Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 09:04   #1
Пацак
 
Аватар для loto
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Красноярск
Автомобиль: q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию Отчет loto

Хочу поделиться впечатлениями от авто после первого и счастливого (тон сразу задал ) месяца обладания.
Озадачился выбором нового автомобиля аккурат перед Новым годом. Честно скзать, Ауди Q5 сразу понравилась еще по первым публикациям в прессе, но бюджет.... Посему направил свои стопы к дилеру Subaru, тем более что 3 года управлял именно 3-литровым Subaru Legasy Lancaster и хотел пересесть на такой же, только новый Outback, тем более цены на тот момент были приемлемыми, в районе 1400000 рублей. Но, видимо звезды в созвездии Субару легли как-то не так: мол, не нужны нам ваши деньги, живых 3-литровых машин нет в наличии, заказ не примем, ибо подорожают, а насколько, не знаем и т.д. В итоге, бюджет я свой пересмотрел и вернулся к Audi Q5. Выбирал из машин, предложенных дилером, так как и ждать не хотелось и вызывал опасение возможный пересчет цен. Получилась вот такая машинка:
Двигатель: 2.0 TFSI
Цвет кузова: Серая Лава, перл. (1R1R)
Салон: Кожа/Alcantara, цвет серый (RD)
из допов:
1PD - Болты "секретки";
1XW - Многофункциональный спортивный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном. Дизайн - "3 спицы";
4A4 - Обогрев передних и задних сидений;
4E9 - Крышка багажника с электроприводом;
4F2 - Advanced Key - система дистанционной электронной идентификации ключей, запуск двигателя кнопкой на центральной консоли;
4L6 - Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением;
4ZB - Молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие;
5KA - Переустановка второго ряда сидений: возможность механической переустановки второго ряда сидений. Задние сиденья складываются в соотношении 60:40. Включают лючок для перевозки длинномерных предметов;
6XE - Электрорегулируемые заднего вида, электрически складывающиеся, с обогревом;
7AL - Сигнализация;
8N7 - Датчик света и дождя, включая автоматику выключения / включения дальнего света;
8UM - Магнитола Symphony: CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения MP3-дисков, интегрированным СD-changer на 6 дисков; с цветным дисплеем 6,5"(дюймов); концепцией управления аналогичной MMI; функцией памяти на 30 станций;
9Q4 - Бортовой компьютер с цветным дисплеем;
9VK - Аудиосистема " Bang&Olufsen";
PED - "Alcantara" - дизайн-пакет со спортивными сиденьями: обивка сидений Alcantara/Pearlnappa, передние спортивные сиденья с выраженной боковой поддержкой, вкл. электрорегулируемую опору поясничного отдела;
PGL - Стальная защита кромки багажника / алюминиевые вставки в порогах дверей;
PRT - Алюминиевые литые диски 8J x 19, дизайн "10 спиц" с покрышками 235/55 R19;
QE5 - Набор креплений и сеток для фиксации багажа;
QQ1- Дополнительный внутренний свет-пакет;

Плюс дилер подарил комплект зимних шин Nokian Hakkapelita-SUV 255/50 R19. Дополнительно я решил поставить предпусковой подогреватель Webasto. Ибо зима в наших краях непредсказуемая – то как в Москве, а то как в Сибири .
Теперь собственно о впечатлениях от эксплуатации.

Забирал машину у дилера, когда морозы были за 30 градусов, поэтому сразу положительно оценил действие климатической установки. Стекла не обмерзали и самому было очень комфортно без верхней одежды. По прошествии месяца эксплуатации моя оценка не изменилась.

А вот стеклоочистители похвалить не могу. В воскресенье, в снегопад при -10 градусах просто замучился – обмерзают очень быстро. Нужно останавливаться, переводить дворники в сервисный режим и отбивать лед . Может замена на зимние щетки спасет?

Двигатель и коробка в паре ведут себя вполне адекватно, ускорение очень приятное (особенно в спортивном режиме). Проехал 1600 км. В принципе, в дилерском центре сказали, что обкатка как таковая не нужна, но я решил все-таки 1000 км двигаться в щадящем режиме, тем более и шины требовали прикатки шипов. Расход за время эксплуатации примерно 14,2 л/100 км (езжу, в основном по городу на небольшие расстояния, естественно, в пробках). Заливаю 98-й бензин, хотя дилеры были не против и 92-го (по крайней мере, на словах). Не хватает только рыка субаровской оппозитной шестерки.

