Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 09:34   #111
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

АлексАлекс, ваши экономические познания не превышают уровень pav57, разве только слово маржа знаете.
Ещё раз, рассказываю вам - если бизнес убыточен, то маржа [прибыль] отрицательна и черпать ресурсы неоткуда. Может сами чё нить почитаете?

По поводу электромобилей - я не сомневаюсь, что за ними будущее и нигде не говорил обратное. Я сомневаюсь, что у Tesla есть будущее под управлением г-на Маска.
"Tesla и SolarCity продолжают сообщать о чистых убытках после десяти лет в бизнесе"

Скока г-ну Маску нужно, что бы сделать бизнес рентабельным, ещё 10 лет?
БМВ гораздо профессиональнее подходит к выпуску электромобилей и зарабатывает на этом деньги.
(Надо жи хоть немного к теме привязаться )

Про Falcon:
"Не так давно руководство "SpaceX" заявило, что обещанная выгода при запуске "возвращаемой" ракеты Falcon-9 была переоценена - оказывается,
на этом можно сэкономить не половину или треть, а едва 10% стоимости. Да и то в случае, если SpaceX научится сажать хотя бы 5 ракет из 10 и они не будут взрываться на старте."


Но про SpaceX сильно спорить не буду, развивается действительно динамично и завоёвывает всё большую часть коммерческих пусков.

Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
Потому что бизнес так устроен, в период интенсивного развития требуется серьёзная финансовая подпитка и эти ресурсы черпаются из текущей маржи и от инвесторов.
Я сам строил бизнес, знаю как он устроен и откуда черпаются ресурсы на развитие. В период интенсивного развития бизнес естественно требует серьёзных инвестиций,
но в любом случае он должен быть рентабельным, инвестиции не относятся на себестоимость.
Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
В общем почаще читайте Один и больше внимания трудам по экономики, что то уж больно примитивно рассуждаете.
Читайте внимательно то что читаете, не по диагонали. Может с познаниями получше станет и возражать сможете аргументированно.
И эта, я где-то рассуждал? Я только выложил статью из сети и констатировал факты.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.12.2017, 09:56   #112
Чатланин
 
Аватар для АлексАлекс
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Volvo XC90 T6 2017; Audi 2,0 TFSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
АлексАлекс, ваши экономические познания не превышают уровень pav57, разве только слово маржа знаете.
Ещё раз, рассказываю вам - если бизнес убыточен, то маржа [прибыль] отрицательна и черпать ресурсы неоткуда. Может сами чё нить почитаете?

По поводу электромобилей - я не сомневаюсь, что за ними будущее и нигде не говорил обратное. Я сомневаюсь, что у Tesla есть будущее под управлением г-на Маска.
"Tesla и SolarCity продолжают сообщать о чистых убытках после десяти лет в бизнесе"

Скока г-ну Маску нужно, что бы сделать бизнес рентабельным, ещё 10 лет?
БМВ гораздо профессиональнее подходит к выпуску электромобилей и зарабатывает на этом деньги.
(Надо жи хоть немного к теме привязаться )

Про Falcon:
"Не так давно руководство "SpaceX" заявило, что обещанная выгода при запуске "возвращаемой" ракеты Falcon-9 была переоценена - оказывается,
на этом можно сэкономить не половину или треть, а едва 10% стоимости. Да и то в случае, если SpaceX научится сажать хотя бы 5 ракет из 10 и они не будут взрываться на старте."


Но про SpaceX сильно спорить не буду, развивается действительно динамично и завоёвывает всё большую часть коммерческих пусков.


Я сам строил бизнес, знаю как он устроен и откуда черпаются ресурсы на развитие. В период интенсивного развития бизнес естественно требует серьёзных инвестиций,
но в любом случае он должен быть рентабельным, инвестиции не относятся на себестоимость.

