиль – Купяша (в связи с тем, что мы никак не определились с народным названием – применяю то что мне понравилось – КУПЯША).
Далее опишу чисто мои впечатления и мысли. Никоим образом не хочу навязывать свое мнение другим дочтопочтенным форумчанам – тем кто уже за рулем Купяши, кто обязательно сядет за руль такого авто и тем кто стоит на перепутье.
2.1. Внешний вид.
Много споров было «кто» это AUDI Q5 – все-таки ОН или ОНА, а может ОНО. Некоторые говорили Унисекс, девчата убеждены, что ОНА, сильная половина мира сего, что ОН.
На мой взгляд, все-таки это больша ОНА! Конечно присутствует и брутальность внешнего вида (особенно спереди) и дизайн (достаточно изысканный с плавными изгибами-это почти по восточной поэзии
«красавица купается,
и кто бы сейчас не посмотрел сюда украдкой,
так и застыл бы поражен мгновенно,
стрелой любви мучительной и сладкой,
намокший шелк упрямо повторяет изгибы тела смугло-золотого,
искусен бог любви таким соблазном смутил бы и отшельника святого»
PS: Красавица, соблазн – это собственно и есть AUDI Q5
И женственность (очень заметно на задней части, девчата извините!).
И что в итоге получается: разносторонность, унисекс, но все-таки с женским уклоном (вообщем, когда из женщины сделали мужчину, как там у них называется трансвестист или гермафродит незнаю, но осталось больше женского).
Именно поэтому господа решение об установке обвеса от АВТ на мой, вернее мою Купяшу – ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО, как бы ни был этот путь долгим и тернистым.
Считаю, что этот тюнинг – заретуширует женское начало Ку5.
ИТОГ: Внешний вид – 5 баллов.

2.2. Салон
Сколько уже написано, видено, сфоткано и перечитано про салон Ку5. Все это подтверждается мной. Все-таки чувствуется премиум класс данного авто. Уже набитая оскомину качество сборки автомобилей большой немецкой тройки (Мерс, БМВ и Ауди) все это отражено в Ку 5. Кажется и много чего (разных кнопочек, «крутилок», мигалок и т.д.) но нет ничего лишнего, все к месту, с умом, и немецкой скурпулезностью. Места – сразу скажу много для такого авто (для моей семьи в самы раз). В авто есть опция сдвиг задних сиденьй, для увеличения багажного отсека, прелести этой функции пока не понял полностью, но то что место сзади увеличивается это факт (кажется и немного 10 см, но эффект налицо)

Обзорность – спереди 5 баллов, сзади – ну наверно на 4 (но чувствую, если приноровится к камере заднего вида, то можно и 5. Slava P и Mirage писали, что привыкнуть к камере не очень просто, нужно время и т/д/, полностью подтверждаю, камера нужная вещь, но к ней (вернее с ней) нужно подружиться.

Зеркала – ну здесь вопросов нет только 5. Лопухи такие, что не увидеть (в пределах оптической разумности) невозможно, хотя есть один нюансик – правое зеркало меньше чем левое? Есть функция затемнения салонного и обзорных зеркал и + складывание зеркал – но в деле этого не видел – очень малое время общался со своей Купяшей.

Сиденья – у меня спортивные с электрорегулировкой (но без памяти, наверно, так как еще не успел изучить все-то что понатыкано в этом авто) –оценка на 5 балов. Очень удобно, боковая поддержка отличная, регулировка – соответствует премиум классу. Чувствую, что на дальних расстояниях все опции регулировки сидении будут большим плюсом.

Панорамный люк – отличная вещь, как-то открыл шторку при дочке (ей 2 годика), после этого она уже запрещала закрывать шторку, так как с удовольствием показывала язычок смотревшим с окна маршрутных автобусов пассажиров. Да и на набухающие почки деревьев и весенние игры птиц на тех же деревьях смотрела с великим удовольствием, требуя при этом “продолжения банкета”, то бишь открыть люк полностью. С ревом дочки наконец доехали домой.
Минус панорамного люка только один – не исключены “плевки” нехороших людей с окна того же автобуса.

Электропривод багажника – только 5. Много писано про испачканные руки, руки с поными пакетами продуктов, а эта функция снимает все вопросы.

