Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 07:08   #11
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я авиационный керосин использую (в свое время летчики "подогнали")
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.04.2013, 07:52   #12
ПЖ
 
Аватар для dr.gav
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q 5 2.0 TFSI Продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya123 Посмотреть сообщение
Значится. отчитываюсь.
Уайт-спирит помог.
Используемые материалы: 50-г уайт-спирита (занимаем у соседей по офису), 2 фирменные безворсовые салфетки XEROX и несколько капель жидкости для мытья посуды, чтобы руки потом не пахли керосином
Аккуратненько трем ЛКП в месте полоски, не жалея уай-спирита и чистой салфетки, дабы не размазывать чужую пластмассу по всей двери. Нормально все отмылось. Пока никаких видимых повреждений не вижу. Надеюсь обойдется без полировки .


Вывод: ЛКП и железо на Q5 нормальные.
В борьбе с такого рода полосками уайт-спирит рулит, при этом ЛКП он не повреждает.
P.S. Теперь знаю, чем оттереть черные точки на кузове, которые на мойке ленятся удалять
Евгений! Черные точки-это я так понимаю следы от свежего дорожного покрытия,битума и тд? Так вот- друзья в AUDI , посоветовали взять простую солярку-сначала намочил пятно и через 30 сек стер тряпкой как ластиком! Отлично помогает, сам пробывал, когда пол бока было забрызгано свежим асфальтом. Да и к слово о средствах для борьбы с битумными пятнами-сейчас все новые-пахнут солярой.
dr.gav вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Zhenya123 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 08:52   #13
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Да и битум прекрасно ототрется уайтом ... , а чтоб не воняло - купите финский уайт , он почти не пахнет , кстати можно использовать также жидкость для розжига , тот же уайт , только более очищенный и также менее вонючий .
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (16.04.2013), Zhenya123 (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 08:55   #14
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Прошлым летом ездил на Украину. В Гоптивке перед границей решил заправиться и офигел когда увидел, что у меня весь левый бок вместе с колесами забрызганы битумом. Купил тут же на заправке балончик с какой-то оттирайкой, но после непродолжительных усилий понял, что у меня просто нет столько тряпок, чтобы убрать всю эту фигню. В общем в Харькове заехал на ближайшую автомойку и за 1500р., использовав 2-ва баллончика спрея мне машину оттерли, плюс помыли с шампунем изнутри и снаружи. Я это к тому, что из-за той полосы которая была у ТС я бы даже не стал мутить тему ибо не совок же на дворе, в любом автомагазине есть все и для всего. Ну потер бы сам, а уж если бы вдруг полоса бы не оттиралась тога бы и тему мутил типа "Че за фигня?".
P.S.: Написал без стремления наехать или поспорить, просто повторюсь не совок ведь и совсем нет желания узнавать в инете старые народные рецепты, а смысл? Для меня в подобных случаях прямая дорога в автомагазин.

Последний раз редактировалось SVS; 16.04.2013 в 08:56.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.04.2013, 19:18   #15
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

А вот http://www.youtube.com/watch?v=SVUf5wbkXHc
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (17.04.2013), Ssenator (29.11.2013), Zhenya123 (16.04.2013), Владян (30.05.2013), К.А.А. (16.04.2013), Черный полковник (18.04.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за выезд на полосу движения общественного транспорта Alesio Life Человек и Закон 95 10.12.2012 18:36


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5