Читайте внимательно то что читаете, не по диагонали. Может с познаниями получше станет и возражать сможете аргументированно.
И эта, я где то рассуждал? Я только выложил статью из сети и констатировал факты.
Для меня понятие бизнеса тоже не из книжек знакомо... Если для вас не существует разницы между маржей и прибылью, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Кратко: прибыль рассчитывается из совокупности всех расходов, включая расходы на рекламные кампании и расходы на развитие и расширение бизнеса. Тесла, например, огромные средства, в том числе и привлечённые, вливает в развитие инфраструктуры и технологическое совершенствование, не считая остальных. Свою маржу они уже давно зарабатывают, только она является частью бюджета на развитие и расширение бизнеса и проектов Маска, оставшиеся средства, формирующие расходы, привлекаются от инвесторов.
Все основные проекты Маска, известные на сегодняшний день способны будут приносить прибыль в ближайшие 5 лет. С некоторыми из них, например Тесла, это должно произойти в ближайшие 3 года. И это нормально.
В своё время, на рубеже развития железных дорог, многие владельцы крупного бизнеса, связанного с передвижением, посредством лошадиной тяги, так же громогласить..., а в борьбе с повозками с ДВС (ныне автомобилями), использовали даже теорию интеллекта лошади, которая не задавит пешехода, увидев его на дороге.
Так что для любого, очевидного прогресса, всегда хватало противников. Поэтому, без обид, очень забавно наблюдать рассуждения на эту тему.
Резимируя: проекты Маска, не открытие ларька с шаурмой и компании "купи-продай", они не смогут приносить прибыль через два-три месяца, или через год. И ценность их не только в этом, важно, что этотчеловек, своими действиями серьёзно влияет на ближайшее будущее, при этом, к сожалению, основные дивиденды получит его страна... Спорить с этим, мне кажется, бессмысленно.
Продолжать эту дискуссию, для себя, не вижу смысла. Но наблюдать интересно ��

P.S. Один, не утруждайте себя пожалуйста поиском правильных формулировок и определений в википедии и размещении их на форуме, это может сделать самостоятельно каждый участник форума, ошибки по тексту можете поискать, как я понял из предыдущих дебатов, Вас это очень воодушевляет. Пообщаться с Вами на тему шашлычка, баньки и девчёнок - с удовольствием, особенно учитывая, что Новосибирск прекраснейший город с точки зрения красивых девушек ))).
Касаемо моих "познаний". Уважаемый человек, Вы даже меня не знаете и берётесь рассуждать об этом. В целом - то, что обладаете привычкой рассуждать о вещах, с которыми очень поверхностно знакомы, видно из всех лент, практически из всех...

Последний раз редактировалось АлексАлекс; 24.12.2017 в 10:10.
АлексАлекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 09:58   #113
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
...
Я сам строил бизнес, знаю как он устроен и откуда черпаются ресурсы на развитие. В период интенсивного развития бизнес естественно требует серьёзных инвестиций,
но в любом случае он должен быть рентабельным, инвестиции не относятся на себестоимость...
- не знаю что и где (полагаю не в США) вы строили (и удачно ли), но с пониманием экономических вопросов у вас все плохо. Во-первых, у нас
"2.2. В себестоимость продукции включаются: в) затраты на подготовку и освоение производства: затраты на освоение новых организаций, производств, цехов и агрегатов (пусковые расходы): проверка готовности новых организаций <*>, производств, цехов и агрегатов к вводу их в эксплуатацию путем комплексного опробования (под нагрузкой) всех машин и механизмов (пробная эксплуатация) с пробным выпуском предусмотренной проектом продукции, наладкой оборудования".
Во-вторых, вы используете кухонно-бытовое слово "прибыль", а оно может обозначать много чего... Нужно оперировать конкретными экономическими терминами "операционная прибыль" и "чистая прибыль". Понятно, что динамично развивающийся бизнес Маска демонстрирует вместо чистой прибыли "чистый убыток", и это нормально: производство развивается, потребители получают за свои деньги высокотехнологичные товары/услуги, банки получают свои проценты по кредитам, а Маск богатеет благодаря своему интеллекту.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
АлексАлекс (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 10:42   #114
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
вы используете кухонно-бытовое слово "прибыль", а оно может обозначать много чего...
Не более кухонно-бытовое, чем ваши "убытки".
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
... А то что его бизнес показывает совокупные убытки совершенно естественно
Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Нужно оперировать конкретными экономическими терминами "операционная прибыль" и "чистая прибыль". Понятно, что динамично развивающийся бизнес Маска демонстрирует вместо чистой прибыли "чистый убыток".
Tesla демонстрирует отрицательную операционную прибыль, не говоря уже о чистой.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 10:52   #115
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

