Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 14:21   #11
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

Achill

спорить не буду - я не профессионал в эксплуатации дизелей.
Но точно знаю, что "догрев" есть далеко не у всех моделей.
Был небольшой опыт езды на дизельном ЛендКрузере 80 ( лет 10 назад) - на холостых не грелся, только ходом.

Да, Webasto пригодится и для бензинового,
но для него не так критично - и ресурса любого двигателя на наш век хватит, ездили всегда без всяких "вебаст".
Это больше вопрос дополнительного комфорта.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.01.2009, 14:28   #12
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Achill
У современных дизелей есть "догрев" двигателя, чтобы как раз на холостых все было ок. Прогревается кстати не медленнее бензинки.
у нескольких знакомых есть машинки на дизеле, правда не Ауди...они гооврят, что на холостых не прогреваются
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.01.2009, 15:50   #13
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Achill
Цитата:
Сообщение от Денис
На мой взгляд, имеет смысл заказывать только при дизельном двигателе ( он не любит низкие температуры и не прогревается на холостых).
Для бензинового имеет смысл только для северных или сибирских регионов.
Вот с этим готов поспорить. Зависит от дизеля. У современных дизелей есть "догрев" двигателя, чтобы как раз на холостых все было ок. Прогревается кстати не медленнее бензинки. Вебаста хороша для любого двигателя, потому что нет "холодного" пуска, губительного для ресурса. Ну а как следствие - теплый двигатель - теплый салон и т.д.
Так все-таки нужна ли данная примочка или нет, и для какого двигателя?
При эксплуатации автомобиля в центральном регионе России, погода как в Москве: зима -20...-30 (бывает и до -35), лето до +35
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.01.2009, 17:19   #14
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

AlexM44

моё мнение :
для дизеля - обязательно,
для бензина - если денег не жалко, то можно ( зимой будет комфортнее садится в уже теплый салон).
Но если есть желание сэкономить, то на этой опции можно.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.01.2009, 19:41   #15
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис
AlexM44

моё мнение :
для дизеля - обязательно,
для бензина - если денег не жалко, то можно ( зимой будет комфортнее садится в уже теплый салон).
Но если есть желание сэкономить, то на этой опции можно.
Согласен! Для дизеля обязателен подогрев. В салоне сказали что всё для установки подогревателя уже есть, надо только поставить сам аппарат.

Ремарка про дизели - у меня вторая машина дизель, 6,2л атмосферник, греется за 5 минут, несмотря на то, что вентилятор крутится всегда, печка работает так что ноги дымятся Зависит видимо от модели всё же.

Я заказал 3,0 дизель, буду ставить подогреватель обязательно, еще видимо буду ставить чтото типа "Separ", хреновина которая очень хорошо отделяет воду которой в нашем топливе зачастую многовато. Если конечно штатный фильтр окажется "слабеньким".
Achill вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.01.2009, 20:19   #16
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Achill
Цитата:
Сообщение от Денис
AlexM44

моё мнение :
для дизеля - обязательно,
для бензина - если денег не жалко, то можно ( зимой будет комфортнее садится в уже теплый салон).
Но если есть желание сэкономить, то на этой опции можно.
Согласен! Для дизеля обязателен подогрев. В салоне сказали что всё для установки подогревателя уже есть, надо только поставить сам аппарат.

Ремарка про дизели - у меня вторая машина дизель, 6,2л атмосферник, греется за 5 минут, несмотря на то, что вентилятор крутится всегда, печка работает так что ноги дымятся Зависит видимо от модели всё же.

Я заказал 3,0 дизель, буду ставить подогреватель обязательно, еще видимо буду ставить чтото типа "Separ", хреновина которая очень хорошо отделяет воду которой в нашем топливе зачастую многовато. Если конечно штатный фильтр окажется "слабеньким".
Можно поподробнее про "хреновину "Separ"
И как определить слабый штатный фильтр или нет?
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.01.2009, 21:41   #17
Чатланин
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM44
Цитата:
Сообщение от Achill
Цитата:
Сообщение от Денис
AlexM44

моё мнение :
для дизеля - обязательно,
для бензина - если денег не жалко, то можно ( зимой будет комфортнее садится в уже теплый салон).
Но если есть желание сэкономить, то на этой опции можно.
Согласен! Для дизеля обязателен подогрев. В салоне сказали что всё для установки подогревателя уже есть, надо только поставить сам аппарат.

Ремарка про дизели - у меня вторая машина дизель, 6,2л атмосферник, греется за 5 минут, несмотря на то, что вентилятор крутится всегда, печка работает так что ноги дымятся Зависит видимо от модели всё же.

Я заказал 3,0 дизель, буду ставить подогреватель обязательно, еще видимо буду ставить чтото типа "Separ", хреновина которая очень хорошо отделяет воду которой в нашем топливе зачастую многовато. Если конечно штатный фильтр окажется "слабеньким".
Можно поподробнее про "хреновину "Separ"
И как определить слабый штатный фильтр или нет?
Что такое - http://www.separ.ru/ тут лучше объяснят чем я. Ставят многие дизелисты, которые катаются в экспедиции. Типа помогает при плохой солярке.

Как определить штатный - без понятия, спросить у сервисменов в дилерском центре видимо Они скажут, имеет смысл или нет, лишним уж точно не будет, но и переборщить можно, если штатно топливо отлично разделяется на воду, грязь и топливо, то сепар будет лишней тратой денег. В общем х.з. Надо спрашивать у тех, кто катается на дизельных А6, Q7 и т.д. Как им наше топливо, а то в договоре четко написано - плохое топливо и поломки связанные с ним за счет владельца, гарантия не распространяется...
Achill вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2009, 14:48   #18
Пацак
Пол:
Адрес: Казахстан
Доп. информация
По умолчанию

господа!

помогите пожалуйста найти номер автономного обогревателя. хочу себе к зиме поставить

Вообще кто-нибудь уже заказывал и пользовался штатным обогревателем?
Stanovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2009, 17:05   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Stanovsky
В 3.0TDI , уже в базе стоит догреватель двигателя (его обычно хватает для Питерской зимы. ИМХО)
и имеется подготовка под установку догревателя салона.
Номера, увы не знаю.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2009, 19:40   #20
Пацак
Пол:
Адрес: Казахстан
Доп. информация
По умолчанию

хм... интересная информация Елена, спасибо

а как этот догреватель двигателя работает - можно ли его как либо программировать? или выставить температуру при которой он будет включаться?
Stanovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5