Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 23:54   #51
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcfly2000 Посмотреть сообщение
У меня похоже такая хрень от предыдущего владельца осталась. Под капотом какая то коробка с шлейфами и кнопка с диодом в салоне. Три режима. Пару раз попробовал повваливать. Меня не проперло. Машина дергается при езде, но с места если педаль в пол нажимаешь, то все равно тупит машина первую секунду. По ощущениям, правильно сказали, как будто ты в спорт режиме только в более жестком.
У некоторых производителей, действительно есть несколько ступеней работы бустера...Поездите без него недельку, потом подключите и опишете очучения
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.03.2012, 00:06   #52
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 3.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Так я без него и ездил, потом решил попробовать с ним. Провал при старте не пропадает однозначно, при движении конечно его нет, т.к. обороты как мне показалось коробка более высокие держит и машина становится более дерганой. При движении и в спорт режиме меня устраивает работа коробки, поэтому этим бустером не пользуюсь. . Пересел с Х5 на Q5, вот там с места рвет безо всяких провалов, поэтому есть с чем сравнить, но это уже другая история. поэтому ИМХО не нужен этот бустер. Возможно, конечно, у другого производителя бустера и пропадает провал, но я сомневаюсь.
mcfly2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2012, 22:22   #53
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 3.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня специально еще раз попробовал. Ошибся, высокие обороты при бустере коробка не держит, просто в последний раз видимо пробовал бустер в спорт режиме, поэтому так и показалось. На самом деле бустер тупо обманывает электронику и подает сигнал, как будто на педаль нажали сильнее чем это есть на самом деле. Не меняя нажатия на педаль, включаю бустер и машина сразу же начинает разгоняться как будто нажал на педаль сильнее. Еще раз убедился в ненужности для себя данной мульки в авто. Если нужно и сам могу нажать на газ. Провал не пропадает ни разу.
mcfly2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 21:46   #54
Чатланин
Пол:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI-chip tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcfly2000 Посмотреть сообщение
На самом деле бустер тупо обманывает электронику и подает сигнал, как будто на педаль нажали сильнее чем это есть на самом деле. Не меняя нажатия на педаль, включаю бустер и машина сразу же начинает разгоняться как будто нажал на педаль сильнее. Еще раз убедился в ненужности для себя данной мульки в авто. Если нужно и сам могу нажать на газ. Провал не пропадает ни разу.
Совершенно верно обманывает электронику. Но как мне это понравилось Сначала я чипанулся. Но так как ожидал большего, решил попробовать Бустер. Взял напрокат, но сразу оплатив, на случай если понравиться, чтоб потом не приезжать. Стоила эта штука 7800 руб. Через 15 минут теста перезвонил и сказал что оставляю. Очень понравилось. Мой Бустер, как и у многих имеет 3 режима: Сток-спорт-суперспорт. Что в итоге?! Я имею очень информативную, не валкую, педаль и мне это очень, очень понравилось с аргументом "Если нужно и сам могу нажать на газ" для себя не соглашусь! Для меня управление Авто с данной педалькой стало на столько интересным, что без нее даже не представляю как ездить. Теперь я понял чего мне не хватало в q5 до этого. Скажу так! Чип мне не доставил столько удовольствия от вождения, сколько я получил от этой "педали". И еще, после установки Бустера, поймал себя на мысли, что в режим спорт больше нет желания переключаться. Типтроник в режиме D, с Бустером, работает
Busis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 21:55   #55
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже доволен, но... Её надо нажимать нежно,и надо привыкнуть, если нет, то С-Троник в бешенстве... Он метается от пониженной передачи к повышенной
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 21:57   #56
Пацак
 
Аватар для Кислый
Пол:
Имя: Егор
Адрес: Москва(Химки)
Автомобиль: q5 2.0 Снежана
Доп. информация
По умолчанию

Тупняк в секунду при старте пропал?
Кислый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 22:00   #57
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислый Посмотреть сообщение
Тупняк в секунду при старте пропал?
Нет
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 22:03   #58
Почётный Ку
 
Аватар для Shol
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Нет
тогда вообще не понятно чего он даёт?
______________________________
Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?
Shol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 22:08   #59
Чатланин
Пол:
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 TFSI-chip tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Я тоже доволен, но... Её надо нажимать нежно,и надо привыкнуть, если нет, то С-Троник в бешенстве... Он метается от пониженной передачи к повышенной
То, что нужно привыкнуть, это точно. Как уже писал у меня типтроник и машина на старте не тупит, кроме паузы в районе 1,8-2,1 тыс. оборотов, но я так понимаю, что это от настройки мозгов и турбины. После чипа, с 2,1 тыс. оборотов машина взлетает.
Busis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2012, 22:12   #60
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shol Посмотреть сообщение
тогда вообще не понятно чего он даёт?
Малый ход педали Вспоминаю, где машинка имела лёгкую педаль... Разгонялась шустрей. Или, когда зимняя обувь, то тоже не так как с летними тыфлями
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5