А че тут тема по эконометрике?
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 11:47   #116
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
Для меня понятие бизнеса тоже не из книжек знакомо... Если для вас не существует разницы между маржёй и прибылью, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Как правильно заметил pav57 (почитал перед этим), прибыль она ведь разная есть. А маржа как раз и есть операционная прибыль.
В дальнейшей дискуссии тоже не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от АлексАлекс Посмотреть сообщение
Касаемо моих "познаний". Уважаемый человек, Вы даже меня не знаете и берётесь рассуждать об этом.
Слушайте, не посылали бы мне экономические книжки читать, не получили бы от меня оценки ваших познаний.
Каков спрос, таков ответ. (С)
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 12:49   #117
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Вы забываете, что, кроме сиюминутной прибыли, есть технологические прорывы, которые становятся достоянием всего человечества (как бы ни пафосно это звучало). Рискну предположить, что большого экономического эффекта полеты Гагарина на орбиту и американцев на Луну тоже не принесли, равно как и Магеллан не разбогател (а вообще погиб). Страны отказываются от использования ДВС (как pav57 уже писал), заряжать электромобили в солнечных странах можно с помощью солнечной черепицы, общаться автономные автомобили будут через спутниковый интернет, спутники для которого будут выводиться возвращаемыми ступенями SpaceX - мне кажется, этого достаточно, пусть эти компании и будут убыточными.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 13:58   #118
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Само по себе "освоение космоса" всегда было убыточным, и было лишь приложением к военным программам. При СССР в газетах печатались заявления от наших космических чиновников, что якобы вложенный в "мирный космос" рубль приносит что-то типа 21 руб. прибыли, но то было очевидное вранье.
Маск суперуспешен в разработке ракет-носителей, и скорее всего в течение одного-двух лет все "мирные" спутники других стран (кроме РФ, по крайней мере в первое время) будут выводиться на орбиту его носителями. То, что правительство США оказывает финансовую поддержку его разработкам - совершенно естественно, и делается это наверное в частности из военного бюджета. Кстати, напомню, что в тендере на получение госсубсидий от правительства США участвовало штук пять частных компаний, разрабатывающих космические ракеты-носители, и Маск победил конкурентов в честной борьбе.
...Электромобили БМВ возможно что будут в чем-то лучше массовых моделей Теслы, но скорее всего они будут стоить в несколько раз дороже Теслы. Машин уровня Теслы за 28000 баксов (35-7=2 от БМВ не предвидится. Низкую себестоимость производства можно обеспечить только при больших объемах, и Тесла выбрал сильную позицию: он изначально заявил очень низкую цену, собирает предзаказы (отбирая текущие продажи у конкурентов и забирая отложенный спрос) и гарантирует себе сбыт сотен тысяч машин через несколько лет. Под массовые заказы от покупателей можно и заводы быстро построить.
У Маска еще много интересных проектов, в частности строительство подземного "метро" для высокоскоростной доставки автомобилей из центра города в аэропорт. Да и миллиардер он реальный, не было бы у него прибыли - не было бы и денег.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 14:03   #119
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
кроме сиюминутной прибыли, есть технологические прорывы
вот когда будет такой прорыв, тогда я задумаюсь о приобретении электромобиля. А пока нонешняя наука не может внятно объяснить что есть электричество, то я буду кататься да хоть на авто с газогенератором лишь бы печка всегда работала
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.12.2017, 14:12   #120
ПЖ
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0TFSI - была
Доп. информация
По умолчанию

Издание «Политонлайн» входит в состав медиахолдинга «Правда.Ру». Его редакционную политику с самого основания отличают четкая провластная направленность. Про политику сайт, а не про космос, батареи, электромобили или бизнес.

Статистика этого года — 18 запусков Фальконов против 14 «семерок» (один неудачный). Хорошая история про стабильность. Если 20 лет плыть по течению, то лидерство отберут.
George406 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Автомобили, автоновинки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Q5 2017 - покупка и отзывы Odin Готовимся к покупке 1659 14.05.2019 10:47
Матчи Кубка Конфедераций 2017 Zaratustra07 Курилка 23 10.10.2017 21:25
Женева 2017 Odin Автомобили, автоновинки 0 07.03.2017 21:14


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5