Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2021, 17:44   #1491
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

С чего бы?Если у ДВС после запуска перескочила цепь далеко не все так плохо может быть ))Хотя , это ж надо проверять , накидывать рабочую цепь выставлять в метки кто же это будет делать ?)) Загнутые клапана попросите к осмотру тогда ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 31.07.2021 в 17:47.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 31.07.2021, 19:36   #1492
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 TFSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

После запуска, пару раз «схватывала» и глохла, потом крутила и не схватывала, раз 10��

Про клапана сказали, что не могут быть не поврежденные, так как проворот на 90град.
Iryncii вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 31.07.2021, 22:42   #1493
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 TFSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

C134B92A-7951-43B2-9821-4BFA5D3A683E.jpeg
Цитата:
Сообщение от Iryncii Посмотреть сообщение
После запуска, пару раз «схватывала» и глохла, потом крутила и не схватывала, раз 10��

Про клапана сказали, что не могут быть не поврежденные, так как проворот на 90град.
C134B92A-7951-43B2-9821-4BFA5D3A683E.jpeg
Iryncii вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.08.2021, 16:39   #1494
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
Вопрос Требуется рекомендация по толковому сервису двигателя !

Всех, приветствую !

Прошу подсказать мне, где можно в г. Петербурге (желательно на Севере), без значительного ущерба для семейного бюджета, а так же с приличным качеством выполненных работ, заменить цепи механизма ГРМ двигателя - TFSI 2,0 ?

Все необходимые детали для данного процесса - уже закуплены !
Fedoseev_DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.08.2021, 01:15   #1495
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedoseev_DV Посмотреть сообщение
Всех, приветствую !

Прошу подсказать мне, где можно в г. Петербурге (желательно на Севере), без значительного ущерба для семейного бюджета, а так же с приличным качеством выполненных работ, заменить цепи механизма ГРМ двигателя - TFSI 2,0 ?

Все необходимые детали для данного процесса - уже закуплены !
Не берусь утверждать, правда это или нет, но я тут менял свечи по акции у оф дилера Ауди Петроградский и они мне сказали, что у них цепь сейчас менять дешевле, чем в Дилижансе (это один из самых приличных неофициалов ВАГа в городе). Вот только боюсь, что со своими зч они не дадут скидок на работу.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.08.2021, 10:42   #1496
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Если Вам скажу что у меня есть конкеретный автомобиль с ОБРЫВОМ цепи и не поврежденными клапанами ,поверите?)) Даже на скорости в 140 при обрыве загибаются обычно пару -тройку клапанов ,такая особенность рокерной системы этого ДВС.. Если уверены ,пусть после ремонта продемонстрируют оные (или во время -сняв валы и пролив клапана ,это совсем не сложно)
Я бы не переживал по этому поводу если бы сейчас можно было достать нормальные АЕ /KS/мале клапана ,а то всунут фреччю какую нибудь и не поправи не седла не направляющие ,да еще "залакируют" дешевыми маслосъемными коллпачками и радость познания продолжится ((
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 07.08.2021 в 10:45.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2021, 15:53   #1497
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать, правда это или нет, но я тут менял свечи по акции у оф дилера Ауди Петроградский и они мне сказали, что у них цепь сейчас менять дешевле, чем в Дилижансе (это один из самых приличных неофициалов ВАГа в городе). Вот только боюсь, что со своими зч они не дадут скидок на работу.
Sadovod, спасибо за наколку, буду выяснять ... !
Fedoseev_DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2021, 10:14   #1498
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Протвино
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tfsi рест
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Понятно .. Здесь есть определенные ньюансы сборки ... Ничего страшного нет , особенности масляной системы в части регулирования давления насоса , но такие машины обязательно проверяются на контрольной поездке еще в сервисе ..
Денис, доброго дня, как уже писали в этой ветке, после замены 2-х цепей появилась мелкая вибрация по корпусу, особенно ощущается на руле, так же заметил изменения звука двигателя, ранее из салона его практически не слышал, сейчас как будто низкочастотно басит, особенно чётко это слышно под нагрузкой, при движении с малой скоростью в горку. Ошибок никаких нет.

Город маленький, менялось в местном сервисе, ребята толковые, но может не знают особенностей..

Выше вы пишите, ничего страшного нет, вы имеете ввиду, что можно забить и ездить так? думаю, если бы не водил эту машину до замены - я бы и не понял что что-то не так...
Или всё таки надо исправлять, тогда подскажите, на что обратить внимание сервисмэнов, что бы они начали суетиться, что именно не в порядке и что нужно поправить? я бы и за свой счёт это исправил, но без конкретного указания места мне опять разберут пол машины, посмотрят и скажут всё хорошо...
т.к. я приезжал с жалобами, на что мне ответили, что да, мелкая дрожь есть, но врядли с грм связана и ошибок нет и всё хорошо, думаю так же могут ответить и у официалов, так как мне кажется изменения вижу только я и жена, для остальных всё хорошо)
motorraider вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2021, 12:42   #1499
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Мне сложно дать наставление механикам другого сервиса .. Давайте так , ЕСЛИ после сборки цепного комплекта появляется то чего не было ДО замены , то идет бесплатная повторная разборка/сборка с показом контрольных звеньев в предписанном ЭЛЬЗОй положениях балансирных валов ,колен.вала и распред вала .. Да ,учитывая опыт , мы можем понять ,что симптомы это не относятся к проведенной замене , а к выходу из строя например клапана фазорегулятора ,такое бывает ,например при перетяжке его , или проблемы с сеткой старой конструкции .. Но в любом случае нужно прежде всего предъявить правильность проведения работы если ты не понимаешь причин возникновения неисправности .

На расстоянии трудно сказать ,запишите хотя бы звуковой файл ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.09.2021, 14:46   #1500
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Серьезно?
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена воздушного фильтра на 2.0 TFSI (отчёт о замене) Slava P Своими руками 270 02.03.2024 10:55
Сломалась моя машина вновь (растяжение цепи и перескок на зубьях) КириллЧ 2.0 TFSI 596 04.02.2018 15:52
Цепи противоскольжения cougar Дополнительное оборудование Audi Q5 11 31.05.2015 19:53
Цепи противоскольжения Черный полковник Своими руками 12 02.03.2013 15:54


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5