Подвеска комфортная, несмотря на 19-дюймовые колеса. Баланс между жесткостью и комфортом, плюс не укачивает пассажиров со слабым вестибулярным аппаратом. По неровной снежной дороге катит очень приятно, колейность тоже не ощущается. Управляемость в предельных режимах пока не испытывал, а в гражданских условиях спокойно и надежно. Конечно, ощущается, что центр тяжести достаточно высокий, не похулиганишь, как на Субару, да, наверное, и не нужно это на этом автомобиле. Тормоза информативные, не схватывают при малейшем нажатии на педаль, что мне нравится. Привык к похожим повадкам на Субару (уж простите за постоянное сравнение). Но, в движении нужно учитывать, что вес авто не маленький, и рассчитывать свои маневры. Уже пришлось побуксовать и проверить Quattro. При развороте передние колеса оказались за пределами дороги (во городском дворе), снег за бордюром казался весьма плотным, а оказался плотным всего на 5 см глубины. Естественно, передние колеса тут же вырыли себе яму и машина была чуть ли не на порогах. Уж сколько твердят: семь раз отмерь... Ну ладно, делать нечего, отключил ESP, колеса прямо и газ! Вдруг мощный рывок (активно сработал задок) , из плена выбрался и тут же по тормозам, ибо для маневра у меня было всего 1 или 1,5 метра. Народ в домах повеселил.

Салон очень нравится. Выбирал по картинкам, что называется кота в мешке. Важным фактором было удобство сидений (хотелось с выраженной боковой поддержкой), поэтому из 6-ти «живых» машин по этому параметру подходили только две. Пока я два дня думал, осталась одна. Больше мук выбора у меня не было. Сиденья действительно очень удобные и обзор хороший, мешает только широкая стойка слева, приходится крутить головой. Зато остеохандроз шейного отдела не страшен. Габариты машины пока чувствую с трудом, все-таки широкая она. Шире чем Субару, да и сидел в Субару я справа. Сзади места хватает (по отзывам пассажиров), тем более что можно в небольших пределах регулировать продольное перемещение задних сидений. Багажник нормальный, электропривод работает, но иногда подглючивает – не подтягивает дверку в конечном положении. Выходил из положения силовым путем – дожимал дверку руками и сервопривод включался. Отдельное спасибо товарищам Bang&Olufsen . Звук очень сочный и плотный. Очень нравится, повезло, что в выбранной машинке эта опция присутствовала.
У соседей по потоку, в основном, машина вызывает чувство интереса. Хотя у некоторых, видимо, несколько иные чувства, граничащие с классовой ненавистью. Как-то, в повороте налево, по правому ряду подрезали на японском грузовичке (с заносом!). Дело было перед 8 Марта, наверное, торопились девченок поздравить.

И напоследок. В Ауди в новом салоне очень приятный запах. Я до этого посидел в БМВ, Вольво, Субару – все не то. Так что Ауди радует – и взгляд, и обоняние, и пятую точку .

Владимир.
loto вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.03.2009, 09:34   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

отличный отзыв
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 10:57   #3
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю с отличным выбором! дальнейших позитивных эмоций!
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 11:14   #4
Чатланин
 
Аватар для BONDIT
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 2TFSI S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, очень подробно. А стойка мешает наверняка больше из-за предыдущего праворульного опыта. И еще, уже наметились первые болезни машин : щетки и электропривод(то он скрипит, то не доводит)
Уже статистика.
______________________________
Дмитрий.
BONDIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 11:28   #5
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю. Отзыв интресный. Ну и за вас рад!
Taras Bulba вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 11:40   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за интересный отчет!
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 12:13   #7
Пацак
 
Аватар для loto
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Красноярск
Автомобиль: q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, друзья!

Мое мнение, идеальных машин не бывает. Как, впрочем, и людей Но, если уж сделан осознанный выбор, надо радоваться.

По мере накопления опыта эксплуатации буду стараться писать что-то новенькое.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Вот еще некоторые приятные мелочи.

Как обычно, инструкцию читаешь вроде внимательно, но какие-то моменты ускользают. А потом машинка вроде сама тебе преподносит сюрпризы.

Долго не мог взять в толк при езде днем, почему подсветка приборов то есть, то нет (внешний свет выключен). А просто фотодатчик отслеживает уровень освещенности и регулирует яркость подсветки.

Машину обычно ставил на сигнализацию, нажимая на кнопку брелока. А потом, протирая ручки от грязи, случайно поставил машину на сигнализацию Теперь с брелком не нужно никаких манипуляций - касаешься сенсора на ручке двери и вуаля, машина закрыта!
______________________________
Владимир.
loto вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 12:26   #8
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

loto
Классный отзыв!Поздравляю!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 12:27   #9
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

loto

знание - великая вещь!
Да, чтобы эффективно пользоваться аппаратом, надо внимательно всё изучить. И это один из самых приятных моментов.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.03.2009, 13:44   #10
Пацак
 
Аватар для DDmitry
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

А выложи фотки плиз, а то заказал такой же цвет и хочется посмотреть как выглядет.
DDmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5