Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2023, 19:02   #2671
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию Презабавно

КонтиВикингКонтакт, который катаю уже забыл какую зиму, наконец-то подъизносился. В настоящее время доблестный концерн Континенталь, который покидает Россию, сбагрил эту весьма неплохую резинку на свой бюджетный бренд Гиславед, и продаётся она по весьма привлекательной цене. Бум брать
______________________________
Тракторист-механик)

Последний раз редактировалось Benya; 23.03.2023 в 19:08.
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.03.2023, 20:20   #2672
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

Купил 4 колеса за 34 600 руб с бесплатным монтажом. Gislaved Soft Frost 200 - это КонтиВикингКонтакт 10-ти летней давности, во всяком случае рисунок протектора совпадает один в один. Эмблема Гиславеда - ведмедь, изготовлена в России - всё совпадает
______________________________
Тракторист-механик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.03.2023, 08:34   #2673
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
изготовлена в России
Benya, Вы поверили в то, что "иудо/олигархи" в Калуге станут делать шины, соответствующие мировым стандартам ?
"Жулики и воры" могут только грабить и обманывать Русский Народ...
...
"Избави Нас, Господи, от ига нечестивых !"
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.03.2023, 22:28   #2674
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

Игорь из Минска, у нас весьма популярны товары из Белоруссии, лично я часто покупаю творожки "Савушкин продукт".
И как это ваш Бацько так умудряется?
______________________________
Тракторист-механик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.04.2023, 16:41   #2675
Пацак
 
Аватар для BGS
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 FY 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

привет народ, у меня зимняя мишлен, модель не помню, гудит начиная с 40 км, очень раздражает. Хотелось бы поменять на комфортные шины без шипов, в столице сейчас снега почти не бывает. Рассматриваю континенталь либо японскую. По отзывам toyo gsi 6 хорошая, но в моем размере не могу найти.
BGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.04.2023, 20:14   #2676
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BGS Посмотреть сообщение
привет народ, у меня зимняя мишлен, модель не помню, гудит начиная с 40 км, очень раздражает. Хотелось бы поменять на комфортные шины без шипов, в столице сейчас снега почти не бывает. Рассматриваю континенталь либо японскую. По отзывам toyo gsi 6 хорошая, но в моем размере не могу найти.
Сейчас сам сижу, голову ломаю, переходить с шипов на липучку или нет.
Если брать с шипами, то склоняюсь к Pirelli Ice Zero 2. Слишком уж много хвалебных отзывов. Да и выпускается относительно недавно - с 2019 года.
А вот по липучкам, как говорится - в тупике.
По отзывам пока склоняюсь к Bridgestone Blizzak DM V3. Но брать ее хочу на Сбермегамаркет, а там цена на 235/55 R19 T105 - 23127 руб. Получается даже дороже чем Hakkapeliitta R5 (20060 руб.).
Хотя, честно говоря, у меня по поводу резины очень противоречивые чувства - с одной стороны, температурный режим, при котором я езжу - от минус 5 до минус 20. Тут вроде шипы лучше работают. С другой стороны - езжу в основном по сухому асфальту и особой нужды переться в гололед и сильный снег у меня нет. За эту зиму проехал всего 1700 км. 95% из них - загородная трасса. В городе авто практически не использую -есть более компактный автомобиль.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.04.2023, 22:53   #2677
Пацак
Пол:
Имя: Андрей Николаевич
Адрес: Выборг
Доп. информация
По умолчанию

Езжу на DM-V2, отличная резя думаю третья еще лучше. Но ценник неадекват. Они с нокиан примерно одинаково должны стоить.
У нас сейчас Continental VikingContact 7 235/55R19 105T FR XL (не шип) 19000 стоит.
Andrnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2023, 11:40   #2678
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Кто-нибудь ездит на Hankook winter I*Pike RS2 w429?
Если да, то какие впечатления?
Для Опель Корса для городской эксплуатации я себе такие заказал, а вот на Q5 страшновато.
Читал обзоры, плохая курсовая устойчивость и на колею очень нервно реагирует. Но хотелось бы знать впечатления от эксплуатации именно на Q5.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.09.2023, 19:48   #2679
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Была возможность приобрести шины с хорошим кэшбэком. Выбирал между Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Hankook winter I*Pike X w429а.
Отзывы первоначально читал про Hankook winter I*Pike RS2 w429 (для легковых машин), отметил несколько негативных моментов, про которые уже писал. Заказал поэтому Pirelli. Потом узнал, что для внедорожников выпускается версия Hankook X w429a, меньше шипов, усиленные. Думал отменить заказ на Pirelli, но потом решил оставить их, хотя они и существенно дороже (примерно на 33.
По тестам автоизданий Hankook лучше на льду, но хуже на голом асфальте, более шумные. Pirelli на льду совсем плохие, но зато одни из лучших на асфальте. Плюс малошумные. Так как уже всерьез подумывал о покупке фрикционной резины, то поведение на асфальте было для меня серьезным аргументом.
По отзывам владельцев и та и другая резина очень хороши.
Индекс скорости больше у Pirelli, хотя, конечно, на пределе я гонять не буду, но запас "прочности" не помешает.
Сейчас рядом стоят Pirelli для Q5 и Hankook для Корсы супруги (легковая версия). Pirelli изготовлены в России, Hankook в Китае. Визуально Hankook сделаны более качественно, нет облоев, шипы посажены равномерно. У Pirelli, хоть и заводская ошиповка, но некоторые шипы чуть выше других. Зимой буду ездить на обоих машинах, правда в разных условиях: Q5 - трасса, изредка город, Корса - только город, кроме того, на Корсе "легковая" версия Hankook. Но все равно, какое то сравнение можно будет сделать.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.09.2023, 00:35   #2680
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorter Посмотреть сообщение
Была возможность приобрести шины с хорошим кэшбэком. Выбирал между Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Hankook winter I*Pike X w429а.
Отзывы первоначально читал про Hankook winter I*Pike RS2 w429 (для легковых машин), отметил несколько негативных моментов, про которые уже писал. Заказал поэтому Pirelli. Потом узнал, что для внедорожников выпускается версия Hankook X w429a, меньше шипов, усиленные. Думал отменить заказ на Pirelli, но потом решил оставить их, хотя они и существенно дороже (примерно на 33.
По тестам автоизданий Hankook лучше на льду, но хуже на голом асфальте, более шумные. Pirelli на льду совсем плохие, но зато одни из лучших на асфальте. Плюс малошумные. Так как уже всерьез подумывал о покупке фрикционной резины, то поведение на асфальте было для меня серьезным аргументом.
По отзывам владельцев и та и другая резина очень хороши.
Индекс скорости больше у Pirelli, хотя, конечно, на пределе я гонять не буду, но запас "прочности" не помешает.
Сейчас рядом стоят Pirelli для Q5 и Hankook для Корсы супруги (легковая версия). Pirelli изготовлены в России, Hankook в Китае. Визуально Hankook сделаны более качественно, нет облоев, шипы посажены равномерно. У Pirelli, хоть и заводская ошиповка, но некоторые шипы чуть выше других. Зимой буду ездить на обоих машинах, правда в разных условиях: Q5 - трасса, изредка город, Корса - только город, кроме того, на Корсе "легковая" версия Hankook. Но все равно, какое то сравнение можно будет сделать.
Hankook года три назад взял на шипах, откатал неделю и продал. Шипы совсем не держат на малой скорости при разьезде со встречной машиной в узком месте в узком месте , машина просто сползает с колеи. Не рекомендую!
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5