Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Интерьер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 21:05   #1
Пацак
Пол:
Имя: Саня
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2 tfsi
Доп. информация
Счастье Дребезжание дверной обшивки

Всем привет! Приобрел себе новенького кузю, в целом автомобилем доволен, единственное что меня насторожило это дребезг дверей при включенной музыке. Обыскал весь форум инфы нет! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Sanho вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.08.2014, 21:48   #2
Чатланин
 
Аватар для Ssenator
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Геленджик
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Инфа была закопали наверно далеко, проклеивать однозначно, что бы не дребезжала) у меня дребезжала правая задняя дверь. нашел где щель примерно .05 мм между обшивкой и дверью, оттянул обшивку еще на 1 мм и подложил в щель прозрачный двусторонний скотч. Пока не дребезжит так окровенно как было, то и время на поездку к ОД неохота тратить по этой проблеме.
Ssenator вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.08.2014, 22:58   #3
Пацак
Пол:
Имя: Саня
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Я проложил поролоном, потом обнаружил что при тонировки стекол видимо обшивку просто оттянули не откручивая ничего! Это я понял когда снял декоративные заглушки на двери и обнаружил,что саморезы просто прорвали обшивку и ничего не фиксируют! Да и вообще они как то странно там обшивку крепят, тупо за кожу)))?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

У ОД манагер сказал что музыку громко включать ненадо
Sanho вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 07:14   #4
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

, а лучше в наушниках ))
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 10:36   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

У меня дребезжали пара дверей. Проблема была в пластиковых заглушках на внутренней панели двери. Решил вопрос наклеиванием изоленты по периметру технологических окон в металле. Заглушки встали очень плотно, ничего не дребезжит. Вместо изоленты можно использовать маделин, просто под рукой не было.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 14:23   #6
Пацак
Пол:
Имя: Саня
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Придется все же снимать обшивку( очень не хотелось
Sanho вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 15:28   #7
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanho Посмотреть сообщение
Придется все же снимать обшивку( очень не хотелось
Там ничего страшного нет. Рекомендую заранее прикупить пару клипс и специальную лопатку для их раскрытия. Разборка двери по мануалу (просто тянуть за обшивку) приводит к поломке либо самой клипсы, что терпимо, либо ее посадочного гнезда, что исправить будет сложно. Я наловчился разбирать так: отгибаю край обшивки на 7-10мм, чтобы можно было просунуть лопатку (можно и отвертку) к клипсе, разжимаю саму клипсу, и она уже свободно выходит. Так нужно сделать с каждой клипсой. После того, как все винты вывернуты, а клипсы освобождены, обшивку нужно подать вверх, чтобы освободилась защелка ручки закрывания. Далее отсоединить все электрические разъемы и тросик ручки открывания. В первый раз было сложно, но когда сам увидел как что сделано, разбираю-собираю за 15 минут. Собирать намного легче, единственное, нужно обратить внимание на тросик ручки открывания - я не до конца воткнул пластиковый фиксатор, его перекосило, и из-за этого переломился тросик.
Цитата:
Сообщение от Sanho Посмотреть сообщение
Да и вообще они как то странно там обшивку крепят, тупо за кожу)))?
Нет, там винты прижимают именно пластик. Скорей всего он обломился, когда обшивку рвали не откручивая винты. Если хоть какие-то края в колодцах обшивки остались, можно взять большие шайбы и обточить их по форме колодца, чтоб они прижимали обшивку за оставшиеся края. Если краев не осталось, надо реставрировать колодцы. Без хорошего крепления этими винтами будет дребезжать.
PS А вообще я очень не люблю отдавать автомобиль в ремонт как раз именно из-за того, что часто даже при очень хорошей работе мастера по основному вопросу арматурные работы делаются ужасно. Что-нибудь поломают, что-нибудь потеряют, что-нибудь испачкают или поцарапают.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
jk_trigger (18.07.2015)
Старый 13.08.2014, 18:45   #8
Пацак
Пол:
Имя: Саня
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за инструкцию, попробую снять тем более что пистоны купил уже, думал в них дело. А на счет порванной обшивки, туда отлично встали пластиковые шайбочки, они вообще для крепления ручки стеклянных крышек для сковородок
Sanho вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 23:07   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Тоже дребезжит что то в районе правой пассажирской двери, а так же ни как не могу победить пластмассовый треск в районе задней стойки и основания полки. Победил дребезжание полки, и так же скрип в средних стойках путём насадки резинок на петли от А8.
З.Ы. перенесите тему в дребезжание салона
ДимаК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.08.2014, 23:38   #10
Пацак
Пол:
Имя: Саня
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Я тут новенький) как перенести незнаю(
Sanho вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Интерьер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5