Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 09:29   #11
Пацак
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: q5 2.0t, glk 300
Доп. информация
По умолчанию

А можно, кстати, чуть поподробнее об этом сравнении?

ну тут надо сделать небольшое лирическое отступление - рассказать про сх7: я можно сказать маздовод со стажем, подсел на зум-зум в 2004 году купив мазда6 первого поколения (продал нынче летом перед приходом ку5), в 2007 году по фоткам, без тестдрайва заказал сх7 (ждал 6 месяцев ), поэтому отношение к этой машине у меня предвзятое - нравится она мне: и экстерьер и как едет. конечно в ходе эксплуатации вышли и негативные стороны - расход бензина в городе по пробкам 20-23 л, на 95 не едет (лью 9 8 ), гулкая подвеска (неподрессоренные массы большие), слабый старт с места (машина не чипованная) - но летает чайка, аж дух захватывает. лучшее предложение в классе по цена\качество\удовольствие от вождения.
сев в купяшу понял за что заплатил - интерьер, качество сборки, шумоизоляция - другой мир. но вот по ходовым качествам большой разници не почувствовал, старт с места конечно сх7 сливает ку5, но тут заслуга с-троника:переключения вверх с набором скорости (особенно в S режиме) не идут ни в какое сравнение с автоматом мазды (даже в ручном режиме). по сухому асфальту разгон со скорости, маневрирование никакой разницы, тормоза на мазде будут получше (все-таки 2 поршня лучше одного).
разницу в поведении почуял сейчас, когда пришла зима - у нас в Е-бурге пнд-вт снег валил не переставая. дороги засыпало, убирают плохо, вообщем город стоит в пробках или ползет еле-еле. так вот мазда по повадкам на скользком покрытии чистый переднеприводный характер демонстрирует (задний мост у неё подключаемый) - поддал газу в повороте на внешний радиус уходит, сбросил - занос (но ошейник очень строгий: и душит двигатель и тормозит) так что помести хвостом не получается - стараешься ехать в кольцевом стиле, без скольжений.
в ку5 чувствуется акцент на заднем мосту, дает возможность поскользить, ошейник не такой строгий, можно управлять тягой: понравилось, но надо поучиться - всегда ездил на переднем приводе, поэтому мазду по скольской дороге веду на рефлексах, а купяшу больше головой и вестибюлярным аппаратом

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Цитата:
Сообщение от AS
"Фото в студию"
постараюсь на неделе помыться и сфоткать, хотя у меня предвзятое отношение к фотографированию своих машин
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 11.11.2009, 14:02   #12
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
на 95 не едет (лью 9 8 )
не едет - это как? Я вот пол года катался на 92 !!!, а сейчас решил на 95 перейти...ну вот насчет экономии сложно сказать, зато тяговитость, особенно на малых и с места - большая разница в сторону улучшения. Причем провалов, почти не чуствую, прирост в динамике заметно ощутим, ну и соответственно отсюда и расход: чуть педальку- и на тебе 17-19... Скорее всего остануть на нем... А вот как у Вас не тянет на 95... не понтяно. Что за стиль езды ? По 98-му не советую, запечется нафиг катализатор и 60 тыс на бочку

Цитата:
Сообщение от Ярослав
постараюсь на неделе помыться и сфоткать, хотя у меня предвзятое отношение к фотографированию своих машин
понимаю, не настаиваю
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2009, 14:14   #13
Пацак
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: q5 2.0t, glk 300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS
Я вот пол года катался на 92
на сх7 на 92?
наврятли возможно, изначально этот движок сделан под 98-й (для MPSов), для того чтобы продавать у нас в стране его дефорсировали под 95. но на нем она не развивает паспортной мощности, мозг работает в аварийном режиме и заливает детонацию бензином (богатит смесь) - отсюда и расход повышенный. лечится чиповкой, но токма в Москве в "спортеке" или у хохлов "турбогараж"
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.11.2009, 14:19   #14
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав
на сх7 на 92?
упс...невнимательно читал, решил что про Q5 Мы тут как-то с кем-то уже дискутировали по вопросу Q5 и 98 бензин...

Цитата:
Сообщение от Ярослав
изначально этот движок сделан под 98-й
Теперь я понял для кого у нас в городе единственная заправка 98-го
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5