Багажник – оценю на 4. Обясню почему –
1. с авто идут упоры с лентой удерживающие багаж, если установить их, то не постелишь коврик багажный (кстати коврики в салон и коврик в багажник были приобретены заранее по совету одного из форумчан в Питере). Поэтому чтобы постелить коврик в багажник надо снять эти упоры, а иногда надо перевезти емкости с жидкостью, а под них нужен обязательно коврик. Так что будем искать коврик в багажник такой, чтобы не снимать упоры
2. Полочка в багажнике поднимается вместе с дверью, обычно на эту полочку ложу документы, одежду и т.д. и при открывании багажника на этой полочке получится куча-мала – надо проверить.
3. По объему вопросов нет – места много поэтому 5.

Кстати Слава, в багажнике никаких релингов не лежало. Лежит продолговатый матерчатый чехол и там сетка с крючками, для чего пока не понял?

Содержиное багажника – ни запаски-докатки там нет. Друг с Германии объснил, что докатки в Германии в Ку5-ых нет, что есть бутылочка с какой-то жидкостью, которую заливают при проколе шины выжидают некоторое время потом качают компрессром и едут до ближайшей шиномонтажки. Компрессор в багажнике нашел, жидкость с трубочкой нашел.
Может кто-то попытается объяснить ситуацию, есть ли у владельцев КУПЯШИ докатки и что за бред у немцев, что нет запаски-докатки?

Ну вот только разогнался и стюардесса просит на время приземления выключить комп.
Как только зацеплюсь за инет сразу отправлю Вам на ознакомление первую часть отчета, а там в перерывах между переговорами и потом ночью допишу остальное и продолжим.
Спасибо всем кто дочитал этот предварительный отчет до конца
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (23.01.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.04.2009, 16:19   #2
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Номад
Ну раз уж принялся писать отчет и сразу все оценивать по 5-ти бальной системе, то за начало отчета 5 баллов!!!
Ждём продолжения и фото (!)
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 16:51   #3
Чатланин
 
Аватар для aviyar
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и сбылась мечта. Поздравляю. Отличный отчет, ждем продолжения.
aviyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 17:25   #4
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Номад
Отличное начало!
Продолжай в том же духе!

Цитата:
Кстати, в багажнике никаких релингов не лежало. Лежит продолговатый матерчатый чехол и там сетка с крючками, для чего пока не понял?
Релинги, фрицы похоже "зажали".
По поводу сетки, это для фиксации груза в багажнике.

Докатка в Российской комплектации присутствует, для неё в багажном отсеке, есть специальная ниша.
А вот сумку с инструментами и домкратом, я не встретила, может плохо искала.
Огнетушитель то же не нашла, не под передним пассажирским, не в каком другом месте.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 17:46   #5
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный отчет
Докатка -зачем бюргеру докатка. У них ,куда не плюнь-везде сервисы, эвакуаторы-, и т.п.
Про плювки из автобуса, круто у Вас, точнее у нас. Родился в Караганде Действительно, пилиют?
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 18:31   #6
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Номад
ты как всегда горазд на красивые слова...5 баллов за отчёт

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Цитата:
Сообщение от Mirage
А вот сумку с инструментами и домкратом, я не встретила, может плохо искала.
Огнетушитель то же не нашла, не под передним пассажирским, не в каком другом месте.
инструмент вроде лежит в районе докатки...там какой то отсек есть......а вот огнетушитель в российской комплектации не поставляется
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 19:05   #7
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Отличный отчет
Цитата:
Сообщение от Номад
В авто есть опция сдвиг задних сиденьй, для увеличения багажного отсека, прелести этой функции пока не понял полностью, но то что место сзади увеличивается это факт (кажется и немного 10 см, но эффект налицо)
А я считал, что данная опция не увеличивает место сзади, а только предполагает, наоборот, возможность уменьшения (за счет увеличения багажного отсека). Поэтому и не стал заказывать. Интересно.
Что касается релингов, то скорее всего в немецком варианте они в базу не входят (наши базовые опции в принципе немного отличаются, насколько мне известно).
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 22:23   #8
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage
Номад
Отличное начало!
Продолжай в том же духе!

Цитата:
Кстати, в багажнике никаких релингов не лежало. Лежит продолговатый матерчатый чехол и там сетка с крючками, для чего пока не понял?

Релинги, фрицы похоже "зажали".
По поводу сетки, это для фиксации груза в багажнике.

Докатка в Российской комплектации присутствует, для неё в багажном отсеке, есть специальная ниша.
А вот сумку с инструментами и домкратом, я не встретила, может плохо искала.
Огнетушитель то же не нашла, не под передним пассажирским, не в каком другом месте.

