Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 21:56   #11
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

AnJi, Андрей я бы взамен М3 или М5, которые мне тоже очень подуше, тем более новая линейкак дизельных эмок, взять ЭМКУ Х5 или сделать из кушки путем тюнинга тоже достаточно спортиный болид, задумался о смене родным АММО, не нравятся совсем что то, вот когда было холодно и ход подвески невелик мне нравилось, а так как оказывается ходы подвески достаточно высокие...
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.02.2012, 22:02   #12
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
AnJi, Андрей я бы взамен М3 или М5, которые мне тоже очень подуше, тем более новая линейкак дизельных эмок, взять ЭМКУ Х5 или сделать из кушки путем тюнинга тоже достаточно спортиный болид, задумался о смене родным АММО, не нравятся совсем что то, вот когда было холодно и ход подвески невелик мне нравилось, а так как оказывается ходы подвески достаточно высокие...
Зураба пример вам в помощь!
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
TVA (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 23:29   #13
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
Вопрос

Зурик, тоже присматриваю на весну амортизаторы Бильштайн В6 Спорт, но не решаюсь (пока) пружины менять на H&R Sport Springs 29001-1, т.к. пугает занижение до 16см (как у седана будет?!).
Насколько лучше стала управляемость по сравнению со стандартной подвеской и стоит ли жертвовать параметрами кроссовера по клиренсу ради этого?
Я понимаю, что на бильтах Б8 замена пружин была обязательна, т.к. у них штоки короткие. А вот есть ли смысл менять пружины при установке Б6-спорт, которые (как указано на сайте бильта) "могут устанавливаться с любыми стандартными пружинами, т.к. имеют размеры серийных амортизаторов. Однако, учитывая особенности конструкции и базовых настроек амортизаторов серии Спорт, есть возможность использовать их с пружинами, специально разработанными для тюнинга подвески автомобиля. В этом случае Вы можете с уверенностью выбрать пружины немецкой компании H&R".
Кто и что думает по этому поводу? Многое ли потеряет КУ5 в плане практичности при занижении на 40мм?
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 10:31   #14
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Зурик, Я решил так, езжу гарантию на родных аммо, потом меняю, почем вышли билл с пружинами ?
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 11:25   #15
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Машина в клиренсе потеряла это факт,на набольшие бордюры лажу(лезу) ))) Для высоких бордюров есть джипы, упрвляемость в разы лучше,жестковато да,меня устраивает целиком,могу встретиться дать порулить,не вопрос,просто менять аммо не советую,просто будет тупо пожёще,занижать надо,ценр тяжести никто не отменял,можно KW попробовать,там поле деятельности с настройками огромное,я не стал с этим связываться! Пружины если не изменяет память вышли 8000 и аммо 25,но это было осенью прошлого года,откатал 41 тыщу на новой подвеске,полёт замечательный,даже была мысль пильнуть виток ( как -то высоковато для авто с 05 регионом) но не стал.
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 12:12   #16
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зурик Посмотреть сообщение
почем вышли билл с пружинами
- я запрашивал цены, получается:
1. Bilstein B6-Sport 24-145961 4900руб, 24-145978 4150руб, комплект 18100руб. (срок 2-3дня);
2. H&R 29001-1 9300руб (срок 3-4недели).

А если уж бескомпромиссный вариант нужен, то тогда сюда нужно обращаться - тут точно спорт, а не физкультура
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось madmax77; 01.03.2012 в 12:39.
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 14:55   #17
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
- я запрашивал цены, получается:
1. Bilstein B6-Sport 24-145961 4900руб, 24-145978 4150руб, комплект 18100руб. (срок 2-3дня);
2. H&R 29001-1 9300руб (срок 3-4недели).

А если уж бескомпромиссный вариант нужен, то тогда сюда нужно обращаться - тут точно спорт, а не физкультура
Я нашим колхозникам недоверяю небось всё в китае делают! Лучше тогда XYZы взять,многие хвалят! Можно AST у Ковальчука Мотоспорт подобрать,KW.KONI. Выбор есть! H&R,Бильштайн,KW фирмы с мировым именем!

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

H&R 29001-1 9300руб в комбинации с B6 использовать нельзя,только B8 товарищи продавцы мне на Х5 тоже втюхивают В6 я настоял на 8-ке,видно с производством их затык на заводе!
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!

Последний раз редактировалось Зурик; 01.03.2012 в 14:48. Причина: орфография
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 15:02   #18
Чатланин
 
Аватар для AnJi
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 3.2FSI. продана
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зурик Посмотреть сообщение
Я нашим колхозникам недоверяю небось всё в китае делают! Лучше тогда XYZы взять,многие хвалят! Можно AST у Ковальчука Мотоспорт подобрать,KW.KONI. Выбор есть! H&R,Бильштайн,KW фирмы с мировым именем!

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

H&R 29001-1 9300руб в комбинации с B6 использовать нельзя,только B8 товарищи продавцы мне на Х5 тоже втюхивают В6 я настоял на 8-ке,видно с производством их затык на заводе!
Я бы тоже не рискнул.

з.ы. И как же подымется Российская экономика если мы все не доверяем нашей продукции? так и будем жить за счет продажи ресурсов... пока они не иссякнут...
AnJi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 15:12   #19
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Зурик Посмотреть сообщение
в комбинации с B6 использовать нельзя,только B8
- Зурик, откуда такая информация? На чем утверждение-то основано (личное мнение или знание)?
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.03.2012, 15:41   #20
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от AnJi Посмотреть сообщение
Я бы тоже не рискнул.

з.ы. И как же подымется Российская экономика если мы все не доверяем нашей продукции? так и будем жить за счет продажи ресурсов... пока они не иссякнут...
Давайте пойдём на более существенный шаг,пересядем на Приору!
Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
- Зурик, откуда такая информация? На чем утверждение-то основано (личное мнение или знание)?
http://www.hr-suspension.ru/products/sportsprings/
Пружины H&R с занижением до 40мм.
Имеют прогрессивную характеристику. Обеспечивают лучшую
управляемость при разумном занижении.
Могут использоваться как со штатными амортизаторами подвески
автомобиля, так и со специально разработанными
амортизаторами для тюнинга подвески любых производителей
амортизаторов, например, BILSTEIN, KONI и др.

Пружины H&R с занижением 45-50мм (low version).

Имеют прогрессивную характеристику. Обеспечивают отменную
управляемость при большом занижении.
Рекомендуется использовать с амортизаторами, специально
разработанными для работы с такими пружинами, например,
BILSTEIN серии В8.

Вопросы есть? )))))
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!

Последний раз редактировалось Зурик; 01.03.2012 в 15:44.
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (17.04.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепка ли подвеска? Василичь. Ходовая часть 126 05.04.2017 17:50
Передняя подвеска, стук :( mnekrash Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 33 14.11.2011 15:37
Передняя подвеска kit Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 7 11.06.2010 23:32
Обычная подвеска против S-line (спортивной) Franky Готовимся к покупке 4 20.02.2010 20:53
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5