Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 19:40   #1
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию Отчет от Kasparaitis

И так наконец-то свершилось!
Рожденное в муках и сомнениях решение реализовалось в красавце AUDI! Заказывал авто уже будучи точно уверенным, что именно я хочу. Вот наступил долгожданный день знакомства с авто.
Надо отдать должное моему ОД, сделал он из это по-настоящему изящно, превратив выдачу в некое таинство для особых персон. Пригласили нас с супругой в отдельный застекленный бокс, мягкий свет и запах свежесваренного кофе сделали атмосферу еще более домашней. Для начала внешний осмотр авто на предмет повреждений, дальше перешли к списку заказанных мной опций, затем ознакомление с инструментарием (где находится домкрат, компрессор, аккумулятор…) с плавным переходом в подкапотное пространство. И первый сюрприз: в жизни не догадался бы, каким образом открывается капот. После всего этого перешли к подписанию документов, а я уже глаз не сводил с моего красавца, поэтому что подписывал не совсем осознавал сразу, только после второго или третьего прочтения. Какие-то накладные, список ОД в России и наконец, акт приема-передачи и вручение ПТС. Еще чашка кофе, разглядывание потолка, наконец менеджер приглашает меня ознакомиться со всеми кнопочками, клавишами и функциями авто… Продолжалось все это около часа и вот менеджер вручает мне комплект ключей, пакет с подарками и неизвестно откуда взявшиеся резиновые коврики, сам укладывает их в салон, жмем руки и ворота поднимаются. Я СВОБОДЕН…!!!
Запускаю двигатель и понимаю это только по отклонившейся стрелки тахометра, прислушиваюсь, урчит. Положение селектора в Drive, поехали. Катимся медленно, пытаюсь привыкнуть к органам управления. Первые км боюсь надавить на гашетку, подъезжаю к заправке и сюрприз №2, открываю свою дверь, авто глохнет, вспоминаю что про это читал на форуме, отлегло… Вливаю в бак 60л солярки, БК показывает следующий визит на АЗС состоится через 900км и это не может не радовать.
Теперь немного о самом авто: Во-первых про удобство размещения, при своем росте я не в каждом авто могу разместиться с комфортом, здесь же сразу нахожу удобную для себя посадку, чему способствуют спортивные сиденья. Ощущение будто сидишь в домашнем кресле. Обзор великолепный, немного смущает непривычно маленькое заднее стекло, но и к этому быстро привык. Пуск двигателя происходит одним нажатием на ключ, после чего жду минуту и вот через передние воздуховоды пошел теплый воздух. Примерно через пару-тройку километров включается климат и тепло наполняет весь автомобиль. К этому времени ж..погрейка жарит так, что перевожу ее в положение 1. Машинка идет мягко, я бы сказал с достоинством, мелкие неровности проходит незаметно, пару раз попадая в крупные ямы чувствовал удар (скорее всему виной короткоходная подвеска). Она же и виновница вывешивания автомобиля при прохождении очень крупных неровностей. Дело в том, что двор в котором я живу напоминает танкодром. Сплошной лед с ямами 30-50см. Застревает здесь все, не говоря уже о владельцах авто с моноприводом, это вообще притча во языцех. Как только подобный авто въезжает во двор, «знатоки» уже делают ставки-доедет он до середины или чуть дальше. Надо отдать должное инженерам Ауди, прохожу я этот полигон без особых затруднений (при этом не забывая перевести режим работы ESP в положение «off road»), ну и конечно без фанатизма. Вкратце о КПП: S tronik работает без рывков и задержек, подтыкая нужную передачу когда это необходимо. Чувство непрерывного потока тяги не покидает меня, хотя о какой тяге можно говорить, когда авто находится в режиме обкатки. Вот после обкатки машинка раскроет весь свой потенциал. А я покажу ей на что я способен, тут и подрулевые лепестки пригодятся. Несколько настораживает демпфированная педаль газа. Правая нога устает за короткую поездку, интересно это конструктивная особенность или некая «защита от дурака» дабы педальку не продавливали на первой тысяче? Ну собственно вкратце и все о первых впечатлениях. Приношу свои извинения за способ изложения, но короче не мог.
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (27.02.2013), Alpol (27.02.2013), AlVik (27.02.2013), astredinov (27.02.2013), AuruM610 (27.02.2013), BOSS (28.02.2013), Civda (01.03.2013), dager (27.02.2013), dr.gav (27.02.2013), ETOT (27.02.2013), evgenmt9 (27.02.2013), IgorKa (01.03.2013), imxa05 (27.02.2013), MARSELLA (27.02.2013), Methos (27.02.2013), reshofer (02.03.2013), s vs (22.02.2014), Shol (27.02.2013), Slava P (10.03.2013), small (27.02.2013), SPY (28.02.2013), s_vn (27.02.2013), udarnik (27.02.2013), utigr (27.02.2013), Valerchik (27.02.2013), Wiron (27.02.2013), Yarrr (27.02.2013), Zhenya123 (28.02.2013), Андрей Юрьевич (28.02.2013), Артем371 (08.04.2013), К.А.А. (28.02.2013), Ксюша (27.02.2013), Кузя (28.02.2013), юра 1 (03.03.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.02.2013, 20:00   #2
ПЖ
Пол:
Имя: Гера
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

поздравления!
про педаль странно
на бензине ничего подобнго нет
dager вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:19   #3
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Kasparaitis, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
но короче не мог.
Хоть и настрадался но и наблатыкался в ждунской да в рюмочной
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013), MARSELLA (27.02.2013), Ксюша (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:22   #4
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Хоть и настрадался но и наблатыкался в ждунской да в рюмочной
Чего-чего, а этого не отнять... Да, и время весело провел...
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:30   #5
ПЖ
 
Аватар для febost86
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 S-Line. Black Phantom
Доп. информация
По умолчанию

Kasparaitis Юрий ну вот и дождались твой первый отчет,твои первые впечатления,я тебя искренне поздравляю от всей души,ни гвоздя тебе не жезла
febost86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:38   #6
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: a3 sportback 1,4 tfsi s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Kasparaitis, Поздравляю, очень надеюсь, что HORCH будет радовать Вас каждый день и не даст повода сожалеть о выборе
______________________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
imxa05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:45   #7
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Kasparaitis, эххх, здОрово.))) Искренне поздравляю, пусть машинка только радует. Полный привод рулит.)))
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 20:47   #8
ПЖ
 
Аватар для febost86
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Audi Q5 S-Line. Black Phantom
Доп. информация
По умолчанию

Юра когда будет ФОТОООООООООООО??????
febost86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.02.2013, 21:08   #9
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Kasparaitis,Юрий, от всей души примите мои поздравления!!! С нетерпением ждал Вашего отчета, ведь я тоже готовлюсь вступить в танкисты и потому Ваше мнение и первые впечатления для меня важны, тем более на дизелях ни разу не ездил. Удачи на дорогах. Ауди рулит
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 21:13   #10
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Юра Поздравляю , красиво пишешь , будем ждать твои отчеты!!! и фото .
Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Надо отдать должное инженерам Ауди, прохожу я этот полигон без особых затруднений
что у вас там все так плохо?
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Kasparaitis (27.02.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем Рождения, Kasparaitis, Heiden Robot Club С днём рождения 24 15.11.2012 19:25


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5