Елена.
Спасибо за сетку –теперь понял и надо проверить как это работает.
В германской версии – место для докатки тоже есть, но нет самой докатки.
Сумка с домкратом и балонным ключем находится внизу под двумя съемными пластмассовыми корзинами, там войлочно-пластмассовая крышка ее надо поднять и все там.
Огнетушителя и меня нет –так что купил новый и положил в тем самые пластмассовые корзины.
Теперь уже точно – надо заказать докатку обязательно.
В ближайшие выходные обязательно сфоткаю и место под докатку, и эту баночку с какой-то заливкой в шину в случае его пореза, и компессор, который установлен в багажнике и т.д. и попробуем вместе разобраться во всем

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от K.O.L.
Нормальный отчет
Докатка -зачем бюргеру докатка. У них ,куда не плюнь-везде сервисы, эвакуаторы-, и т.п.
Про плювки из автобуса, круто у Вас, точнее у нас. Родился в Караганде Действительно, пилиют?
Дык это для бюргера, конечно он, даже не выйдет с авто и сразу начнет звонить в сервис там и эвакуатора вызовет (Германия то всего с востока на запад – «два конных перехода и все», а возьмите Россию или Казахстан – тут двумя конными переходами с востока на запад и с севера на юг не обойдешься) Мы (во всяком случае я) сразу домкрат, балонник и вперед. Тем более первый сервис (качественный) порядка 1000 км.
А плюют наверно везде (к сожалению нехороших людей везде хватает)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Цитата:
Сообщение от Slava P
Номад
ты как всегда горазд на красивые слова...5 баллов за отчёт
Иногда нападает, когда есть уима времени можно и попоэтизировать, тем более есть повод

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Сообщение от Ego
А я считал, что данная опция не увеличивает место сзади, а только предполагает, наоборот, возможность уменьшения (за счет увеличения багажного отсека). Поэтому и не стал заказывать. Интересно.
Что касается релингов, то скорее всего в немецком варианте они в базу не входят (наши базовые опции в принципе немного отличаются, насколько мне известно).
Это палка о двух концах – увеличиваю багажный отсек – уменьшается место для задних пассажиров, т.е. коленки заднего пассажира ближе к спинке сиденья водителя или переднего пассажира, и соответственно наоборот.
Как приеду сфоткаю в двух ракурсах и выложу на форуме.
А релинги придется дозаказывать или же купить у одного из форумчан (кажется он их еще не продал), причину столь большой надобности релингов я описал в теме про продам-куплю

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Ну и продожение по главе 2.2. САЛОН.
- Места для задних пассажиров – наверно оценю на 3. Дело в том, что место есть только для двух полноценных пассажиров, третий будет чувстовать себя не очень комфортно. Самое главное: это «горб», который есть в полу между сиденьями двух полноценных пассажиров, поэтому третьему придется при долгом пути – подпирать нижнюю челюсть своими коленками. Сейчас мне как-бы проще – установил детское кресло (для дочи) посередине задних сидении, закрепил ремнями, и место для двух крайних задних пассажиров предостаточно. А что будет тогда, когда доча подрастет – придется покупать Хаммер (шутка)

- Трех зонный климат – 5 баллов, но только за название. Согласен с кем то из форумчан – как можно регулировать зоны для всех – ведь мы находимся в авто как бы в одной замкнутой системе. А зная немного физику да и химию (мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь) все равно температура будет распределена по всему замкнутому объему. Про регулирование климата для задних пассажиров вообще ничего не понял. Пока все не изучил, но увидел для задних пассажиров только две «крутилки» - для горячего и холодного, и для направления (приеду поизучу по подробнее)

- Музыка – у меня стоит штатная аудишная – но тем не менее оцениваю на 5. В свое время тот пресловутый медведь не прошел мимо и наступил на ухо, поэтому сочность и регулировка звука штатной музыки меня вполне устраивает.

- ММаЙ – только за разработку Ауди – 5 баллов. Пугает то, что практически 99 процентов работы двигателя, подвески, да и практически всей авто отдано на откуп электроники. Честно говоря привык уровень масла – видеть по механичекому щупу, регулировать поведение авто – внутренним чутьем, дальнии свет переключать самому, вертеть головой и по зеркалам двигаться назад, но посмотрим, все-таки 21 век, может все измениться в отношении отношения к электронике.


Кажется по внутреннему убранству и содержанию салона – все, будут новые впечатления буду добавлять.

Глава 2.3. Фары и освещение.

