Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 09:29   #1
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию Выпуск(спорт выхлоп)

По многочисленным просьбам хотел бы расказать про мою кастом систему выпуска.Вырили мне ее в Москве по машине Alpola потом отправили мне.Выпуск получился супер косячный отдал кучу бабла за него и за его переделку чтоб хотябы просто тупо его впихнуть не говоря о том чтоб ни чего не задевала не стучало и выглядело красиво.
Выпуск сварен от турбины на 76мм трубе,2 резонатора magnaflow потом раздвоение 2 по 63 мм трубы и две банки magnaflow.
Есть нюансы на которые нужно обратить внимание которые я не учел так как был первопроходцем а люди которые занимались изготовлением просто забили(им пох...клиент то в другом городе).И так о нюансах описать их проблематично потому что на словах не понятно будет наверное но я постораюсь.
Проблемы начинаются после раздвоения так как там совсем мало места.Еще проблем подкинула убка ABT так как отверстия дальше относительно центра машины.Мне приварили банки под 45 градусов примерно чтоб попасть в эти отверстия в итоге получилось ГГГ полное а выставить их как положенно можно но тогда нужно банку устанавливать прям вплотнаю к задниму бамперу чтоб растояние между банкой и бампером было не более 5 см тогда хватит места на поворот на входе.Но мне устанавить прямо не получалось так как я хотел двойной выход то есть приварить насадки двойные Ulter на выходе из банки из за этого пришлось ставить банку под углом.В итоге насадки криво ивсе гггг.Сам походу летом на даче или в гараже буду переваривать.
При выборе банок обратите внимание на как они устроены внутри у нас турба и нас банки с системами не устроют.
Изображения
Тип файла: jpg Выпуск q5.jpg (97.9 Кб, 147 просмотров)

Последний раз редактировалось BOCOH; 03.02.2012 в 09:38.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mnekrash (03.02.2012), TVA (03.02.2012)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.02.2012, 09:37   #2
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

BOCOH, пипец, короче я вначале посмотрю сколько места и потом буду искать банки под это место, думаю еще все ли переваривать или с места раздвоение, у меня на дизеле выхлоп попроще до раздвоения...
вот какой звук хочется получить, ну и насадки тоже хочу как у тебя приварить, НО на S-line !!!

PS вообще банки твои еще остались, может на них поэксперементировать....
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 09:41   #3
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
BOCOH, пипец, короче я вначале посмотрю сколько места и потом буду искать банки под это место, думаю еще все ли переваривать или с места раздвоение, у меня на дизеле выхлоп попроще до раздвоения...
вот какой звук хочется получить, ну и насадки тоже хочу как у тебя приварить, НО на S-line !!!

PS вообще банки твои еще остались, может на них поэксперементировать....
По поводу этих насадок скажу так продай их или выкине.У них вход 55 а это пипец для машины сток без чипа и без выпуска если ставить эти насадки то не имеет смыл что то переваривать или получится выпуск в виде горлышка бутылки.У тебя труба будет 73 мм а в конце получается заужение 55 мм а должно быть расширение наоборт.когда расширение то и звук хороший породистый басовиты.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
TVA (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 09:47   #4
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

этот громкий
http://www.youtube.com/watch?v=eGRTxwjRwrM
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 09:49   #5
Чатланин
 
Аватар для S300
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Парни, вот готовое решение по самцам, хоть и надобно будет заморочиться с доставкой из-зи бугра.
http://www.remus.eu/0460090598cr-spo...reet-race.html
S300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 09:53   #6
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

S300, ошибку выдает

тема кстати, но недешевая, зато встанет как надо и фирма проверенная, записал себе

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

BOCOH, уже в продаже они ...

Последний раз редактировалось TVA; 03.02.2012 в 09:54.
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 09:55   #7
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S300 Посмотреть сообщение
Парни, вот готовое решение по самцам, хоть и надобно будет заморочиться с доставкой из-зи бугра.
http://www.remus.eu/0460090598cr-spo...reet-race.html
Готовое решение есть и у фирмы AWE но там резонаторы и банки маленькие и в результате выпуск очень громкий,видео есть у них на сайте.И не факт что под дизель встанет.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 10:05   #8
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

BOCOH, разницы нет между бенз и дезелем, выхлоп на бензе точно для дизеля подойдет, требования не такие жесткие, а крепления на днище одинаковые у всех и место под развоение тоже....
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 10:06   #9
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

По поводу банок я лично рекомендую магну из них нашел вот такие.
В первом варианте проблема в том что не известно какое растояние между выходами,зная это растояние тогда будет известно какой диаметр насадок нужно на них одеть чтоб растояние между насадками было не больше 1 см.
По поводу варианта проще конечно но блин это опять на выходе нужно приваривать насадку с раздвоением но тут проблема в том что на них нужно растояние длинна которой нет по идеи и еще не подберешь насадок чтоб были и срезом и чтоб одна была больше другой как бы со смещением короче думаю поняли меня.
Насадки я себе присмотрел у них вход 2.5 и выход 3 но они не скошенны и вроде одной длинны.
Короче если делать так чтоб выглядело как у ABT (этот вариант считаю красивым) то нужно вариант 1
Изображения
Тип файла: jpg Банки.jpg (33.6 Кб, 47 просмотров)
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2012, 10:08   #10
ПЖ
 
Аватар для BOCOH
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Audi Q5 2 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
BOCOH, разницы нет между бенз и дезелем, выхлоп на бензе точно для дизеля подойдет, требования не такие жесткие, а крепления на днище одинаковые у всех и место под развоение тоже....
Это ты зря так как крепление и расположение турбины и сама турбина скорей всего разные если у тебя выход турбины хоть на 1 см в любую сторону другой то выпуск не встанет.Мне варили выпуск по машине Alpola а у него подушки движка были под замену мы об этом не знали тогда так мне сварили под сломаные подушки то есть не норм полож движка в итоге пришлось все переваривать.
BOCOH вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одинакова ли проводка спорт-сидений и обычных? Rstsower Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 5 20.12.2011 19:31
Выхлоп vieri Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2011 12:55


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5