Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 08:18   #11
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Лексий, Леш, у меня так с самого "детсва", не обрашал внимания на момент включения, но то, что после поездки вентилятор работает какое-то время - факт. При том само его включение не зависит ни от сезона (может крутится и зимой), ни от времени поедки. По какому алгоритму он включается мне до сих пор не понятно. В жару после "вваливания" может не включится, зимой после "поездки за хлебом" может включится
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.09.2018, 15:17   #12
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решена путем прошивки ЭБУ у ребят из компании ЕвроКод (не реклама). Колдовали около 5 часов и как результат - функционирует так, как и было до обновления блока у ОД.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Лексий, Леш, у меня так с самого "детсва", не обрашал внимания на момент включения, но то, что после поездки вентилятор работает какое-то время - факт. При том само его включение не зависит ни от сезона (может крутится и зимой), ни от времени поедки.
Юра, спецом обратил внимание на аналочичный аллгоритм в работе вентилятора на AUDI Q7 3.0 TDI 2015г.в.
Видимо все новые прошивки затрагивают данный аспект, лично мое мнение, это лишняя нагрузка на АКБ. Звонил в АР, задал вопрос по этой теме, на что получил ответ: так задумано производителем
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.09.2018, 13:21   #13
Пацак
Пол:
Имя: Darrey
Адрес: Волгоград
Доп. информация
По умолчанию

вот тут хорошо расписали kolesa.ru/article/temperaturnoe-samoubijstvo-zachem-sovremennye-motory-obrecheny-na-peregrev
Darrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2019, 00:25   #14
Пацак
Пол:
Имя: Igors
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 3.0D 2011 и 2.0D 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Лексий, Леш, у меня так с самого "детсва", не обрашал внимания на момент включения, но то, что после поездки вентилятор работает какое-то время - факт. При том само его включение не зависит ни от сезона (может крутится и зимой), ни от времени поедки. По какому алгоритму он включается мне до сих пор не понятно. В жару после "вваливания" может не включится, зимой после "поездки за хлебом" может включится
Такая же фигня . Если летом еще понятно , то зимой включение вентилятор ставит в тупик.
Igors вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2019, 20:21   #15
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igors Посмотреть сообщение
Такая же фигня . Если летом еще понятно , то зимой включение вентилятор ставит в тупик.
Вопрос решен, обратился к ребятам из Еврокод (не реклама), "колдовали над мозгами" БУ 5 часов - результат меня порадовал. После глушения двигателя, вентилятор больше не включается
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2019, 08:12   #16
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
лично мое мнение, это лишняя нагрузка на АКБ. Звонил в АР, задал вопрос по этой теме, на что получил ответ: так задумано производителем
- Вы считаете себя умнее инженеров концерна-производителя ? "Нагрузка" на АКБ от работы вентилятора в течение нескольких минут ничтожна. Зато если двигатель перегреется (а это может произойти и зимой) и заглохнет, то работающий после остановки двигла вентилятор будет полезен.
Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
Вопрос решен, обратился к ребятам из Еврокод (не реклама), "колдовали над мозгами" БУ 5 часов - результат меня порадовал. После глушения двигателя, вентилятор больше не включается
- есть старая мудрая поговорка: "не мешай машине работать"... "Колдовство" наверное заключалось в том что они отсоединили клемму питания от вентилятора и взяли денег за 5 нормочасов...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Лексий (11.07.2019)
Старый 11.07.2019, 18:03   #17
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Коллега, ну если вы считаете, что все заслуги воплощенные инженерами в наш автомобиль идеальными, то какого *** мы тут все торчим ? И вы глубоко ошибаетесь касательно пары минут холостого работы времени электропотребителя, в зиму передвигаясь на короткие дистанции этого иногда вполне хватает, чтобы усадить акум. Ну если вы их меняете каждый год, то это не проблема, а вот по поводу перегрева, то вам в другую ветку, здесь никто не жаловался на засранный радиатор или негерметичность в системе охлаждения. И еще, может с вас взяли 5 косарей, от чего вы собственно и беситесь, мне все это обошлось за спасибо! Все провода на месте. Для меня тема исчерпана.
PAV57, Подобные Вам, своими домыслами и соображениями дилетанта, только убивают идею помощи на форумах тех, кто делиться своими, уже проверенными способами при устранении тех или иных неполадок, лучше подкрепляйте свои тезисы техническими обоснованиями или хотя бы собственными наблюдениями, не засоряйте чаты никому не нужной писаниной

Последний раз редактировалось Лексий; 11.07.2019 в 18:11.
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.07.2019, 07:54   #18
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
пары минут холостого работы времени электропотребителя, в зиму передвигаясь на короткие дистанции этого иногда вполне хватает, чтобы усадить акум.
- детский сад или блондинка ?
Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
Ну если вы их меняете каждый год, то это не проблем
- АКБ меняю по сроку, раз в шесть лет, под зиму, всегда совершенно рабочий меняю на новый. За 30 лет вождения ни одна АКБ на моих машинах не умирала. Не хочу неожиданных отказов, особенно зимой и далеко от дома.
Цитата:
Сообщение от Лексий Посмотреть сообщение
И еще, может с вас взяли 5 косарей, от чего вы собственно и беситесь
- на сервис ездили по дурацкому поводу и "беситесь" вы - как они с меня могли что-либо "взять" ? Если денег с вас не взяли - проверьте, может запаску вынули или ценные мелочи из бардачка - бесплатного сыра не бывает. Хотя скорее всего они вообще ничего с вашей машиной не делали, а (чтобы отстал) просто подержали вас 5 часов возле кофейного аппарата.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.07.2019, 17:39   #19
Чатланин
 
Аватар для Лексий
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Воронеж-Губерния
Автомобиль: Кушка 2.0TDI САНА на ручке 2009 г Теперь без DPF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- на сервис ездили по дурацкому поводу и "беситесь" вы - как они с меня могли что-либо "взять" ? Если денег с вас не взяли - проверьте, может запаску вынули или ценные мелочи из бардачка - бесплатного сыра не бывает. Хотя скорее всего они вообще ничего с вашей машиной не делали, а (чтобы отстал) просто подержали вас 5 часов возле кофейного аппарата.
Поржал, особенно про блондинку , держи марку, продолжай тыкать пальцами по клаве может кто и услышет
Лексий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.07.2019, 16:00   #20
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

ОФФ топ ..До сих пор на моем старике нервно реагирую когда у меня после длительной поездки при остановке "заводится" вентилятор , жду когда термовыключатель отключится иначе ..АКБ не в шесть лет ,на свежих машинах стоит циркуляционный насос + на некоторых ДВС двух контурная система система ,в приниципе этого достаточно что бы не раскручивать вентилятор ,с другой стороны -циркуляционный насос не диагностируется никак , работает он или нет не увидеть .. ))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал работать корректор в левой фаре PalSergeevich Электрика, освещение 42 29.06.2017 15:07
Охлаждение тормозов sergikoff Ходовая часть 81 02.06.2017 13:30
перестала работать подсветка АКПП vito1978 Электрика, освещение 3 22.01.2017 22:16
Охлаждение DSG Виктор_Минск Ходовая часть 12 01.09.2016 11:12
Перестала работать ВСЯ электрика, загорелась гирлянда. zdac Электрика, освещение 11 01.08.2016 15:16


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5