Тут господа – твердая 5. Свет (стоит ксенон) сочный и яркий (как уже писалось) многие моргают в надежде что переключусь с дальнего на ближний, хотя я еду на ближнем (обычном режиме для города) свете.
А эти «кокетливо» подведенные световые реснички, ну право господа, перед нами очень симпатичная девченка. Потом повторители поворотников (для водителя) на зеркалах, кажется мелочь, остальным водителям, кто не на Ку5тых все равно, но мне приятно. Салонное освещение тоже на пять, освещение зеркала в противосолнечных козырьках (когда сдвигаешь шторку зеркала в козырьке – автоматически включается свет для пассажира или водителя), во всяком случае для жены это большой плюс – быстренько «поправить лицо» помадами, тушью и т.д., чтобы на минутку вечером забежать в супермаркет (минутка обычно тянется не менее часа).

Глава 2.4.Расход бензина и масла.

Про масло писать не буду, и так в теме про расход масла пишут тааакие «старшилки», надо будет проверить и убедиться самому и если «страшилки» подтвердятся, ну что-ж будем смиренны, значит так надо.
Расход бензина – как не горестно, но пока на 3. За эти полторы сутки проехал по городу около 100 км и ни раз расход не подал менее 18 литров на 100км. Непорядок. Кажется и не газую сильно, жду окончания обкатки (1000 км), но расход то 22 то 19 то 18. Хотя и писали, что расход по мере обкатки падает – так что будем проверять и ждать улучшения.

Глава 2.5. Динамика, работа S-троник, подвеска, ауди драйв селект, диски и резина

Конечно данных пока мало, но пишу про первые впечатления.

- Динамика – ну это просто супер, не ожидал для движка с двумя литрами, даже знакомые (которые не знают о турбине) отворачивают нос когда видят столь маленькии объем движка, но все рассеивается когда садятся рядом и катаются со мной. Идет как Вы понимаете обкатка движка, обороты не поднимаю более чем 3500 оборотов, но даже при 1500 чуть-чуть выше движок выдает такоооое, что не знаю, что будет при 4000 и выше. Без сомнения 5 баллов.

- Работа S-троник – все это описали в соответсвующей теме и все потвердилось – вначале как-бы задумывается и потом резкий скачок – неприывчно – думаю стоит приноровиться и первые плюсы в этом направлении есть – поэтому пока на 5 баллов (будет хуже обязательно опишу)

- подвеска, ауди драйв селект, диски и резина. Это все объединено в одно, потому как это все единное целое. Во первых, как уже писал авто пришло на 20-ых дисках с резиной 255/45 с резиной Бриджстоун Дулер НР Спорт. Я бы не сказал что это низкопрофильная резина, и честно пока не ощутил уж очень большой жесткости. Например ставлю АДС (Ауди драйв селект) на режим комфорт и машина едет довольно мягко, при езде по городу. Конечно неровности дороги ощущаются, но не так, чтобы это было нестерпимо. Пока только положительные эмоции – необходимо на трассе испытать и на более менее гребенчатой дороге – все ощущения будут описаны в будущем. Пока оцениваю все указанные системы на 5 баллов.

Глава 2.6. Шумоизоляция.

Эту главу оцениваю на 4, обяснение тем, что самой работы двигателя не слышно вообще (что на низких, что на выскоих оборотах) но шум от шин (при езде по асфальту) достаточно ощутимо (может я слишком привередлив), есть два выхода по проверке шума от шин (проверить уменьшение шума) – это поменять резину – например на Мишлен летние – грят они и мягче и бесшумнее, то есть проверить шумоизоляцию от шин и заодно и увеличение мягкости авто на режимах АДС – авто, индивидуал и динамик

Господа, это пока все, но в любом случае по мере накопления впечатлении (и хороших и не очень) буду все выкладывать на форуме.
Фотки обязательно будут (скорее бы закончилась эта командировка)

С уважением ко всем НОМАД (NOMAD)
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2009, 23:45   #9
Чатланин
 
Аватар для Кисун
Пол:
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! замечательный отчет и стихи приятные! очень прикольно получилось про причины обвеса!побывав на встрече одноклубников сделала вывод,что ОН или ОНА зависит от цвета машинок[хотя раньше была уверена,что они все девочки]! темные-однозначно мальчики (особенно тонированные),вот только интересно,а темно серый и среднесерый (не помню названия цветов) -кто?живьем пока не видела
Кисун вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.04.2009, 00:26   #10
Чатланин
 
Аватар для AQ5
Пол:
Имя: Andrew
Адрес: Стольный Град
Доп. информация
По умолчанию

Номад
Спасибо за Ваш отчет - Супер!!!
Насчет Германии - возможно мне также стоило заказывать машинку...
Цитата:
Сообщение от Номад
Минус панорамного люка только один – не исключены “плевки” нехороших людей с окна того же автобуса.
Дааа, с юмором у Вас все впорядке...
______________________________
AQ5
AQ5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5