Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 15:58   #1
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию Повреждение ЛКП и вмятина

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вот решил поделиться такой неприятностью, как повреждение ЛКП и заодно узнать вашего совета.
Стукнул заднюю правую дверь, сам, по неосторожности (фото повреждения прилагается). Не буду останавливаться на причинах случившегося, тем более, что никто, кроме меня и бетонной опоры на подземной стоянке супермаркета, в данном происшествии участия не принимал . Да и случилось сие уже давненько - более года назад. Погоревал я недолго и продолжил ездить с этой вмятиной - благо на динамические характеристики и другие показатели авто это повреждение не влияет .
Договор по КАСКО пролонгировал без осмотра авто. Так и катаюсь с этой вмятиной.
Как-то меня ломает обращаться в страховую и вот почему: дверь нужно полностью перекрашивать, а я не уверен, что покрасят ее так же хорошо, как это сделали на заводе и как бы потом эта краска не начала слезать, да и цвет угадать практически невозможно.

Что посоветуете - продолжать дальше ездить с вмятиной или по направлению от страховой покрасить дверь?
Кто бы как поступил на моем месте?
Благодарю за внимание и ваши комментарии.

Последний раз редактировалось Olezhek; 29.10.2013 в 19:30.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.10.2013, 18:52   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Олег , а с чего вы взяли , что под покраску пойдет вся дверь ? , да и потом - это когда начнет облазить краска ? ...
Если делать в нормальном сервисе у мастера с репутацией , то не вижу никаких проблем и вмятину выправить и покрасить нормально , и краска никуда не облезет , единственное но - конечно невозможно попасть на 100% в цвет , но при хорошей покраске отличить разницу сможет только спец , а вот катать с таким пятном - это уж точно не эстетично ...
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lFiRll (09.10.2013), Olezhek (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 18:59   #3
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
с чего вы взяли , что под покраску пойдет вся дверь ?
Если от страховой направят - по любому скажут, что красить всю дверь! У них даже маленькая царапина, которую заполировать нельзя - покраска всей детали.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Если делать в нормальном сервисе у мастера с репутацией
Может быть порекомендуете?

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
катать с таким пятном - это уж точно не эстетично
Зато дешево, надежно и практично
Целиком красить дверь нет желания, однозначно!
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.10.2013, 21:08   #4
Эцилоп
 
Аватар для К.А.А.
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Калуга
Автомобиль: Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek, Олег!Насколько я понимаю у вас не акрил.Металлик или перламутр.В 2-х последних случаях краска подбирается по каталогу и наносится с напылом.Т.е.поврежденный участок красится полностью,а к периферии более тонким слоем,чтобы не было видно перехода.Под лак закатывается весь элемент.С учетом захода лака под кромки окрашиваемого элемента.Иначе все поползет.Имел опыт работы маляра автомобильного.Красьте!
______________________________
Ругань не делает карту лучше,а ветер попутным.
К.А.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:26   #5
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek, если КАСКО есть, грех им не воспользоваться. Я бы уточнила в страховой, в какие сервисы они направляют на покраску + уточнила бы предполагаемый объем работ. Причем уточнила бы это именно в сервисах, а не страховой. Столкнулась с тем, что у страховой и у сервисов разные подходы к ремонту. Если что-то покажется подозрительным, лучше взять за ремонт повреждения деньгами, а машину в ремонт отдавать в проверенное место. Повреждение не большое, уверена, что можно обойтись локальной покраской.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lFiRll (09.10.2013), Olezhek (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:39   #6
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за советы! Там не только красить, а еще и вмятину вправлять. Но думаю тоже не проблема для спецов.

По КАСКО, к сожалению, деньгами взять не получится, возмещение только ремонтом по направлению СК. А так уже давно бы взял с них денег.

Последний раз редактировалось Olezhek; 08.10.2013 в 21:40.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.10.2013, 22:00   #7
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
Зато дешево, надежно и практично
Целиком красить дверь нет желания, однозначно!
Дешево ? - ...
Надежно ? - это как ...
Практично ? - это в чем ...
А если все авто такими вмятинами покрыть - это как будет с точки зрения дешевизны ( здесь согласен полностью !- авто значительно подешевеет ) , а насчет того , что авто станет надежней и практичней сильно сомневаюсь ... ?
А то , что Вы можете обойтись локальной окраской , здесь Ирина полностью права , и если по "чеснаку" , то вмятина получена до пролонгации каски без осмотра , то можно потратиться на ремонт за свой счет и уже по своему усмотрению без полной окраски калитки ...
Ну а решение - конечно за Вами ...

Последний раз редактировалось sss; 08.10.2013 в 22:04.
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (09.10.2013)
Старый 08.10.2013, 23:07   #8
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tdi 177
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek,

Если по каско, то не парься. По увы, собственному опыту неоднократно красился по каско на разных авто, в приличных мск авто центрах, окраска во всех случаях металлик, красилсись полностью элементы, в одном случае была локальная покраска. Во всех случаях отличить практически невозможно в цвет попадали абсолютно. Вместе с тем следует учесть, что при продаже авто возможнопроверят толщинометром и покраска будет выявлена, что кстати не очень сказывается на цене (в моих случаях)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 08:27   #9
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
следует учесть, что при продаже авто возможнопроверят толщинометром и покраска будет выявлена
Прямо в точку! Это одна из основных причин моего нежелания красить дверь целиком. Пусть будущий владелец видит и знает, что машина точно не крашена, а повреждение уже устраняет по своему желанию и возможностям. Не думаю, что наличие видимого повреждения существенно повлияет на цену продажи. Зато доверие покупателя обеспечит!
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2013, 08:57   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: МО, г. Подольск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (tiptronic) Phantom Black 2012 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
Прямо в точку! Это одна из основных причин моего нежелания красить дверь целиком. Пусть будущий владелец видит и знает, что машина точно не крашена, а повреждение уже устраняет по своему желанию и возможностям. Не думаю, что наличие видимого повреждения существенно повлияет на цену продажи. Зато доверие покупателя обеспечит!
Я бы не стал брать машину с повреждениями, а взял бы с качественно крашеной деталью, но если бы владелец мне показал фото повреждения. Думаю, мало людей, которые сразу после покупки готовы заниматься кузовным ремонтом.
an707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5